Боли в груди слева уже шестой год! Помогите советом

Andrey301975

Новичок
Можете диск с МРТ поясничного отдела показать.
Здравствуйте! Могу конечно! Спасибо за внимание ко мне. Поясничный отдел, завтра с утра перешлю к вам на почту, там крестец по моему тоже захвачен. По поводу КПС, мрт еще не делал в четверг сделаю. Меня сомнения гложут. Все тесты по поводу КПС прохожу без болевых синдромов. Боль есть но она какая то поверхностная в нижней части спины больше жгущего характера, "изнутри" боли от КПС нет. Ноги развожу на полтора метра без проблем, сегодня рулеткой измерял.
 

Andrey301975

Новичок
@Доктор Ступин, согласен, очень хочу избавится от боли. В четверг будет мрт КПС и скорее всего анализ HLA-B27. Спасибо огромное вам еще раз, за внимание к моей проблеме.
 

Andrey301975

Новичок
Уважаемый Федор Петрович доброе утро!
Ссылка https://drive.google.com/drive/folders/1J7uLtpYNgxeKPDMEa9fQY-yeCvWQzl7c?usp=sharing
Там мрт грудного и поясничного отдела за 2018 год и за 2022 год. Спасибо.

Уважаемый доктор, возможно это спаечный процесс? Дело в том что у матери спайки в кишечники сами образовывались, две операции было.

Уважаемый доктор, возможно это спинальные спайки? Как проверить? МРТ с контрастом? На уровне Т12-L1на позвонок (выше, ниже) мышца постоянно спазмируется с левой стороны. При манипуляции мануального терапевта да и при массаже. Массажист говорит не понимаю почему она спазмируется. Дело в том что у матери спайки в кишечники сами образовывались, две операции было. Извините за мою настойчивость.

Еще вспомнил, я в детстве сильно раскачавшись на турнике сорвался и спиной как раз на этот уровень позвоночника ударился об камень. Поболело две недели и прошло потом. Перелома не было.
 
... мрт грудного и поясничного отдела за 2018 год и за 2022 год.
1675185946016.png

Посмотрим, что напишут под прицелом МРТ, но придраться сложно. Нет активного процесса воспаления.

Уважаемый доктор, возможно это спаечный процесс? Дело в том что у матери спайки в кишечники сами образовывались, две операции было.
Не притянуть к спине.

Уважаемый доктор, возможно это спинальные спайки? Как проверить? МРТ с контрастом? На уровне Т12-L1на позвонок (выше, ниже) мышца постоянно спазмируется с левой стороны. При манипуляции мануального терапевта да и при массаже. Массажист говорит не понимаю почему она спазмируется. Дело в том что у матери спайки в кишечники сами образовывались, две операции было. Извините за мою настойчивость.
Подождем МРТ.

Еще вспомнил, я в детстве сильно раскачавшись на турнике сорвался и спиной как раз на этот уровень позвоночника ударился об камень. Поболело две недели и прошло потом. Перелома не было.
Встречаются два генерала:
- Помнишь в курсантское время давали таблетки по девчонкам не бегать?
- Помню!
- Начали действовать!
 

Andrey301975

Новичок
Товарищ полковник медицинской службы, спасибо большое! Буду ждать МРТ. Анекдот хороший) Тоже в сержантской учебке был, отслужил срочную (но это совсем другая история :))
 

Andrey301975

Новичок
Уважаемый @Доктор Ступин, Федор Петрович добрый день! Вот анализы. Ген оказался положительным. На МРТ КПС ничего не нашли. Посмотрите пожалуйста МРТ КПС https://drive.google.com/drive/folders/1J7uLtpYNgxeKPDMEa9fQY-yeCvWQzl7c?usp=sharing Папка: MRT KPS-2023
Массажист говорит что боль идет от связок.- (мест крепления мышц).

14.jpg15.jpg
 

Лапушка70

Пользователь
...Стянутость трапециевидных мышц от уровня T12-L1, плюс минус позвонок. Фасетки или мышцы?(при пальпации справа и слева от позвонков на уровне T12-L1 что то хрустит. Что это хрустит?)
Хрустит фиброз сухожилий, надо продолжать разбивать, иначе скует ещё больше. На тяжёлой стадии перестаёт даже хрустеть, или слабо хрустит, неправильное положение не изменить.
 
Ген оказался положительным.
Простое носительство без болезни составляет 8%.

На МРТ КПС ничего не нашли. Посмотрите пожалуйста МРТ КПС https://drive.google.com/drive/folders/1J7uLtpYNgxeKPDMEa9fQY-yeCvWQzl7c?usp=sharing Папка: MRT KPS-2023
Посмотрел. Сакроилеита нет.

Можно сходить к ревматологу, но думаю они диагноз не выстявят.
Тут им решать.

Массажист говорит что боль идет от связок.- (мест крепления мышц).
Вполне возможно.
 

Andrey301975

Новичок
@Доктор Ступин, уважаемый Федор Петрович, спасибо большое! Записался к ревматологу, посмотрим что скажет, прием во вторник. Отпишусь. Аксиальный спондилоартрит не подтвердился, насколько я вычитал, главный критерий для постановки такого диагноза сакроилеит.

Для информации: прочитал всю ветку на ресурсе болезни Бехтерева, испытывают новый препарат, отписываются испытуемые. Идет вторая фаза испытаний. Очень хорошие результаты. Третья (последняя) фаза испытаний должна начатся в 2023 году. По поводу этого лекарства доложили лично Путину. В. В. На ютубе есть ролик. Разрабатывали почти 15 лет. Лекарство атакует именно те клетки которые вызывают болезнь Бехтерева. Если удачно завершат и третью фазу испытаний, то это мировой прорыв в лечении этой болезни и рынок на миллиарды долларов. Главный разработчик, сам болеет этой болезнью 30 лет. В ремиссии 3,5 года после применения этого лекарства.

@Лапушка70, добрый вечер! Массажист говорит что пока не фиброз. Медленно но верно растягиваются мышцы. И они нет хрустят, а как бы перекатываются как небольшие шарики. Вот на грудной мышце беда была, мышцы прилипли к ребрам, вся мышца в триггерах была(4,5 штук), я ПЯТЬ ЛЕТ! мучался пока не попал к толковому массажисту, сознание от боли терял. Я бы еще процесс лечения увеличил бы используя УВТ, но на область сердца нельзя. Сейчас на первый план вышла спина, в плане боли. Сейчас на груди мышцы однородные, а по началу массажист "отлеплял" буквально их от ребер. На последнем сеансе массажа еще одну триггерную точку обнаружил, но она зараза глубоко, еле докапался до нее, она сбоку от грудной мышцы.
 

Simos

Врач-нейрохирург
Прошу ознакомиться. Большинство пациентов имеют преимущественно поражение позвоночника (так называемый осевой анкилозирующий спондилит). Некоторые из них имеют преимущественно периферическое поражение. Некоторые из пациентов с осевым поражением на обычных рентгеновских снимках не имеют никаких признаков сакроилеита. Таким образом, ряд экспертов классифицирует анкилорующий спондилит следующим образом:
  • Осевой анкилозирующий спондилит: преимущественно поражает осевые отделы скелета и на рентгеновских снимках обнаруживаются признаки, типичные для сакроилеита
  • Нерадиографический анкилозирующий спондилит: клинически похож на осевой анкилозирующий спондилит, но без рентгеновских находок, типичных для сакроилеита
  • Периферийный анкилозирующий спондилит: анкилозирующий спондилит, поражающий преимущественно периферические отделы скелета. HLA 27 антиген обнаружен. Мое мнение прежнее, лечение у ревматолога.
 
... Аксиальный спондилоартрит не подтвердился, насколько я вычитал, главный критерий для постановки такого диагноза сакроилеит.
Чуть ниже доктор уже ответил. Не всегда сакроилеит и анализы главное.
 

Andrey301975

Новичок
Здравствуйте уважаемые доктора! Я очень дотошно врача расспрашивал и он поставил доп диагноз: астенно-депрессивное расстройство. У психиатра лечился более двух лет. Рад что болезнь Бехтерева не подтвердилась, но я опять в ступоре по поводу диагноза. Помогает массаж, после него сутки человеком чувствую.

16.jpg

Ревматолог сказала, что начало заболевания шесть лет назад хоть как бы проявилось на мрт.
 

Andrey301975

Новичок
Уважаемый @Доктор Ступин здравствуйте! Хожу в бассейн, занимаюсь в тренажерном зале. Боли не проходят, они каждый день то сильнее, то слабее. Морально уже на грани. Не ем уже пять дней, ничего не лезет. Жжение в грудной клетке сильные, спину жжет сильно, стянуты мышцы под лопатками. Антиконвульсанты и нестероидные препараты не помогают. Диагноза так и нету у меня. Может это быть корешковой болью? Может сделать ЭНМГ?

 
Сверху