Проблемы от шеи до копчика

Приморец

Новичок
Да уж у меня тоже есть пару пратрузий в шее и пояснице но мне уже 49 с пояснице р боль снял постоянное ЛФК и Карипаин но думаю ЛФК помогает а в шее вроде как стабильно бывает боли при погоде но с помощью таблеток купируется быстро а в целом по всему хребту у меня что то где то да есть.

IMG20220110171953.jpg IMG20220110172005.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Приморец, Эдуард, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Приморец

Новичок
Итак здравствуйте ! Я как и большинство людей имею не совсем здоровый позвоночник. Шейный отдел как то научился стабилизировать это таблетки от давления, хондропротекторы , обезболивающие сделали массаж атлант выправили на место в общем стало лучше чем было лет 7 назад( тошнота до рвоты ,скачки давления,ну и боли в шее. Теперь поборол боль в пояснице там тоже 2 протрузия делаю стабильно ЛФК и делаю карипаин электрофорез что из этого помогло толком не знаю но боль исчезла полностью сам удивлен, есть гиамгиома в т 12 с ней пока не знаю как быть.

Делаю на поясничный отдел и шейный Карипаин электрофорез.

IMG20220204172854.jpg
 

Приморец

Новичок
Ну хоть как от козла молока чем совсем ничего. Не вся Россия имеет высококвалифицированных врачей и поликлиники! Ну нету их
 
Тут же речь не только о лекарстве, но и о процедуре. Гальванические токи обладают хорошим действием.
Кстати, если Вы применяете это лекарство – то у него расписаны показания – его главные показания - воздействие на грыжи, которые задевают за нерв. Воздействие на протрузии он не оказывает.
Так что вполне можете делать гальванические токи без всяких лекарств, или используйте те лекарства, которые действуют на мышцы - новокаин, лидокаин, анальгин, димексид хорошо действует на сосуды.
Не совсем ясен вопрос в Вашей теме.
Ясно, что Вы молодец – ищете и находите способы решения своих проблем. А что хотите услышать от нас? Какую помощь?
 

Приморец

Новичок
@Доктор Ступин, а скажите лазер как он оказывает на протрузия польза есть? Мы заказали Рикту 4/4 с излучателем до 50 ват как себя лечить что бы те протрузия оставались в том состоянии как можно дольше?

Вот МРТ шейного и поясничного отдела

IMG-20220210-WA0001.jpg IMG-20220210-WA0000.jpg
 
До протрузий он не достанет, да и не надо на них влиять. Для них главное правильное поведение.
Но воздействовать на зону боли по предложенной схеме можно. Там есть программа на острую и хроническую боль, вот ими и пользуйтесь.
 

Приморец

Новичок
Ежедневно делаю данный комплекс упражнений результат есть в пояснице ушла боль усталость при ходьбе

Screenshot_2022-01-21-10-09-37-55_e2d5b3f32b79de1d45acd1fad96fbb0f.jpg Screenshot_2022-01-21-10-09-54-31_e2d5b3f32b79de1d45acd1fad96fbb0f.jpg Screenshot_2022-01-21-10-10-10-25_e2d5b3f32b79de1d45acd1fad96fbb0f.jpg
 
Сверху