Какие упражнения выполнять для прокачки поясницы?

  • Автор темы Костя4984
  • Дата начала
К

Костя4984

Гость
У меня плохо развиты мышцы поясницы. Подскажите пожалуйста какие общие и какие изолированные упражнения на мышцы поясницы можно выполнять в домашних условиях для мужчин и с отягощением (дополнительным грузом: гантели например)?
 
К

Костя4984

Гость
Мышцы мне нужны, чтобы тело выглядело симметричным и было заметно, что мне не плевать на себя.
 
Мышцы мне нужны, чтобы тело выглядело симметричным и было заметно, что мне не плевать на себя.
А что не так с моей аватаркой!
Лицо 60 летнего человека?
А мне нравится!
А по сравнению с Бубликовым так вообще хорошо!
 

Александра1981

Активный пользователь
@Костя4984, начните сначала, модератор Вам дала такой шанс. Напишите, есть ли у Вас жалобы на боли в спине, или Вы хотите просто быть в хорошей физической форме, чтоб спина не заболела как можно дольше, или вы, действительно, хотите стать культуристом.
Воспользуйтесь поиском по сайту и Вы найдете много комплексов упражнений для спины.
 
Задавать вопрос про развитие мышц поясницы на форуме, где обсуждают болезни позвоночника - глупо.
Поскольку развитие мышц при наличии болезни привязывается к болезни.
А так как Вы про болезни не пишите, значит их нет, значит, вопрос о красоте.
То есть, о кубиках, ну или как Вы написали:
Мышцы мне нужны, чтобы тело выглядело симметричным и было заметно, что мне не плевать на себя.

Так что Вам не к нам,
А на дорожку несколько мыслей:
1. Симметричность тела не не зависит от мышц
2. Чем сильнее мышцы позвоночника, тем сильнее сжимаются диски и тем скорее придут грыжи!
Поскольку на раздвигание позвонков работают диски, а на сжимание - мышцы!

Тренируйтесь правильно.
 
Сверху