Опять обострение

Хедерра

Пользователь
Вот что за ерунда, опять я тут, опять обострение ((
Гуляла с сыном, дёрнул за руку меня и все, повело всторону. Успела, присела чуток отпустило пошли домой.
Лежала боком встала и понесло, если б не присела наверное бы улетела капец. На МРТ шеи и головы норма. Без патологии. Чем это лечить , надоело это состояние, то ты норм человек, то думаешь куда бежать за что ухватиться чтобы выжить ((
Подскажите
 
... МРТ шеи и головы норма. Без патологии. Чем это лечить , надоело это состояние, то ты норм человек, то думаешь куда бежать за что ухватиться чтобы выжить ((
Подскажите
За хорошую тренированность организма с нагрузками.
 

Хедерра

Пользователь
Только как это сделать?
Если чуть не так лег уже сбивает с ног. Не так повернулся или дернулся опять увело.
 
Только как это сделать?
Если чуть не так лег уже сбивает с ног. Не так повернулся или дернулся опять увело.
Значит надо с меньшего начинать и к большему стремиться.
Делаем сперва лечебные, потом восстановительные, а потом и тренировочные упражнения.
Делаете?
 

Хедерра

Пользователь
Потихоньку стараются мои мышцы, но эти внезапные приступы, это убийство (((
 
... эти внезапные приступы, это убийство (((
Значит надо научиться правильному поведению и натренировать мышцы для такого стереотипа, при котором в пораженных сегментах движения не будет.
 
Гуляла с сыном, дёрнул за руку меня и все, повело всторону. Успела, присела чуток отпустило пошли домой.
Так приступов не будет.
Только надо сперва понять, почему "повело"!
То ли от позвоночника, то ли от сосудов, то ли от сердца, то ли от уха.
 
И делать ЛФК, чтобы повысить свои функциональные возможности так, чтобы если и были дистонические проявления, то от большой нагрузки, а не от повседневной жизни!
 

Хедерра

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте, снова я здесь. Целую неделю нервы и стресс. Сегодня вроде полегче, но увы неловко наклонилась и повело(( ухх. Еле успела замереть и присесть. Слево заболела шея (
 

Br2Fog

Пользователь
...неловко наклонилась и повело(( ухх. Еле успела замереть и присесть. Слево заболела шея (

Если зависит от положения/движения то ВСД маловероятно. Но возможно.

МРТ в сосудистом режиме? Нужно было в первую УЗИ сосудов головы шеи. Сердечко желательно посмотреть - ЭКГ ЭХОКГ покоя, нагрузочный тест (велоэргометрия/стресс эхо).

Если там все нормально то это действительно "ВСД" и вам к психиатру/психотерапевту.
 
@Доктор Ступин, здравствуйте, снова я здесь. Целую неделю нервы и стресс. Сегодня вроде полегче, но увы неловко наклонилась и повело(( ухх. Еле успела замереть и присесть. Слево заболела шея (
Надо все делать под музыку вальса! Там все медленно!
 

Хедерра

Пользователь
Если зависит от положения/движения то ВСД маловероятно. Но возможно.

МРТ в сосудистом режиме? Нужно было в первую УЗИ сосудов головы шеи. Сердечко желательно посмотреть - ЭКГ ЭХОКГ покоя, нагрузочный тест (велоэргометрия/стресс эхо).

Если там все нормально то это действительно "ВСД" и вам к психиатру/психотерапевту.
Узи сосудов головы и шеи делала, там норма. По сердцу ПМК с регистрацией 2 степени. Не всегда зависит от положения.
 

Br2Fog

Пользователь
Узи сосудов головы и шеи делала, там норма. По сердцу ПМК с регистрацией 2 степени. Не всегда зависит от положения.
Я не врач. Если везде норма, то это соматоморфная дисфункция. В таком случае Вам к психотерапевту, который скорее всего быстро Вам поможет.

Но в первую очередь нужно исключить соматические причины. В любом случае Вам нужно найти толкового доктора у Вас в городе и с ним продумать программу обследования.

МРТ головы без находок? Отлично. Уже с большой вероятностью можно исключить опухоли и вестибулярные причины ваших головокружений
УЗИ сосудов - в какой позвонок входит позвоночная артерия ? Бляшек нет ? Тогда скорее всего не стоит в этом направлении копать.
УЗИ сердца - тоже не лишнее. Я бы ещё холтер сделал. Посмотрел бы что по экстрасистолам, может аритмия какая выскочит. В сторону ишемии думаю копать не стоит - не похоже. Но если будет возможность забежать на ВЭМ или что то похожее - тоже не плохо
Может стоит посмотреть гормоны щитовидки.

Ещё раз напомню - я не врач. Я лишь подсказываю Вам направления которые стоит обсудить с врачом.

Но Ваш врач не совсем компетентен. Он ставит вам ВСД , а назначает при этом препарат для лечения вестибулярного аппарата. Второй - что-то ближе к БАДам вообще.

Если диагноз всд - он должен был отправить вас к психиатру/психотерапевту который бы уже занимался подбором АД и психотерапии.

Если он лечит вам вестибулярный аппарат то на основании каких данных?

В общем ищите другого врача.
 

Хедерра

Пользователь
Здравствуйте, снова я здесь. Вот выбралась к психотерапевту. Выписали мне паксил.
Подскажите пожалуйста принимал кто-то его? Какие впечатления, поделитесь.
 
Сверху