Корсет Шено при компрессионном переломе

ElenaK

Новичок
Добрый день, уважаемые специалисты! Ребёнок 3 января получил неосложненный компрессионный перелом 12 позвонка. Лежал в клинике Рошаля, там ему поставили корсет orto полужесткий, сказали носить только когда ходит, лежать без него. Травматолог-ортопед в поликлинике по месту жительства рекомендует сделать корсет шено и носить его 22 часа, те в том числе лёжа. Говорит, что в этом случае можно начинать садиться будет не через 3 месяца, а через 1 от момента травмы. И больше шансов на полное восстановление позвонка.
Скажите, пожалуйста, имеет ли это смысл?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@ElenaK, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
... Травматолог-ортопед в поликлинике по месту жительства рекомендует сделать корсет шено и носить его 22 часа, те в том числе лёжа. Говорит, что в этом случае можно начинать садиться будет не через 3 месяца, а через 1 от момента травмы. И больше шансов на полное восстановление позвонка.
Скажите, пожалуйста, имеет ли это смысл?
Нет.
 

ElenaK

Новичок
Уважаемые специалисты! Можно ли узнать ещё чьё-то мнение, возможно даже с комментарием, почему стоит или почему не стоит? Возможно с точки зрения специалиста сама постановка смешна или глупа, но мы - родители совсем не специалисты…
 
Сверху