Аппликатор Кузнецова (Ивлар), модификация доктора Ступина

К сожалению, не видел ни одного пациента которого бы научили слова. Всех учит боль. Но надежда остается!
Ф. П. Ступин

Рефлексо аппликатор Доктора Ступина – это система-тренажер с механической игольчатой стимуляцией биологически активных зон тела человека для активации процессов саногенеза местного, сегментарного и центрального уровней.

ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА СИСТЕМЫ:

1. Расположение игл на аппликаторе наиболее эффективно для воздействия на мышцы (миотом) через определенные участки кожной поверхности (дерматом) по нервным проводникам (невротом) и на тесно связанные с этими зонами внутренними органами (спланхнотом);

2. Контактные поверхности игл имеют небольшое притупление, что исключает травмированние кожных покровов и дает возможность более длительного применения;

3. Количество пирамидок на единицу площади не менее 185 игл на 10 кв.см;

4. Мягкая виниловая основа аппликатора позволяет использовать его на любой фигурной плоскости воздействия и учитывать индивидуальные особенности тела человека;

5. Возможно крепление аппликатора к телу человека, что позволяет проводить воздействие не только в статическом, но и в динамическом режиме во время движения и при ношении корригирующих корсетов;

  1. Рефлексо аппликатор является частью системы трансдермального комплексного воздействия с использованием мазевых аппликаций и последующим укрытием термоаппликатором.
СИСТЕМА ТРАНСДЕРМАЛЬНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ:

- рефлексо аппликатор (улучшают кровоток)

- комплексный мазевый состав (обеспечивают глубокое проникновение активных ингредиентов с дополнительным сосудорасширяющим и противовоспалительным эффектом)

- термоаппликатор (усиливает эффект воздействия)

Аппликатор предназначен для проведения физиотерапевтических процедур зональной рефлексотерапии методом игольчатого воздействия на отдельные зоны - участки тела с целью уменьшения боли в мышцах, суставах и позвоночнике, для нормализации деятельности сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной систем и комплексного оздоровления.

При воздействии аппликатором происходит изменение локальных свойств участка кожи (чувствительность, кровенаполнение, уровень обменных процессов, выработка биологически активных веществ) и активация тех же процессов в патологическом очаге через дермато-висцеральные рефлексы с достижением обезболивающего, спазмолитического, трофического и противовоспалительного эффекта.

Аппликатор используется для амбулаторного, стационарного и домашнего применения.

АППЛИКАТОР ЭФФЕКТИВЕН ДЛЯ:

• улучшения работы органов и систем организма за счет нормализации деятельности сердечно-сосудистой, дыхательной, и нервной систем;

• локального улучшения артериального, венозного лимфообращения (вегето-сосудистая дистония, нормализации артериального давления, нормализации биоритмов и фаз сна)

• комплексного оздоровления организма (дискинезия пищевода, гастрит, дуоденит, функциональные расстройства желудка и кишечника, функциональное восстановление после инсульта);

• ускоренного восстановления работоспособности человека после рабочей и спортивной нагрузки, повышения эластичности и восстановление тонуса кожи, мышц, связочного аппарата;

• уменьшения болезненных ощущений в мышцах (спазм и триггерные точки), суставах (артроз и артрит, плоскостопие, плантарный фасцит, пяточные шпоры), позвоночнике (ортопедические и неврологические проявления остеохондроза позвоночника в виде протрузий и экструзий, спондилоартроза, радикулопатий);

• снижения болевого синдрома мышечного и сосудистого генеза (головная боль напряжения, мигрень), различных невралгий (лицевого нерва, тройничного нерва, межреберная невралгия);

• устранения функциональных нарушений периферической нервной системы (моно- и полиневриты верхних и нижних конечностей, плекситы, травмы периферических нервов, шейно-плечевой синдром).

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ:

Статическая методика:
Аппликатор положить на твердую горизонтальную поверхность и лечь на него, прижимая его к болевой области спины, живота, грудной клетки, шеи, конечностей и т.д., с помощью веса тела. Для лучшего прилегания аппликатора в области поясницы и шеи рекомендуется как можно более точно смоделировать физиологические изгибы позвоночника, подложив под поясницу и шею подушку либо свернутое валиком полотенце, что позволяет равномерно распределить тяжесть тела по всей поверхности аппликатора.

Примечание: При использовании аппликатора в области шейного, грудного и поясничного отдела позвоночника его необходимо располагать вдоль оси тела так чтобы воздействие происходило в большей мере на мышцы идущие вдоль позвоночника.

Динамическая методика: Аппликатор закрепляется на нужном участке тела за счет эластичного бинта или повязки. В таком положении можно осуществлять обычную динамическую деятельность рабочего дня.

Массажная методика: Аппликатор накладывают на нужную зону и надавливают сверху руками.

Для массажа ступней аппликатор надо положить на твердую горизонтальную поверхность и поставить на него стопы. Массаж может проводится в положении сидя и стоя. В положении сидя сила давления регулируется надавливанием стопами на аппликатор. В положении стоя сила давления регулируется опорой руками на спинку стула или стол.

Примечание: В зависимости от индивидуальной чувствительности и необходимой степени воздействия, на этапе привыкания можно регулировать силу давления игл за счет использования прокладки: салфетка, простынь, полотенце.

ВРЕМЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ:

Время воздействия: от 5 до 30 мин. и больше. Правильность и эффективность воздействия определяется появлением чувства тепла. Появление ощущения тепла свидетельствует о расширении сосудов и локальном усилении кровотока.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Локальное улучшение кровотока, возникающее после применения рефлексоаппликатора, дает возможность использовать препараты в виде мазевых аппликаций.

Для мазевых аппликаций лучше использовать комплексные составы, обеспечивающие глубокое проникновение активных ингредиентов с дополнительным сосудорасширяющим и противовоспалительным эффектом.

Использование термоаппликатора после нанесения мазевой аппликации усиливает эффект воздействия.

Аппликатор выполнен из биологически инертного отечественного материала на виниловой основе, имеет плоское маслостойкое основание, в которое интегрированы стальные полированные иглы специальной формы с защитным полиметаллическим покрытием.

Аппликато_интернет.jpgИсточник:https://vk.com/@218370724-applikator-kuznecova-ivlar-modifikaciya-doktora-stupina
 
Благодарен.
Это первое звено в нашей системе
СИСТЕМА ТРАНСДЕРМАЛЬНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ:

- рефлексо аппликатор (улучшают кровоток)

- комплексный мазевый состав (обеспечивают глубокое проникновение активных ингредиентов с дополнительным сосудорасширяющим и противовоспалительным эффектом)

- термоаппликатор (усиливает эффект воздействия)

Теперь есть все позиции.

Аппликато_интернет0.jpg Мазь1_на светлом.jpg Теомрмоапликаторы человек.jpg
 
Сверху