Корригирующая остеотомия на стопе. Нет консолидации

Alena777

Активный пользователь
А если через 6 месяцев после коррегируюшей остеотомии на стопе нет консолидации, ее уже и не будет?
 
А если через 6 месяцев после коррегируюшей остеотомии на стопе нет консолидации, ее уже и не будет?
Надо свою тему.

Скорее будет.
А что делали для консолидации?
Денситометрия какая?
 

Alena777

Активный пользователь
Пропила сразу после операции остеогенон 2 табл 2 раза в день 20 дней (было рекомендовано хирургом). Сейчас начала пить кальций Д3 никомед.
Денситометрию делаю ежегодно, т к болею ревматоидным артритом. На последней в январе 2022 по позвоночнику Т - 0,7. Бедру 1.8. Остеопения.
 

Alena777

Активный пользователь
А зачем акласту? У меня же нет остеопороза.
Постоянно кальций Д3 никомед? А что за препарат для усвоения?
 

Alena777

Активный пользователь
Т.е. если бы я делала капельницы акласты, то давно бы срослось.
Но ни один врач, кроме Вас, не предлагал такое

Нашла с большим трудом бонвиву. Хирург сказал пить 6 мес.
Спасибо Вам, Федор Петрович, что подсказали.
 

Alena777

Активный пользователь
Ой, а муж пил бонвиву 6 месяцев и кальций не контролировал. А для чего нужен такой контроль?
 

tankist

Активный пользователь

Alena777

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, мне хирург сказал, что большой палец если не срастется, то это серьезно. Остальные - не обязательно чтобы срослись.
 
Лишний кальций в моче может привести к мочекаменной болезни.
Кстати, не доказано, но смысл есть, потому остерегаемся.

@Доктор Ступин, Федор Петрович, мне хирург сказал, что большой палец если не срастется, то это серьезно. Остальные - не обязательно чтобы срослись.
Тут понятно. Про большой и не говорим.
 

Alena777

Активный пользователь
У меня еще ревматоидный артрит. Может это препятствует сращению?
 

Alena777

Активный пользователь
Я уже прекращала прием иммунодепрессантов через 2 недели после операции практически нв целый месяц. Больше ревматолог запрещает.
С сегодняшнего дня начинаю прием бонвивы.
 

Alena777

Активный пользователь
Хочу поднять тему. До сих пор перелом на стопе по рентгену не сросся. Кроме того ломала руку в феврале(суставный перелом лучевой кости), тоже до сих пор нет консолидации. Пропила 4 табл бонвивы кальций д3 никомед ежедневно, детримакс
 
Сверху