Помогите, пожалуйста, определиться с диагнозом ребёнка!

Ольга З

Пользователь
Угол только в описании к рентгену позвоночника от прошлого года:"Отклонение позвоночного столба во фронтальной плоскости влево с углом изгиба 4.6 градуса с умеренной торсией тел позвонков на вершине Д12. В боковой проекции выражен физиологический кифоз сглажен высота и форма позвонков не изменена ,горизонтальные замыкательные пластинки их ровные,чёткие".Да,хочу взять направление повторить рентген спины уже с захватом костей таза,т.к ниже колен снижена чувствительность в конечностях,педиатр предложила мрт пояснично-крестцового отдела и таза,или лучше рентген?Фото сделаю с ногами.
 
...хочу взять направление повторить рентген спины уже с захватом костей таза,т.к ниже колен снижена чувствительность в конечностях,педиатр предложила мрт пояснично-крестцового отдела и таза,или лучше рентген?Фото сделаю с ногами.
Ждем.
 

Ольга З

Пользователь
Все фото неправильные.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как,отловила её в спешке,по линии это что все-таки,я вижу что таз кривой,верно?

IMG-4b9bceb3ce5593ffcfde13bbfac9eaa0-V.jpg IMG-4285242c36c0e3eda607d79ff4fb9c1d-V.jpg IMG-b7599bb0672049ccc007b6adf68583d4-V.jpg

IMG-e9daa948c61552f54ad78ff543c4d57d-V.jpg IMG-489b170d099e3b607f582efc15949877-V.jpg IMG-5d707574fb1d2dd380cbb29bc3fd839c-V.jpg

Доктор,посмотрите пожалуйста открыла диск

Screenshot_20220903-220916_Gallery.jpg

Наткнулась на фото в ленте детский невролог показывает признаки родовой травмы,это не наш случай?Может с младенчества эти проблемы тянутся...
 
Мнение о родовой травме это мнение только этого невролога.
Мое мнение: правая нога не успевает расти, а вот почему - причин 1000.
Родители не уследили, прыгнула с высоты и ушиб зоны роста, например.
 

Ольга З

Пользователь
Здравствуйте, @Доктор Ступин
Да,в детсве она была очень шустрая любила забираться везде,часто падала(с лесенки неудачно соскользнула на ноги лет 5 ей было)несколько раз ездили на снимки то с руками то с ногами,т.е правая нога укорочена и поэтому сколиоз,остеохондроз,спондилёз и вытекающие отсюда боли и защемление?Что делать?А по снимкам что-то новое можете сказать?
 
Да,в детсве она была очень шустрая любила забираться везде,часто падала(с лесенки неудачно соскользнула на ноги лет 5 ей было)несколько раз ездили на снимки то с руками то с ногами,т.е правая нога укорочена и поэтому сколиоз,остеохондроз,спондилёз и вытекающие отсюда боли и защемление?
Это я как пример про фото последнее.

Что делать?А по снимкам что-то новое можете сказать?
Шейерман-Мау - нет. ИМХО.
 

Ольга З

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте,забрали описание мрт пояснично-крестцового отдела прикрепила фото, кости таза и крестцово-подвздошные сочленения без органической патологии.

IMG-51319efa204807b782c5b3155a32842c-V.jpg
 

Ольга З

Пользователь
@Доктор Ступин, я нашла информацию что это редкая для детей форма спондилоартроза(пояснично-крестцовая)и связана с врождённой патологией позвоночного столба,по Болезни Крона больше спондилоартрит встречается или как у меня,сакроилеит,ещё за это время попали к гематологу(снижены тромбоциты,ферритин)назначила железо,снижен ионизированный кальций в крови,биохимия и СРБ,Ревмофактор,антитела к днк,КФК в норме.Были у остеопата,боли уменьшились...или это эффект плацебо,витамины группы Б и магний пьёт.
 

Ольга З

Пользователь
@Доктор Ступин, дело в том,что это только меня интересует причина болей онемения и плохого самочувствия ребёнка и Вы отвечаете и проясняется ситуацию,в отделении ортопедии наши снимки никто даже не открывал,направляла на анализы и снимки педиатр,невролог ещё как-то связала это с позвоночников сделали узи сосудов шеи,определила миопатию,но мы выписались из неврологии и остались опять на уровне своей местной мсч где кроме сколиоза ничего у детей не может быть.
 
@Доктор Ступин, дело в том,что это только меня интересует причина болей онемения и плохого самочувствия ребёнка и Вы отвечаете и проясняется ситуацию,в отделении ортопедии наши снимки никто даже не открывал,направляла на анализы и снимки педиатр,невролог ещё как-то связала это с позвоночников сделали узи сосудов шеи,определила миопатию,но мы выписались из неврологии и остались опять на уровне своей местной мсч где кроме сколиоза ничего у детей не может быть.
Миопатию не ставят теперь на уровне МСЧ.
Если такой диагноз есть и зафиксирован, то врач МСЧ не может его отменить.
 

Ольга З

Пользователь
Извините полинейропатию,неправильно написала голова кругом,Берлитион назначила невролог в отделении,наша невролог не согласна,т.к ребёнок на инвалидности и ей выдают препараты первой необходимости,по эмг тоже есть изменения радикулопатии выше прикрепляла заключение,мышцы сказали не затронуты,но делали не игольчатую.
 

Ольга З

Пользователь
Добрый вечер за это время попали в кардиоревматологию,исключили патологию сердца,т.к усилились головные боли,одышка,аритмия,там прошли дополнительные обследования и сделали денситометрию по которой никто не комментирует что это значит и куда с этим.

Any Scanner_11_05_2022 12.jpgAny Scanner_11_05_2022 13.jpgAny Scanner_11_05_2022 14.jpgAny Scanner_11_05_2022 15.jpgAny Scanner_11_05_2022 16.jpg

Были у генетика с двумя детьми.

Any Scanner_11_05_2022 5.jpg
 

Ольга З

Пользователь
В крови ионизированный кальций снижен пересдали ещё раз,оксалаты в моче суточной в 2 раза выше нормы и в общем у неё они постоянно с 3хлет
 
Сверху