Защемление нервов в поясничном отделе или облитерирующий эндартериит

kreonda

Новичок
Здравствуйте уважаемые доктора.
Хотел получить консультацию по своему вопросу:
Мужчина 41 год, вес 91 кг, рост 187 см. Вредных привычек нет.
Стали часто беспокоить боли в левой ноге в области ягодицы и бедра сзади во время ходьбы. Помогает присесть на корточки или на лавочку. Также помогает наклониться вперед в положении стоя.
В последние пару месяцев стали беспокоить подобные боли и в положении сидя или лежа. Но, боли сидя или лежа бывают не всегда. Раньше было только во время ходьбы.
Есть искривление позвоночника в поясничном отделе. Снимок рентгена прилагаю.
Анализы крови сдавал. Все показатели в пределах нормы. Холестерин 4,9. Глюкоза 4,1.
Если делать круговые движения ногой в районе бедра, то боли нет. Также отведение ноги в сторону или махи ногой вперед болей не дают.
Левая нога (которая болит) толще в обхвате правой ноги примерно на 1-2 см (в разных местах). Визуально не сильно заметно.
Правая нога не болит.
Хирург сказал, что это не его профиль.
Терапевт отправил к неврологу. Но, невролог сказала, что нужно заниматься позвоночником и всё пройдет. Лечение не назначено.
Планирую попасть на приём к флебологу т.к. стали появляться вены на обеих ногах.
Хотелось бы понять все-таки это проблемы с поясничным отделом или же с венами и артериями.
Заранее спасибо.

Screenshot_1.png
Screenshot_2.png
Screenshot_3.png

По лестнице поднимаюсь спокойно. Если идти по ровной дороге и начинает болеть нога, то подъем по лестнице снимает эту боль или уменьшает. При спуске вниз боль не проходит.
Боль при ходьбе бывает разная. Могу пройти расстояние до 1 км и боли нет, бывает, что начинает болеть достаточно быстро.
Раньше мог проходить более длительные расстояние.

Был у кардиолога. Делал ЭхоКГ, ЭКГ, Холтер. Делал УЗИ брахиоцефальных артерий. По данным исследованиям всё в пределах нормы. Атеросклеротических бляшек не выявлено.

Screenshot_4.png Screenshot_5.png
 

La murr

Администратор
Команда форума
@kreonda, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Элюшка

Новичок
@kreonda, здравствуйте, у меня было все то же самое, что и у вас, те же боли в ноге, консервативное лечение не помогло, прооперировалась , все боли прошли, могу ходить большие расстояния без боли в ноге. У меня было защемление нерва в ПКО и дискэктомия. Об операции не жалею. На МРТ в Новгородской обл. сказали это грыжа, а в Питере сразу сказали, что защемление нерва.
 

kreonda

Новичок
...у меня было все то же самое, что и у вас, те же боли в ноге, консервативное лечение не помогло, прооперировалась...
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Значит все-таки нужно будет идти на МРТ.

Скажите пожалуйста, а вы оперировались по ОМС или платно?
Просто я в Москве, хочу понимать смогу ли я попасть в Питер. Я сам давно хотел туда съездить на отдых, а тут как бы получается есть возможность совместить одно с другим.
 

Элюшка

Новичок
Оперировалась по квоте, сама с Новгородской области, квоту дали через 4 месяца. Оперировалась в НИМЦ им Р.Р. Вредена у А П. Татаринцева. Хирург от Бога.
 

Элюшка

Новичок
Квоту мне оформила мой терапевт)

Точнее оформила все документы и передала их в областной минздрав.
 

kreonda

Новичок
А что заставляет думать о поражении артерий?
Я похудел со 105 кг до 90 кг. На ногах проявились вены, которых раньше не было. Не сильно, но есть. На обеих лодыжках есть сеточки из капилляров.
Федор Петрович, по зиме был у вас на приёме по другому вопросу (шейный отдел позвоночника). На АМСАТ левая нога (которая болит) была целиком голубого цвета. Остальные части были зелёными.

Нехватка жидкости может приводить к проблемам с сосудами?

А почему не ищите причину боли в ноге?
Был у терапевтов, у неврологов, у ортопеда, делал рентген поясничного отдела. Диагноз - остеохондроз и возможно мышцы. Вот и весь вердикт. Занимайтесь ЛФК и будет легче. Физкультурой занимаюсь, но улучшений не наблюдаю.
В планах сделать МРТ.
 
Я похудел со 105 кг до 90 кг. На ногах проявились вены, которых раньше не было. Не сильно, но есть. На обеих лодыжках есть сеточки из капилляров.
Федор Петрович, по зиме был у вас на приёме по другому вопросу (шейный отдел позвоночника). На АМСАТ левая нога (которая болит) была целиком голубого цвета. Остальные части были зелёными.
Никак перечисленное не артерии Сделайте УЗИ артерий и получите ответ.

Нехватка жидкости может приводить к проблемам с сосудами?

В планах сделать МРТ.
Тогда и посмотрим.
 
Сверху