Двухсторонний коксартроз I степени. Посоветуйте, как лечить

Шурик

Пользователь

Шурик

Пользователь
@Доктор Ступин, отписываюсь о результатах. Прошло 2 недели занятий, как писал раньше , спазм внутренних поверхностей бёдер прошел быстро, и начала болеть левая нога, которая раньше не болела, видно рефлекторно мышцы левой ноги держали тбс так, чтобы не травмировать. В общем ходить стало легче, мышцы подтягивает, и я думаю , что если не делать упражнения дней 5 то спазм вернётся. Беспокоит то, что в положении за рулём , по истечении часа времени опять начинает болеть правая нога , наверное в этом положении импинджмент даёт самый негативный эффект. Я пытался экспериментировать с регулировкой сиденья , но безрезультатно. Пока занимаюсь указанными вами комплексами. Федор Петрович может добавить что нибудь ещё? Кстати, занятия на велотренажёре дискомфорта не доставляют, но я пока боюсь, особо не усердствуя.
 
Как раз при импиджменте велосипед сколько хочется.
Знаете про физиотерапия – Ударно-волновая терапия высокоинтенсивные лазер, просто электричество, просто ультразвук?
 

Шурик

Пользователь
@Доктор Ступин, про всё это я знаю, но сейчас, в связи с пандемией, эти процедуры не очень доступны. Есть витафон, пользуюсь, но не очень верю в его эффективность.
 
Про всё это я знаю, но сейчас, в связи с пандемией, эти процедуры не очень доступны. Есть витафон, пользуюсь, но не очень верю в его эффективность.
Простите, понимаю что знаете, но надо УЗНАТЬ, какая физиотерапия есть в медпункте и в госпитале. А она есть!
 

Шурик

Пользователь
Простите, понимаю что знаете, но надо УЗНАТЬ, какая физиотерапия есть в медпункте и в госпитале. А она есть!
В пятницу постараюсь попасть к физиотерапевту. Федор Петрович подскажите пожалуйста какие процедуры предпочтительнее.
 
Уважаемый Федор Петрович! Поздравляю вас с Днём Советской Армии и ВМФ. Крепости духовной и телесной на долгие годы!
И Вам не болеть!
Полковник медицинской службы Ступин Ф.П.
 

Шурик

Пользователь
Добрый вечер, @Доктор Ступин
Федор Петрович, отписываюсь о своем текущем состоянии. Прошел курс магнитотерапии и электрофореза, особых ощущений и эффекта не заметил (уже 3 недели прошло после). Гимнастику делаю регулярно, велотренажер через день. Состояние нестабильное, иногда бывает целый день ничего не болит, а иногда что то хрустит в суставах , но без боли , периодические боли в верхней части ягодиц и тбс . Подскажите сколько по времени выполнять комплекс гимнастики и вообще куда двигаться дальше? Заранее благодарен.
 
Добрый вечер, @Доктор Ступин
Федор Петрович, отписываюсь о своем текущем состоянии. Прошел курс магнитотерапии и электрофореза, особых ощущений и эффекта не заметил (уже 3 недели прошло после).
Пора на электротерапию и фонофорез и узнайте про ударно-волновую терапию.

Гимнастику делаю регулярно, велотренажер через день. Состояние нестабильное, иногда бывает целый день ничего не болит, а иногда что то хрустит в суставах , но без боли ,
Отлично.

периодические боли в верхней части ягодиц и тбс
Там где и было, но иногда.

... Подскажите сколько по времени выполнять комплекс гимнастики и вообще куда двигаться дальше? Заранее благодарен.
Отлично. Надо увеличивать нагрузку.
Значит надо переходить на тренировочный уровень.
Как вариант, видеоконсультация с инструктором.
 
Сверху