Секвестрированная грыжа

Татьяна0710

Новичок
Здравствуйте. Была сильная боль в ноге, пояснице, сделала мрт. Показало грыжу , заключение прикрепляю. На данный момент болей нет, есть только лёгкий порез стопы и задней стороны левой ноги, также слева в промежности как будто мурашки бегают. На пятки и носки вставать могу.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Татьяна0710, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Была сильная боль в ноге, пояснице, сделала мрт. Показало грыжу , заключение прикрепляю. На данный момент болей нет, есть только лёгкий порез стопы и задней стороны левой ноги, также слева в промежности как будто мурашки бегают. На пятки и носки вставать могу.
А в чем вопрос?
 

Татьяна0710

Новичок
@Alena777, я знаю что несколько методов существуют, но конкретный он не назвал. Сказал только то, что сделают небольшой надрез и уберут отвалившийся секвестр.
 

Alena777

Активный пользователь
Ну так и делайте. Это легкая операция. Вам по квоте предложили?
 

Татьяна0710

Новичок
@Alena777, да по квоте. Но сказали, что нет гарантии. Может снова появится. Поэтому спрашиваю, возможно ли консервативное лечение. Или ничего не поможет, только операция.
 

Хочу жить без боли

Пользователь
...сказали, что нет гарантии. Может снова появится.
Да, может появится . Я тому пример. На 16й день рецидив. Но и вариантов не было, если не сделала бы-нога совсем отказала б...... Да и болело так, что в глазах чернело. А может и не появится.
 

Alena777

Активный пользователь
Татьяна, если вы не теряете сознание во время приступа боли и можете пройти более 100 метров, с операцией можно подождать.
 

ZHANNA990

Пользователь
Привет. А у меня секвестр обнаружили только при вскрытии и в шейном, потом в поясничном отделе. Онемение не проходит, сильно болит правая нога голеностоп и стопа, выше терпимо, НВПС помогают пока колешь, как только курс заканчивается, малейшая нагрузка и всё сначала. МРТ не дают направление и к оперирующему хирургу тоже, терплю, пока могу. Но очень боюсь повторного вмешательства?
 

ZHANNA990

Пользователь
Онемение и режущие боли обеих рук, гипоксия, прогресс падения зрения, тугоухость. Ходила по разным врачам лор, окулист, а к нейрохирургу пришла с поясничными делами, мучалась более 20 лет, сказала про руки. МРТ сделали и через два дня положили на операцию, тянуть нельзя было
 

ZHANNA990

Пользователь
Первым прооперировали шейный отдел. Я даже не подозревала, что мне так плохо, я так привыкла жить с этим. У меня в детстве была травма, видимо, все началось оттуда. А через год 2021 году все-таки поясница не выдержала тоже.
 
Сверху