Консолидированный перелом или нет?

Геннадий К

Пользователь
Пока лечебные.

Упражнения лечебные при болях в спине


9. Комплекс лечебной гимнастики в остром периоде


10. Комплекс лечебной гимнастики в подостром периоде


11. Комплекс лечебной гимнастики в период ремиссии


По две недели на каждый период, а там и к восстановительным перейдем.
Добрый вечер Федор Петрович, мне все эти упражнения очень легко даются, зарядку делаю каждый день 30-40 мин. Был в Ногинске у нейрохирурга на консультации, и он мне сказал, что мне уже пора спину закачивать, в спортзале или дома. Неужеле мне уже можно делать такие упражнения ? Где взять эти упражнения для закачки спины , после компрессионного перелома позвоночника ?
 
А Вы просто постепенно наращиваете нагрузку. Если боли спине нет. Значит придете и к тренировочным упражнениям. Понятие закачивать спину – слишком широкие. Думаю, что врач имел в виду чтобы у Вас были крепкие мышцы вообще!
То есть, если Вы регулярно будете ходить заниматься с небольшими весами, на тренажерах, с резинками, с усилителем, то у Вас будет крепкая здоровая мускулатура, которая обеспечит нормальную жизнь.
Нашим пациентам легче. У нас два отделения лечебной физкультуры, где есть все три уровня - лечебный, восстановительный, тренировочный уровень. Вы сейчас находитесь на лечебном уровне. Когда пройдёте его – перейдёте на восстановительный, а там глядишь и спортзал. Или возьмёте восстановительные упражнения. Наденете утяжелители, 3 минуты резинки, и будет уже тренировочный уровень. Главное, постепенность.
 
А как я пойму, что мне уже нужна восстановительная гимнастика?
Пока лечебные.

Упражнения лечебные при болях в спине

9. Комплекс лечебной гимнастики в остром периоде
10. Комплекс лечебной гимнастики в подостром периоде
11. Комплекс лечебной гимнастики в период ремиссии

По две недели на каждый период, а там и к восстановительным перейдем.

Вы на каком периоде?
 
Сверху