Внезапные падения без причин с потерей подвижности ног

Здравствуйте. Мне 74 года. 12 апреля 2022 года почувствовала слабость и ватность ног и мгновенное падение без потери сознания. Без всяких причин. Движение восстановилось через 1 час. Через трое суток, после остановки при ходьбе, отрубило руки и ноги моментально и я в горизонтальном положении с травмами. Отбило всю правую сторону,кроме головы.У меня в поясничном отделе две грыжи Л5-S1 и Л2-Л3. Появились сильные боли в поясничном отделе и по всей правой ноге. Самое главное ,что я встала, но идти не смогла-ноги отнялись.

Вызвали невролога,провели лечение. Я стала ходить до туалета. И на 22 день лечения я снова падаю без причин. Всё вернулось в первоначальное состояние-стоять могу,ходить нет. Ноги подкашиваются. Разбила только голову. Встала снова через 12 дней.Сейчас с трудом и тростью перемещаюсь по квартире недолго. Невролог была уже два раза,но диагноза нет. Говорит, нарушено кровообращение в голове и шеи. Сорок дней уже прошло,а не могу ходить.

Уважаемые врачи, помогите определиться с диагнозом. Эти Дроп-атаки от позвоночной артерии, от спинного мозга,от грыж? Благодарю.

Ссылка на МРТ: htts://disk.yandex.ru/d/VUJJVFxpLIPZnw
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Галина Алексеевна, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
@La murr, здравствуйте. Подскажите пожалуйста,где взять ссылку на свою тему,чтобы обратиться к врачу.

Приглашаю на консультацию следующих врачей: @Доктор Ступин, @Галина Каримова, @abelar, @vbl15, @dr.dreval и @Олег Владимирович. Очень прошу не откажите моей просьбе - ноги отказали без причин.
 
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Врачи не хотят смотреть мою тему. Может быть у кого то был такой случай,поделитесь,пожалуйста,если это возможно.
 
Здравствуйте, @Kaprikon. Я была совершенно здоровой,даже при грыжах. У меня появился сильнеший страх перед внезапным падением.Падения не контролируются и не чувствуются! И это усугубляет восстановление подвижности ног,хотя боли при лечении прошли. Стянутость и скованность обеих ног мешает ходьбе. Ноги очень тяжёлые. Мидокалм и сирдалуд не снимают спазм мышц.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Галина Алексеевна, нужен невролог.
У меня такое же состояние.
С того лета.
Падения - а давление какое, при вставании?

Спастический синдром в ногах.

После консультации невролога.
 
... а мрт головного мозга вам делали?
Здравствуйте. МРТ пока не могу сделать ,так как ноги с трудом передвигаю и по лестнице не смогу спуститься.

@Галина Алексеевна, нужен невролог.
У меня такое же состояние.
С того лета.
Падения - а давление какое, при вставании?

Спастический синдром в ногах.

После консультации невролога.
@Kaprikon, лечусь у невролога уже сорок дней. Третий курс прохожу: кортексин и мексидол в уколах.Затем буду делать капельницы с глиатилином + милдронат. После капельницы церепро. Давление при падении в норме. А спастический синдром у вас в чём выражается?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Галина Алексеевна, выражается вот в таком состоянии по правой стороне.
В тянущих болях, сначала сильных, теперь уже не так сильно.

Без названия (2).jpeg

Я падаю, когда сгибаю или резко разгибаю руку.
И тоже сильно, он не сразу развивается, это синдром.
Вернее может развиться не сразу.
Я тоже сначала боялась, но у меня после первого раза прошло.
Ходила долго, и расходилась как то.
Я присматриваю себе обычно "поле приземления", чувствую, что сейчас грохнусь. Ну и на мягкое место стараюсь, и чтобы не на асфальт.
Пару раз не угадала, выбила ещё локоть и пальцы.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Здравствуйте. Доктор посмотрите,пожалуйста мою тему:htts://www.medhouse.ru/threads/31859/ Благодарю.
Здравствуйте, Галина

Причин подобного состояния может быть несколько, от нарушения мозгового кровообращения (микроинсульт) до эпилептического припадка. Рекомендую пройти полноценное обследование: МРТ головного мозга, ЭЭГ, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, ЭНМГ нижних конечностей

С уважением, тезка
 
@Kaprikon, вы дайте мне ссылку на вашу тему,хочу почитать.Моя дорогая,у меня сын 1970 года рождения. Вы думаете,что я расхожусь? Самое главное,что вы падаете по плану, а я три раза грохнулась без существенных причин и предупреждений. Если чувствовала ,то подстелила бы соломки и не было бы страха. Выходит,мне шлем надо одевать,чтобы не разбить голову повторно, а на тело шубу.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Галина Алексеевна , мою тему трудно читать.
Я не то, что по плану падаю.
Я когда чувствую, что приступ начнется, то падаю уже группируясь.
Иногда не успеваю.
Нет, зачем шлем.
Там нужно потихоньку.
Лучше опору какую -нибудь.
Я всегда верю, что можно расходиться. Только осторожно.
Я на соседей смотрю, ваши ровесники. Было все совсем плохо, а сейчас так с рюкзачком и палками в магазин.
Если тем более ноги начали восстанавливаться.
Все должно быть хорошо.
 
Сверху