Как снять гипертонус мышц шеи?

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Может кто в теме или проводил эксперименты над собой. Мне нужно снять гипертонус мышц шеи справа, они там твердые очень, есть как струны, некоторые волокна как большой твердый канат толщиной с палец или поболее. Я уже писал на медхаузе тему "глоточная мигрень" так вот она вызвана гипертонусом мышц - это точно. А что вызывает гипертонус до конца непонятно. 90% вероятность того, что на это влияет плече так мне сказал врач больше года назад. Плече и подымается и опускается плохо, если поднять вверх то руки заметно разной длины. На узи ничего, мрт не делал ничего не покажет, на кт видно как позвоночник пошел дугой для компенсации гипертонуса. Проблемы только с плечем правым и шеей с права, грудной отдел и поясница в норме, левая сторона здорова. Есть незаращение атланта в двух местах, врач считает, что это скорее всего не влияет, я с ним солидарен.
Есть ли медикаментозный метод снять гипертонус? Никакого фиброза нету, не стоит додумывать. Интересует только медикаментозные методы.
Решил попить миорелаксанты. Сердалуд мне не понравился, много побочек. Мускомед 8 мг - другое дело, побочек не замечаю, эффект есть.
Может кто ботокс колол прицельно в мышцы? Может еще что-то. Нужно любой ценой расслабить мышцы, тогда пройдет и глоточная мигрень, а именно она меня и беспокоит, а не гипертонус мышц. Организм адаптировался к боли шейной, но с глоточной симптоматикой нет.
p.s. Также очень плохой сон, сколько себя помню. Когда спал хорошо не припомню вообще, когда еду в поезде или маршрутке не сплю, только начинаю засыпать и начинает ныть плече и шея и все не сплю. Только начал применять мускомед, спать стал нормально, небо и земля если сравнивать с тем что было. Но понятно что это не решит проблему.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@Доктор Ступин, тут более расслаблено стал и не тянул руки в верх. То шо одно плече ниже, второе выше - это у многих людей есть, но симптоматики у них нету никакой.
Одно плече просто не подымается выше, если пробую чувствую натяжение связок, мышц. Как бы продиагностировать что именно не пускает. Также опускается хуже.
Оно то и пофигу бы, если бы на шею это не влияло. Струны как канаты справа, а от этого и мигрень глоточная - она то и беспокоит больше всего, это даже сложно описать как это бьет по нервной системе. Лечение шеи по сути не дало никакого результата. Результат дали только некоторые упражнение на плече. Нужно что-то еще. Я готов на ботокс или другое воздействие уколи, таблетки и т.д. Я был пессимистически настроен относительно лекарств, но без них наверное никуда.

9.jpg
 
@Доктор Ступин, тут более расслаблено стал и не тянул руки в верх. То шо одно плече ниже, второе выше - это у многих людей есть, но симптоматики у них нету никакой.
Так у Вас и рука в локтевом не разгибается полностью, и при грубом измерении она короче другой, и в плечевом суставе артроз и не полная подвижность. Кучка проблем.

Одно плече просто не подымается выше, если пробую чувствую натяжение связок, мышц. Как бы продиагностировать что именно не пускает. Также опускается хуже.
Статья плечелопаточный периартроз...

Оно то и пофигу бы, если бы на шею это не влияло. Струны как канаты справа, а от этого и мигрень глоточная - она то и беспокоит больше всего, это даже сложно описать как это бьет по нервной системе.
Привяжите руку на ортез, приподнимите плечо (выровняйте) и так походите неделю, лежа снимайте. Если будет легче, то возможно и в этом причина.

Лечение шеи по сути не дало никакого результата. Результат дали только некоторые упражнение на плече. Нужно что-то еще. Я готов на ботокс или другое воздействие уколи, таблетки и т.д. Я был пессимистически настроен относительно лекарств, но без них наверное никуда.
ЛФК специальной, в т.ч с тренажерами, ПИР, мануальная терапия - лучше.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@Доктор Ступин, рука в локте разгибается, просто для наглядности руки рядом расположил и по другому как изогнуть нельзя было.
Почитаю статью может что и подскажет.
Как думаете плече первично, а шея вторично?
Плавать кролем стоит не стоит? Турник висеть? Я думал что разрабатываю плече, потому как есть фаза при которой тянешься рукой. Постельный режим, покой - это все проходил, не помогло ни разу.
Мануальную терапию проходил столько раз и у разных врачей. Мне не подходит, не помогло.
ЛФК с тренажерами - это больше всего нравится, нужно найти какие тренажеры мне подойдут, тут придется самому разбираться, в стране война сейчас, финансы нужно считать, условия совсем другие чем раньше.
ПИР попробую снова этим заняться, наверно на плече акцент нужен не на шею. На шею делал много лет, помогало немного, но этого недостаточно.
 
@Доктор Ступин, рука в локте разгибается, просто для наглядности руки рядом расположил и по другому как изогнуть нельзя было.
Сделайте фото прямо.

Почитаю статью может что и подскажет.
Как думаете плече первично, а шея вторично?
Первичен кривой таз.

Плавать кролем стоит не стоит? Турник висеть? Я думал что разрабатываю плече, потому как есть фаза при которой тянешься рукой.
Все надо.

Постельный режим, покой - это все проходил, не помогло ни разу.
Точно не поможет.

Мануальную терапию проходил столько раз и у разных врачей. Мне не подходит, не помогло.
ПИР надо.

ЛФК с тренажерами - это больше всего нравится, нужно найти какие тренажеры мне подойдут, тут придется самому разбираться,
С резинками надо.

в стране война сейчас, финансы нужно считать, условия совсем другие чем раньше.
Закончится.

ПИР попробую снова этим заняться, наверно на плече акцент нужен не на шею. На шею делал много лет, помогало немного, но этого недостаточно.
Надо.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@Доктор Ступин, вот ровно.

10.jpg

Сразу после ПИР конечно лучше сразу. После гимнастики чуть лучше тоже.
Прочитал статью протестировался: надосная, подосная, круглая - эти мышцы не в порядке. Лопатка тоже как вморожена, двигается со скрипом, где-то внизу ее еще держит. Также трапеция не в впорядке. Почти все тесты провалил в той статье. Ключично акромиальный сустав в норме абсолютно.
Таз чисто по ощущениям не беспокоит, раньше было, но не сейчас.
Блокирован атлантозатылочный сустав. Согласно одного видоса нащупал боковую массу атланта, с правой стороны очень твердо, не добраться, а слева спокойно достаю. При давлении в район где проходит артерия в атланте симптоматика снижается значительно.
У меня под атлантом даже минимального движения нету при наклоне в лево, в право все нормально. Там анатомично движения должны быть минимальны понятно почему.
Плавал вчера 2 км проплыл, на утро никаких проблем, только заснуть тяжело было. Когда плыву то симптоматика глоточная нарастает, так как вольный стиль, но дышу я на 2 стороны для симметрии, если на одну то будет беда. Плече вперед не вытягивал, потому плече вообще не болит.
Бады типа mcm они могут поспособствовать улучшениям? Витамины, омега?
 
Плечо ниже.

Сразу после ПИР конечно лучше сразу. После гимнастики чуть лучше тоже.
Надо делать.

Прочитал статью протестировался: надосная, подосная, круглая - эти мышцы не в порядке. Лопатка тоже как вморожена, двигается со скрипом, где-то внизу ее еще держит. Также трапеция не в впорядке. Почти все тесты провалил в той статье.
На них и ПИР.

Ключично акромиальный сустав в норме абсолютно.
Таз чисто по ощущениям не беспокоит, раньше было, но не сейчас.
Блокирован атлантозатылочный сустав. Согласно одного видоса нащупал боковую массу атланта, с правой стороны очень твердо, не добраться, а слева спокойно достаю. При давлении в район где проходит артерия в атланте симптоматика снижается значительно.
У меня под атлантом даже минимального движения нету при наклоне в лево, в право все нормально. Там анатомично движения должны быть минимальны понятно почему.
Рентген шейного отдела в сгибании и разгибании покажите.

Плавал вчера 2 км проплыл, на утро никаких проблем, только заснуть тяжело было. Когда плыву то симптоматика глоточная нарастает, так как вольный стиль, но дышу я на 2 стороны для симметрии, если на одну то будет беда. Плече вперед не вытягивал, потому плече вообще не болит.
Бады типа mcm они могут поспособствовать улучшениям? Витамины, омега?
Если спазм сосудов часть боли, то да.
 
Блокирован атлантозатылочный сустав.
1661890840107.png
При наклоне вперед и назад - сустав не блокирован.
Не знаю, что при поворотах, но вперед назад - блокирован.
Вам надо найти время и научиться делать правильно гимнастику для шейного отдела и особенно для С0-1-2.

1661891196217.png
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
При наклоне вперед и назад - сустав не блокирован.
Не знаю, что при поворотах, но вперед назад - блокирован.
При наклонах вперед и назад я блок не чувствую никакого, разве что натяжение мышц, если не ошибаюсь трапеции и то немного.
Совсем другое дело при повороте влево и наклоне головы в левую сторону. Там блок сильный.
А то что я такой кривой, как на последнем снимке, то да. И что с этим делом делать понятия не приложу. Ясно что ПИР, но этого точно маловато.
На гимнастику времени куча, в связи с известными событиями. Только что делать я понятия не имею, верней имею, но не уверен что это то что надо. Тут бы совет или пример не помешал бы.
Вся симптоматика, имеется в виду мигрень глоточная 24/7, формируется в крайневертебральной области. Размасировать пальцами не представляется возможным, слишком твердые мышцы. Но фиброза нету.
 
При наклонах вперед и назад я блок не чувствую никакого, разве что натяжение мышц, если не ошибаюсь трапеции и то немного.
Совсем другое дело при повороте влево и наклоне головы в левую сторону. Там блок сильный.
Надо устранить.

А то что я такой кривой, как на последнем снимке, то да. И что с этим делом делать понятия не приложу. Ясно что ПИР, но этого точно маловато.
Много ЛФК и стельки.

На гимнастику времени куча, в связи с известными событиями. Только что делать я понятия не имею, верней имею, но не уверен что это то что надо. Тут бы совет или пример не помешал бы.
У нас есть услуга - обучение по видео.

Вся симптоматика, имеется в виду мигрень глоточная 24/7, формируется в крайневертебральной области. Размасировать пальцами не представляется возможным, слишком твердые мышцы. Но фиброза нету.
Все равно нужен массаж и ПИР.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Сколько будет стоить обучение по видео? В личку напишите.
Пока делаю пир, эффект положительный.
По стелькам я не понял, никогда не носил их. Ноги вроде как одной длины. Перекос из-за плеча скорее всего, как я думаю.
В детстве спал на животе, голова в один бок, думаю это стало стартом всех проблем.
 
У Вас скорее всего будет занятие на 1 час

ЛФК
108Индивидуальное занятие ЛФК 15 минут500
109Индивидуальное занятие ЛФК 30 минут1000
Оплата 10 занятий ЛФК, 30 минут плюс лимфодренаж 15 мин*10000
Оплата 5 индивидуальных занятий ЛФК по 30 минут*4500
110Индивидуальное занятие ЛФК, 50 минут1700
111Индивидуальное занятие ЛФК, 60 минут2000
112Групповое занятие ЛФК 2 человека2300
113Оплата 10 индивидуальных занятий ЛФК, 60 минут*18000
Оплата 5 индивидуальных занятий ЛФК, 60 минут *9000
114Стоимость занятий Инструктора – методиста ЛФК и массажа+10%
Пока делаю пир, эффект положительный.
Отлично.

По стелькам я не понял, никогда не носил их. Ноги вроде как одной длины. Перекос из-за плеча скорее всего, как я думаю.
Фото со спины с опущенными руками.

В детстве спал на животе, голова в один бок, думаю это стало стартом всех проблем.
Не думаю.
 
Может кто в теме или проводил эксперименты над собой. Мне нужно снять гипертонус мышц шеи справа, они там твердые очень, есть как струны, некоторые волокна как большой твердый канат толщиной с палец или поболее...
Личный опыт. У меня были головные боли вызваны ухудшением кровообращения по правой шейной артерии из-за спазма мышц шеи. Активация мышц корпуса (грудной клетки, грудного отдела, поясницы и таза) сняло компенсаторное напряжение с шейного отдела. Однажды у отца 36 часов не проходила головная боль (день и две ночи). Попробовал с ним активировать мышцы корпуса - 20 мин и головная боль рассосались.

Художественность снимков впечатляет. Цветной скелет. Как это называется услуга, сколько стоит?

Грудной отдел наклонен влево, поэтому нижний шейный отдел смещен вправо, а верхний наклонен влево; левая часть плечевого пояса поднята вверх.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Вот блин и не думал, что кривой.

Художественность снимков впечатляет. Цветной скелет. Как это называется услуга, сколько стоит?
Обычное кт стредностения если не ошибаюсь. А 3д реконструкция сам сделал, прогу скачал и вауля. Кривой, а не чувствую этого. Что удивительное, мне это мануальщики не говорили, просто хрустели. А те кто говорили, врачи, не знали как помочь. Сказали первично плече, я пока согласен с этим мнением.
 
... Кривой, а не чувствую этого. Что удивительное, мне это мануальщики не говорили, просто хрустели...
Если долго ездить на приспущенном колесе с одной стороны, то у ЗИЛа летит кардан.
Какая разница от чего полетел кардан!
Пока не отремонтируете его, машина не поедет.
А вот когда сделаете кардан, то накачайте колеса - выровняйте горизонт, чтобы предупредить новую поломку.

Не туда Вас все время тянет. Уже не важно, что первично!
А вот сына к ортопеду хорошему отведите, чтобы попозже заболело!
 
Сверху