Защемление седалищного нерва, грыжа L5-S1

Я с таким ещё не сталкивалась,по этому даже и не представляю действие хондропротектороа
Увеличивает хрящ. А грыжа из чего состоит?

На счёт аппликатора ,я все прочитала,я им пользуюсь,практически с начала лечения,мне нравиться
И мне!
 

43Свет

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо

Здравствуйте доктор,подскажите пожалуйста,появилось несколько вопросов в моей голове сегодня ночью ?1. Если бы моя грыжа была свежая,то я ее смогла бы вылечить примерно за месяц- полтора и при этом были бы боли в спине,правильно ли я думаю? 2.Я на больничном порядка двух-двух с половиной месяцев,спина моя с начала января слава богу не болит и не беспокоит меня,значит ли это,что я с этой грыже уже несколько месяцев,а возможно и год? 3.Возможно ли,что моя грушевидная мышца пострадала не из-за грыжи,а из-за моего не правильно организованного рабочего места и не правильной моей посадки?
 
доктор,подскажите пожалуйста,появилось несколько вопросов в моей голове сегодня ночью ?1. Если бы моя грыжа была свежая,то я ее смогла бы вылечить примерно за месяц- полтора и при этом были бы боли в спине,правильно ли я дума
Невозможно ответить, как бы протекало именно у Вас, тут важен процент.
У большинства - да.

2.Я на больничном порядка двух-двух с половиной месяцев,спина моя с начала января слава богу не болит и не беспокоит меня,значит ли это,что я с этой грыже уже несколько месяцев,а возможно и год?
Не важно, сколько лет грыже, важно, когда она стала доставать до корешка, вот оттуда и считайте.

3.Возможно ли,что моя грушевидная мышца пострадала не из-за грыжи,а из-за моего не правильно организованного рабочего места и не правильной моей посадки?
Скорее это дополнительный момент.
 
Сверху