Консолидирующие компрессионные переломы во время беременности

АнастасияК

Новичок
Здравствуйте, помогите пожалуйста советами. 2 февраля 2022 года я родила двойню, доношенную, хороший вес. Сама я до беременности весила 55 во время беременности под 70. 2 февраля было кесарево сечение, после этого спина не беспокоила , вернулась с роддома домой и начались прострелы в верхней части спины. Не давала особого значения, потому что все говорили что после родов это норма. Далее после моего купания в душе, начала болеть и стрелять в пояснице, была у врача , поставили диагноз сакроилеит, проделала уколы антибиотиков. Видимо там я простудилась.
После уколов боль снова вернулась выше, прострелы, ноющая боль.. сделали МРТ поясничного отдела, далее через время грудного отдела... В грудном отделе нашли компрессионные переломы Th9,11,12 тел позвонков. У меня вопрос , что дальше делать, ?потому что нашлась истинная причина боли, уже прошло время..
Могла ли беременность быть причиной перелома?

IMG_20220326_233631.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@АнастасияК, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
...2 февраля 2022 года я родила двойню, доношенную, хороший вес. Сама я до беременности весила 55 во время беременности под 70. 2 февраля было кесарево сечение, после этого спина не беспокоила , вернулась с роддома домой и начались прострелы в верхней части спины.
То есть, заболело уже от нагрузки по уходу за детьми!
Не падали!

Не давала особого значения, потому что все говорили что после родов это норма. Далее после моего купания в душе, начала болеть и стрелять в пояснице, была у врача , поставили диагноз сакроилеит, проделала уколы антибиотиков. Видимо там я простудилась.
А анализы делали? СОЭ, СРБ, лейкоциты? Почему антибиотики врач объяснил?

После уколов боль снова вернулась выше, прострелы, ноющая боль.. сделали МРТ поясничного отдела, далее через время грудного отдела... В грудном отделе нашли компрессионные переломы Th9,11,12 тел позвонков. У меня вопрос , что дальше делать, ?
Надо понять, от чего такое в позвоночнике.
Надо сделать рентгеновскую денситометрию позвоночника и бедра.
И надо поставить тут диск для скачивания и просмотра.

потому что нашлась истинная причина боли, уже прошло время..
Могла ли беременность быть причиной перелома
Если в позвоночнике все в стандарте - то нет.
 

АнастасияК

Новичок
@Доктор Ступин, не падала. Да, анализы я сдавала.

Screenshot_2022-03-27-23-29-08-794_cn.wps.moffice_eng.jpg

Я обратилась к невропатологу после того, как начались боли в пояснице. Она нащупала отек в зоне ягодиц, сказала похоже на сакроилеит, назначила анализы сдать ДО начала лечения антибиотиками. После курса антибиотиков прострелы вернулись выше.
Во время беременности, муж наехал на кочку и было больно , что дыхание замерло. Возможно ли так повредить позвоночник? Может , дети " высосали" весь мой кальций ? Я уже не знаю что думать.
Диск я обязательно загружу как появится возможность.
 
Я обратилась к невропатологу после того, как начались боли в пояснице. Она нащупала отек в зоне ягодиц, сказала похоже на сакроилеит, назначила анализы сдать ДО начала лечения антибиотиками. После курса антибиотиков прострелы вернулись выше.
Не могу ответить. Значит у врача есть еще какие-то причины для назначения
Во время беременности, муж наехал на кочку и было больно , что дыхание замерло. Возможно ли так повредить позвоночник?
Вполне
Может , дети " высосали" весь мой кальций ?
Вполне
Я уже не знаю что думать..
Сделать денситометрию.
Диск я обязательно загружу как появится возможность
Хорошо
 

АнастасияК

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо большое за ответы, и последний вопрос.. не зря назначили консультации эндокринолога? Это как-то связано? Очень долгое время у меня был тиреотоксикоз ( обнаружили в подростковом возрасте), в беременность ТТГ был не нормальный.
 
Сверху