Грыжа L4-L5. Что делать?

Anna_Anna

Активный пользователь
А у вас были такие же симптомы как у меня?Я был у кинезиста,массажиста,показывал места боли,но все сразу принимались лечить спину.
У меня была операция. После операции через год начались боли в районе крестов, а потом похожие симптомы. Один нейрохирург из 10 сказал что причина в том что утратилась высота между позвонками, сказал нужно ставить имплант, другие необходимости не видят. Поборов панику, начала разбираться сама. Нашла вопрос с мышцами стопы, укорочены мышцы передней части бедра и спазмированы. Мышцы ягодиц спазмированы и тоже укорочены. Мышцы спины тоже спазмированы. Нашла у себя передний наклон таза (кстати при ходьбе если следить за наклоном таза - передняя часть бедра очень разгружается). Помогает: растяжка, милстимулятор, массажи (очень интенсивные). Также нашли дефицит витамина д, вопрос по магнию и железодефицитную анемию. Поэтому принимаю ещё эти витамины. Незнайка совпадение или нет, но после начала приема витамин ситуация изменилась. Витамины советую принимать только после анализов, там нужно понимать дозировки.

Операция была на том же сегменте. Поэтому я бы обратила сначала внимание на состояние мышц и дефициты. Поскольку дефициты тоже влияют на обменные процессы и мышцы в следствии. Поверьте, при грыже болит не так.
 
Сверху