Артроз АКС справа 2 ст., параартикулярная киста АКС

ZHANNA990

Пользователь
В 2019 году оперирована на ШОП. Кейж с пластиной с6-с7, сразу после операции руки не двигались совсем, одевалась с дикой болью. Правое плечо стол болеть именно тогда, за три года курсы лечения и реабилитации, как положено. В 2021 году случился перелом пятой пястной кости справа, обнаружилась опухоль энхондрома, удалили, в июле 2022 года ущемился нерв в кубитальном канале, оперирована, нерв свободен, в выписке написано травматическое поражение, хотя травм руки не было, не падала.

Сегодня 21 сентября, ортопед травматолог по ренгенснимкам, поставил диагноз артроз АКС 2ст справа и параартикулярная киста АКС. Если раньше плечо болело иногда, периодами, то сейчас спать не могу, боль постоянная, чашку кофе держать больно, такое ощущение, что не держит плечо, вываливается. Выписали остеогенон и физио, которые не факт, что сделают в поликлинике из-за ковида кабинеты постоянно закрывают. Да и что интересно, врач сказал, что был перелом ключицы, мои кости говорят об этом, а я не падала и совсем не знаЮ, когда и где я могла его сломать и не почувствовать? Интересно, что творится с костями и до какого предела можно терпеть эту боль, я чел терпеливый очень, но предел терпению настал, а врач, говорит, через полгода повторим снимки. НВПС временный короткий эффект, боль постоянная, а мне говорят терпи.

Что со всем этим делать не представляю! Может, уважаемые доктора, подскажут, что-то ! ( результаты описания подгрузила, а снимки не скачиваются из карты) Врач на мониторе показывал, где и как выглядит эта киста) Я была в 20ке у ортопела, рекомендовал мрт, но врач не посчитал нужным его назначать. Буду благодарна за любую помощь!
 

Вложения

  • 2022-09-19 Результат лучевой диагностики.9ae8c.pdf
    23,2 KB · Просмотры: 4
  • 2022-09-19 Результат лучевой диагностики.a84d5.pdf
    22,7 KB · Просмотры: 2
  • 2022-07-07 Результат ультразвукового исследования.69cad.pdf
    22,7 KB · Просмотры: 1

La murr

Администратор
Команда форума
@ZHANNA990, можете написать врачам, чьё мнение хотите услышать, в личные профили (укажите ссылку на тему, пожалуйста).
Либо в этой теме в своём сообщении укажите ники докторов - они увидят Ваше обращение, т.к. получат уведомление.
 
В 2019 году оперирована на ШОП. Кейж с пластиной с6-с7, сразу после операции руки не двигались совсем, одевалась с дикой болью. Правое плечо стол болеть именно тогда, за три года курсы лечения и реабилитации, как положено. В 2021 году случился перелом пятой пястной кости справа, обнаружилась опухоль энхондрома, удалили, в июле 2022 года ущемился нерв в кубитальном канале, оперирована, нерв свободен, в выписке написано травматическое поражение, хотя травм руки не было, не падала.

Сегодня 21 сентября, ортопед травматолог по ренгенснимкам, поставил диагноз артроз АКС 2ст справа и параартикулярная киста АКС. Если раньше плечо болело иногда, периодами, то сейчас спать не могу, боль постоянная, чашку кофе держать больно, такое ощущение, что не держит плечо, вываливается. Выписали остеогенон и физио, которые не факт, что сделают в поликлинике из-за ковида кабинеты постоянно закрывают. Да и что интересно, врач сказал, что был перелом ключицы, мои кости говорят об этом, а я не падала и совсем не знаЮ, когда и где я могла его сломать и не почувствовать? Интересно, что творится с костями и до какого предела можно терпеть эту боль, я чел терпеливый очень, но предел терпению настал, а врач, говорит, через полгода повторим снимки. НВПС временный короткий эффект, боль постоянная, а мне говорят терпи.

Что со всем этим делать не представляю!
Лечить.

Может, уважаемые доктора, подскажут, что-то ! ( результаты описания подгрузила, а снимки не скачиваются из карты) Врач на мониторе показывал, где и как выглядит эта киста) Я была в 20ке у ортопела, рекомендовал мрт, но врач не посчитал нужным его назначать. Буду благодарна за любую помощь!
Надо понять от чего болит плечо и полечить это место.
Попробуйте вот такую самодиагностику:
 

ZHANNA990

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте!
сегодня, 25 октября сделали ЕНМГ верхних конечностей, оба кубитальных канала поджаты, хотя правый оперирован два месяца назад. У травматолога есть мнение по снимкам, что кейдж немного мигрировал, была у нейрохирургов, назначили и кт, и мрт, и ЕНМГ, которое сегодня сделали. Если я правильно поняла врача, то нейропатия , как раз и говорит о ШО. Прошла курс физиопроцедур, шея как-будто болтается, но немного легче, расслабилась, а вот плечо никак не отреагировало на физио, магнит и форез с лекарствами. Как считаете, с нейропатией, какова вероятность повторной операции ШО с Кейджем ? Спасибо Вам за помощь и терпение с нами!
 
Если проблема на кистях, то какая причина в шейном отделе. Для этого и делается электроисследование – чтобы определить откуда причина. Получается у Вас причина от кистей.
 
Если проблема на локтях, то какая причина в шейном отделе. Для этого и делается электроисследование – чтобы определить откуда причина. Получается у Вас причина от локтей.
 
Вот теперь интересно, что может быть с локтями ? Ладно. Будем искать. Спасибо, что ответили!
....25 октября сделали ЕНМГ верхних конечностей, оба кубитальных канала поджаты, хотя правый оперирован два месяца назад....
 

ZHANNA990

Пользователь
....25 октября сделали ЕНМГ верхних конечностей, оба кубитальных канала поджаты, хотя правый оперирован два месяца назад....
Здравствуйте доктор! Вот только в феврале встало все на свои места. Причина шея, слетел позвонок выше. Жду повторной операции и двухэтажной архитектуры??
 

ZHANNA990

Пользователь
@Доктор Ступин, на месте, никуда не делась.

Ортопед сказал, разбираться сначала с шеей, потом с плечом. Рука правая совсем трудно с нею стало, с левой рукой полегче, но процесс начинается, как и в правой. только бы руки шевелились и себя обслуживать могли… Если честно, то совсем не знаю, как воспринимать действительность, тяжело…
 

ZHANNA990

Пользователь
@Доктор Ступин, у меня Кейд С-6-7, слетел с5, грыжи, защемления, нестабильность. В феврале сделали нуклепластику, без эффекта. Симптоматику не хочется перечислять ? От головы и до лопаток всё трудно

Два врача сходятся во мнение повторной операции, а я пока думаю, может потерпеть или наоборот не усугублять… Хотя терпелка закончилась?
Прошу прощения, что заняла ваше время. Доброй ночи!
 
Сверху