Асептический некроз?

Марина 0311

Новичок
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Молодой человек. 20 лет. Усиленные физические нагрузки, начало болеть бедро. Сделали мрт. Обращались к нескольким травмотолагам. Мнение у всех разное. Прошли курс лечения. Физио процедуры и лфк. Укол хронотрон. На другой ноге опухло и болит колено,болит стопа. Сказали от нагрузки. Сделали мрт.

Screenshot_20210909_155731_com.whatsapp.jpg Screenshot_20220315_092106_com.vkontakte.android.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Марина 0311, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Марина 0311

Новичок
@Доктор Ступин, Что лечить это однозначно. Вопрос что лечить, разные травматологи - разные диагнозы по тзб. Одни говорят это некроз, другие - артрит. После лечения бедро не болело, в данный момент принимает аркоксиа от боли в колене. Боль уменьшилась, но снова заболело бедро. Нужна ли будет операция на колене или это лечится медикаментозно?
 

Марина 0311

Новичок
Анализы

Screenshot_20220321_171204_com.vkontakte.android.jpg Screenshot_20220321_171125_com.vkontakte.android.jpg

Снимки все, или какие то отдельные? В формате dicom не получилось скачать, только скриншот.

Самого снимка нет

Screenshot_20220321_172902.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
В формате dicom не получилось скачать...
@Марина 0311, при загрузке снимков с диска попробуйте воспользоваться этими рекомендациями, пожалуйста -

Или загрузите папку DICOM на файлообменник или облачное хранилище и дайте ссылку для просмотра в теме или переписке с врачом.
 
Если судить по описанию, в суставе есть воспаление, как в кости, так и вокруг - тендинит.
И все это уже было прошлым летом.
Воспаление надо лечить?
- уменьшение нагрузки, вплоть до костылей на три месяца
- противовоспалительная терапия
- физиотерапия
- ЛФК.
Все это прошли.
Надо смотреть какой результат,
МРТ - участок воспаления устранен ли?
Рентген - не стал ли артроз 3 ст.
То, что было, уже не важно.
Надо оценить ситуацию на сегодня и тогда думать, как жить дальше.
Мочевая кислота!
СОЭ и СРБ так же переделать.
 

Марина 0311

Новичок
Спасибо

Вызов должен был быть на февраль. Но наверно теперь не скоро. Снимок коленного сустава можно попозже сбросить? У меня его пока нет. Ортез не носит. Никто не сказал, что нужен

Не нужно ли обратиться к ревматологу?

Что лучше сделать мрт или К-т?
 

Марина 0311

Новичок
В госпитале лечил тзб, в ноябре 2021,в феврале нужно было повторно. Колено уже тогда болело, коленом не занимались, сказали от нагрузки.
 

Марина 0311

Новичок
Сын является курсантом ВУ. При физ нагрузке в мае 2021 заболело бедро, обратились к спортивному травмотологу-тенденит. Пропил таблетки и мази. Боль не ушла. В августе сделали мрт-асептический некроз 1 степени(предположительно).пили таблетки траумель и гель. В октябре заболело колено. При госпитализации в ноябре поставили диагноз некроз тзб 1 степени, но врачи сомневаются в его правильности, про боли в колене было сказано, что от нагрузки.лечение не проводилось. В январе сделали мрт колена. ДиагноВ феврале планировалось продолжение лечения , но т. к в госпитале много других пациентов лечение не

Лечение не состоялось. Врач училища сказал, что требуется операция и дал направление для обращения в гражданскую клинику,где назначили терапевтическое лечение. При приеме аркоксиа боли в колене уменьшились, но возобновились в бедре. В настоящее время делаем свежее мрт, рентген тзб и анализы по вашей рекомендации. Как будут результаты, я вам пришлю. Мне очень нужна ваша помощь!
 
Сверху