Компрессионный перелом Th3, Th7 позвонков I степени у ребенка 9 лет

tanynwka

Новичок
Добрый день, прыгая на батуте 4 марта сын получил компрессионный перелом тн3, тн7 позвонков 1 степени. Находился на стационаре неделю, на вытяжке, получал магнитотерапию. На данный момент мы дома, на домашнем обучении. Есть полужесткий корсет, встает только в туалет. Назначен Кальций Д3 никомед. 11 апреля пойдем на массаж, магнит и электрофорез. Вопрос вот в чем, врач исходя только из выписного эпикриза и описания МРТ, говорит, что сидеть нельзя вплоть до 4 сентября. Ребенка ничего не беспокоит, пока не вставали, не выходили из дома. Впереди лето, и хотелось бы понимать, может ограничения в сидении можно сократить? Настолько ли серьезен диагноз? Можно ли гулять, понятно, что не бегать, не прыгать..? Есть желание летом выехать к морю, но я даже не представляю как ребенка везти. Документы прилагаю.

Scanitto_2022-03-15_001.pngScanitto_2022-03-15_002.pngScanitto_2022-03-15_003.pngScanitto_2022-03-15_004.pngScanitto_2022-03-24_001.png
 

La murr

Администратор
Команда форума
@tanynwka, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
...прыгая на батуте 4 марта сын получил компрессионный перелом тн3, тн7 позвонков 1 степени. Находился на стационаре неделю, на вытяжке, получал магнитотерапию. На данный момент мы дома, на домашнем обучении. Есть полужесткий корсет, встает только в туалет. Назначен Кальций Д3 никомед. 11 апреля пойдем на массаж, магнит и электрофорез. Вопрос вот в чем, врач исходя только из выписного эпикриза и описания МРТ, говорит, что сидеть нельзя вплоть до 4 сентября.
Исходя из его представления о данной ситуации?
Нельзя сидеть в корсете или без корсета.

Ребенка ничего не беспокоит, пока не вставали, не выходили из дома. Впереди лето, и хотелось бы понимать, может ограничения в сидении можно сократить?
Решение принимаете Вы и врач.
Либо только Вы.

Настолько ли серьезен диагноз?
Точно будет ясно через 6 месяцев, но чаще всего это проходит незамеченным.

Можно ли гулять, понятно, что не бегать, не прыгать..? Есть желание летом выехать к морю, но я даже не представляю как ребенка везти.
Лежа.
Иди сидя в корсете.
 

tanynwka

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо Вам, можно я завтра пришлю снимок мрт? Хотела бы услышать ваше мнение. Просто он на диске, а у меня пока нет возможности самой его увидеть.
 

tanynwka

Новичок
В них нет показаний вообще.
Не очень поняла ваш ответ.

Конечно. Тут или на sfp05@mail.ru, но укажите ссылку на тему.
Я извиняюсь, что так долго не получалось написать. Посмотрите пожалуйста МРТ.

000BDCDD.jpg000C6259.jpg000C9000.jpg000CDF49.jpg000D1F11.jpg000D6D41.jpg
 
Сверху