Вибрация и боли в копчике

aliona 12

Новичок
@еленамира, поясница стала болеть меньше как начала колоть антибиотики но иногда простреливает по хребту от поясницы вверх как будто импульс .
 

еленамира

Активный пользователь
@aliona 12, что-то такое то! Забыла, а Вы кишечник не смотрели? Хотя не похоже, но так на всякий.

@aliona 12, сакроилит? Антибиотики помогают , может сакроилит?
 

aliona 12

Новичок
... может сакроилит?
А его не видно на мрт ? На мрт у меня одна протрузия. Когда я двигаюсь мне легче но только я ляжу и начинает болеть поясница , вибрирует копчик колет в ягодицах и спине как будто иголками и идёт по ногам больше с лева и колет в пальцах на ноге раньше в етих местах было и жжение но сейчас пару недель как прекратилось.
 

еленамира

Активный пользователь
@aliona 12, а что пишут в заключение мрт?

@aliona 12, это надо по сути делать мрт подвздошной крестовых сочленений. КПС.

@aliona 12, рентген с функциональными пробами не делали? Чтоб исключить нестабильность или смешение?

@aliona 12, по этому описанию похоже на спину. Но протрузия врят ли такое даёт.кпс и рентген с функциональными я бы сделала. Антибиотики получается помогают? Бруцеллёз не сдавали? Если антибиотики помогут, значит инфекция какая то.
 

aliona 12

Новичок
Поясничный отдел позвоночника имеет сохраненный физиологический лордоз.

Тела позвонков обыкновенной конфигурации. Кортикальный слой нормальной толщины, отмечается умеренный субхондральный склероз, визуализируются умеренные краевые остеофиты.

Дугоотростковые суставы с начальными признаками остеоартроза.

Определяется минимальное циркулярное выпячивание 14-L5 межпозвонкового диска глубиной в пределах 2.2мм легкая компресия дурального мешка.

Межпозвоночные диски вакуолизированы, высота их несколько снижена

Позвоночный канал имеет передне-задний сагиттальный размер 15.5 мм на уровне тела L4. Спинной мозг расположен в центре позвоночного канала и имеет нормальную толщину, гомогенную
плотность. Участков его патологического расширения или сужения не определяется
Заключение
Начальные дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника.

Ето мрт.

Сдавала гормоны женские и щитовитки -норма.
Кт с контрастом брюшной полости и таза - только киста яичника.
Узи гинекологическое - ендометриоз.
Биохимия крови - немного нарушен липидный обмен.
Ревмопробы - повышен СРБ 5.75
ОАК - немного повышены на грани нормы гемоглобин 150, еритроциты 4.85, лимфоциты 39.4(говорят норма).
Врачи не могут определить по моим анализам в чём причина говорят что критических отклонений нет .

Ето вроде всё что сдавала.
 

еленамира

Активный пользователь
@aliona 12, срб все таки немного повышен. Ревматолог не смотрел? А сам диск смотрели? Невролог? Кроме рентгенолога? Иногда там можно увидеть сакроелит , смотря какие срезы. Иногда надо делать кпс отдельно . Рентген тоже можно кпс.
 

aliona 12

Новичок
Ревматолог не смотрел. К неврологу ходила после мрт , к частному , хороший врач , он сказал что что-то странное и должна быть причина потому что на мрт её нет , и посоветовал пройти кт внутренних органов но там тоже ничего нет. Скажите пожалуйста а не может ето все быть из-за ендометриоза ? Боли у меня когда лежу как будто давит на больное и провоцирует боль , болит участок посредине от копчика и до заднего прохода в ягодицы отдает покалываниями но сам епицентр боли посредине оттуда изначально появилась боль и начало вибрировать , сейчас уже и в кишечнике какие-то бурления . Не раз задавала етот вопрос врачу но он мне говорит что нет , что не переживать и все пройдёт ето все от нервов что все что можно посмотрели что ето неврастения . А уже пошёл второй год болей . И я даже не знаю в какую сторону двигаться, ночами не сплю из-за боли , помогает только перевернуться на живот или лечь на бок тогда немного легче и я засыпаю . Боль очень изнуряющая , я даже не могу её объяснить. Ещё добавлю что как раз з периодом начала болей изменились и критические дни поэтому изначально я обошла множество гинекологов но они сказали что ето не по их части . Короче я в тупике.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@aliona 12, постарайтесь показать снимки МРТ врачам-консультантам форума и получить компетентное мнение.
Загрузите папку DICOM с диска с МРТ на файлообменник или облачное хранилище и дайте ссылку для просмотра в теме или переписке с врачом.
Пригласите в тему @Доктор Ступин
 

еленамира

Активный пользователь
@aliona 12, копчик делали? В копчике тоже много интересного. Киста например. Здесь надо видимо все делать. Про эндометриоз не знаю. Знаю он может прорастать . Но точно не могу сказать .
 

aliona 12

Новичок
Копчик да проверяла . Делала отдельно кт копчика. Патологии не обнаружено.
 
Сверху