Фораминальный стеноз L4-L5?

Как жаль, что могут болеть этими неприятными болячками и наши доктора
Этим болеют все. Это старость!
Вопрос только в том, как сильно и как часто!
Врачи имеют больничных на порядок меньше и короче, чем их пациенты!
 

Yulia888

Активный пользователь
Пишу опять на форуме, опять, двадцать пять. Прочла свои прежние сообщения на форуме. Прошло 5 месяцев после операции, боли в ногти пояснице, делала блокады в сегмент L5S1, паравертебральные блокады при фасет синдроме, ЛФК, массаж, физиопроцедуры. Исход лечения, обострение в сегменте l4-l5, снова на консультацию к нейрохирургу. Диагноз форамиальный стеноз l4-l5, показана микрохирургическая операция, декомпрессия. Консервативное лечение не приносит результата.

Теперь о самом важном. Конец года, операции в институте уже в этом году не делают планово, прошу помочь мне выполнить нам платной основе, но решает зав отделения. Жду окончательное слово за ним. Если по квоте, то не ранее февраля. Голову ломаю, что мне можно ещё в этом случае предпринять. Я бы ещё подождала, но боли в ноге жгучие, опять залезла на прегабалины и габапентин. Может, кто мне подскажет? Готова залезть на операционный стол хоть сегодня. Врач мой Совпенчук И. А., говорит, операция всего 30 мин, 2.5 см шов, боль в ноге должна пройти, и радикулопатия, но сам он без зав отделения ничего не решает. Пожайлуста, напишите мне в комментариях, может ещё и какие то варианты. Буду благодарна.
 

Alena777

Активный пользователь
Обратитесь к Доктору Сыченикову Борису Анатольевичу. Он делает такие малоинвазивные операции на потоке. Но у него очень дорого.
 

Yulia888

Активный пользователь
Обратитесь к Доктору Сыченикову Борису Анатольевичу.
Спасибо, где принимает врач, я из Санкт-Петербурга. Как я поняла, мне можно микрохирургию выполнить, нестабильности нет у меня.

Ещё прошу, может кто сталкивался с такой проблемой, что нельзя делать при стенозе? Из моего наблюдения, получается только обезболивание, всё остальное, нагрузки, длительная ходьба и сидение, приносит боль. Мне врачи на реабилитации рекомендовали, ЛФК, массажи, постепенное увеличение нагрузки, бассейн а у меня получается, только хуже мне, расшевелилв всё, и началось обострение с сильным болевым
 

Alena777

Активный пользователь
Этот врач в Москве. Клиники Семейная и Столица. У него есть сайт. Посмотрите.
 

Yulia888

Активный пользователь
@Lin0608, где? Мне в нииф сказали что квота на март, я ищу где можно выполнить за деньги, не ждать очередей и жить на блокадах

...Я оперировалась у этого врача...
Так это Москва! Мне в Петербурге надо найти врача.
 

Lin0608

Активный пользователь
Хочу спросить вас, вам как диагностировали?
Я не могла ходить, вообще...сидеть ,стоять, только лежать. Я жить не хотела,не понимала что происходит,было выпито,проколото, проделано куча всего и ноль. А если учитывать что все это началось на 8 мес беременности, оперироваться Я пошла когда детю было 2 месяца, то есть спустя 3 месяца борьбы и нежизни. И я не жалею ни грамму,хотя да , проблемы есть ещё, например не могу никак разобраться с фасцикуляциями в этой больной ноге,но я хожу,сижу , полноценно занимаюсь с детьми и по дому,а не плачу постоянно,с остальным разберёмся))и не сколько не жалею что пошла именно на такое вмешательство,читая даже на этом форуме отзывы. У меня нет разреза вообще,у меня не трогали мышцы поясницы и не надкусывали при операции кости.

Проблема была давняя , выявлена по МРТ, обострилась в конце беременности.
 

Yulia888

Активный пользователь
@Lin0608, спасибо за ответ, я так живу уже второй год. Еду 27 к врачу, очень хочется надеется, что найдём решение проблемы.
 

KatyaC

Новичок
@Lin0608, где? Мне в нииф сказали что квота на март, я ищу где можно выполнить за деньги, не ждать очередей и жить на блокадах


Так это Москва! Мне в Петербурге надо найти врача.
Добрый вечер! Год назад меня оперировал в КВМТ им. Пирогова Маркин Сергей Александрович. Правда у меня было эндоскопическое удаление грыжи. Все хорошо. Запись на бесплатную консультацию была за 2-3 нед. и столько же времени до операции по квоте. Платные услуги тоже есть, но мне сказали, что в моей ситуации операция плановая.
 

Yulia888

Активный пользователь
@KatyaC, спасибо, за помощь, я уже думала на эту тему, жаль время потеряла, ждала долго, что решится мой вопрос раньше.
 

Yulia888

Активный пользователь
Добрый день, форумчане! Похоже мне предстоит , ещё одна операция, продление тпф поясничного отдела, до сегмента l5s1 , как я понимаю, мне потом не согнулся, не разогнуться. Есть ли такие на форуме, которым приходилось, оперироваться, продлевать тпф.? Ещё мне в ин. Джанелидзе предлагают установить Нейростимулятор.
 

Алена0302

Новичок
@Yulia888, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как Ваши дела? Как решился вопрос со смещением кейджа?
 
Сверху