Деформация грудной клетки

Тема в разделе "Деформации грудной клетки", создана пользователем Никки, 6 май 2009.

1. Никки Новичок

Симпатии:
    0
    Здраствуйте ! Мне 21 год. У меня такая проблема: у меня сколиоз, вследствие которого имеет место килевидная деформация грудной клетки с правой стороны . Т.е. левая часть груди нормальная, а правая грудина выглядит килем и выпирает над левой примерно на 1,5 см.
    Я занимаюсь гимнастикой, которую рекомендовал врач, чтобы поддерживать позвоночник в хорошем состоянии.
    Я раньше качал только левую грудь, так что под одеждой стало меньше видно, что правая выпирает. Но сейчас я решил накачать грудь более основательно.
    Дело в том, что костоправ, когда узнал о моем методе сказал, что так нельзя делать, т.к. нагрузка на суставы при односторонней накачке слишком сильная на другой стороне и что деформация может развиваться. (Но из-за неровности груди накачанная равномерно грудь выглядит плохо).Я хочу узнать что думаете по этому поводу Вы.
    Я занимаюсь таким образом:
    Беру 2 гири по 16 кг. Одну держу вверху, а другой делаю жим, а затем разводку. Так поочередно каждой рукой. Но ! Правой я жму 6 раз, а левой 10-11. Так 5-6 подходов.
    Затем беру штангу 40 кг и качаю полностью грудь еще пару раз.

Можно ли качать таким образом левую грудь больше чем правую и не чревато ли это последствиями- деформация может развиваться ?

6 май 2009
  2. Доктор Капышев Администратор, ортопед

Симпатии:
    4
    Ответ: Деформация грудной клетки !

Деформация в вашем случае не заслуживает тех усилий которых вы прикладываете для её сокрытия. процентов на 99 её не видит никто кроме вас

7 май 2009
  3. Никки Новичок

Симпатии:
    0
    Ответ: Деформация грудной клетки !

На самом деле ее не очень видно под одеждой, если не присматриваться. Но когда я на пляже, а это часто бывает, я хожу без футболки и на мою грудь часто смотрят .
    Мое намерение иметь накачанную грудь твердо, я лишь хочу знать опасна ли такая методика.

10 май 2009
  4. Юлия В Новичок

Симпатии:
    0
    Может быть на нее смотрят не из-за 1,5 сантиметров, а из-за того, что Вы в форме и хорошо выглядите? Такие люди тоже притягивают взгляд good

11 май 2009
  5. Никки Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо конечно- очень приятно слышать )) . Но к сожалению это мнение субъективно. Я постараюсь выложить фотографии для более ясного представления.

Но все же, доктора ! Могу я узнать - опасна ли такая методика "накачки" груди ?

13 май 2009

Статьи о спине и позвоночнике