Онемение и слабость ноги

Maximm

Новичок
Здравствуйте. С середины августа 2022г. заболела спина и к этой боли добавилось тянущая боль по задней стороне бедра левой ноги. Такие ощущения у меня в первые. Я занимаюсь бегом и волейболом. Обратился к неврологу он сказал пройдет и посоветовал сделать МРТ. Около трёх недель боль не проходила и я решил сделать МРТ и на снимках оказалась грыжа l5s1 5мм. По рекомендации врача бросил тренировки, начал делать ЛФК, было не лучше не хуже. 22.11.22г Я стоя на месте повернув корпус влево ощутил сольную боль в левой ноге, болела икроножная мышца и задняя поверхность бедра горела огнем. Вызвал скорую, мне сделали укол кетарола, который подействовал через пару часов. В итоге я на данный момент лежу в больнице. Боль прошла, но я не могу встать на левый ноге на носок, нет сил. Позже выложу фото обследований.
 

Maximm

Новичок
Доброе утро. Нейрохирург предлагает удалять грыжу. Мне интересно альтернативное мнение. Я не могу вставить фото обследований, как их сюда загрузить?

Консультация нейрохирурга

IMG_20221206_074740.jpg

МРТ

IMG_20221206_075138.jpg

ЭМГ

IMG_20221206_075425.jpg
 

gzharkoj

Активный пользователь
Ох, как же резко все проявились. Слабость в ноге, в том числе и то, что на нее не можете встать одной из показаний к операции, так как восстановление силы в ноге не всегда происходит (я после такого случая и пошел на операцию). У вас так все резко проявилось, я бы задумался об операции, если будут делать эндоскопическую операцию (аккуратную, через маленьких надрез с высокой вероятностью успешности), то быстро будете восстанавливаться, к тому же всего 32 года. Но про восстановление надо будет почитать, про дальнейшую жизнь тоже, и операция тут ни при чем.
 
Нейрохирург предлагает удалять грыжу. Мне интересно альтернативное мнение.
Большинство специалистов считают, что удаление грыжи в таком случае ускоряет и улучшает процесс восстановления нерва.
 
Сверху