Боли в позвоночнике

Алексей_32

Новичок
...причина обострений - неправильные движения. Значит нужно правильное поведение, нужен корсет, нужна адаптация рабочего места, в т.ч, автомобильного кресла под позвоночник.
Здравствуйте Фёдор Петрович, в начале февраля лежал в стационаре, сделали мне высокочастотную денервацию межпозвонковых суставов на уровне LII-LIII, LIII-LIV, LIV-LV с двух сторон, прокапали капельницами 7 дней, магниты, выписали в нормальном состоянии, как говорится жить можно. Выполняю все рекомендации ЛФК утром каждый день, бассейн 2 раза в неделю без фанатизма, 6000 шагов в день прохожу, если приходится долго сидеть стоять надеваю корсет, на кресле подушка под поясницу. К сожалению для меня всё возвращается, начались прострелы в поясницы 2 раза упал хорошо, что дома, виду себя аккуратно в движении, как вы говорите в ритме вальса. После ночного сна себя чувствую хорошо до обеда, ещё есть такая особенность если в течении дня приляжешь на кровать на 30 минут, потом очень сложно встать выпрямить спину, начинает простреливать в пояснице, пояснично-подвздошной мышце. Фёдор Петрович, что можете посоветовать порекомендовать мне? В какую сторону двигаться дальше?
 
Здравствуйте Фёдор Петрович, в начале февраля лежал в стационаре, сделали мне высокочастотную денервацию межпозвонковых суставов на уровне LII-LIII, LIII-LIV, LIV-LV с двух сторон, прокапали капельницами 7 дней, магниты, выписали в нормальном состоянии, как говорится жить можно. Выполняю все рекомендации ЛФК утром каждый день, бассейн 2 раза в неделю без фанатизма, 6000 шагов в день прохожу, если приходится долго сидеть стоять надеваю корсет, на кресле подушка под поясницу.
Сидеть всегда с подушкой. Корсет всегда при нагрузке и при боли.

К сожалению для меня всё возвращается, начались прострелы в поясницы 2 раза упал хорошо, что дома, виду себя аккуратно в движении, как вы говорите в ритме вальса.
Возвращается в тот момент, когда Вы в корсете?
Может снять видео, как вы сидите, встаете, лежите и встаете.

После ночного сна себя чувствую хорошо до обеда, ещё есть такая особенность если в течении дня приляжешь на кровать на 30 минут, потом очень сложно встать выпрямить спину, начинает простреливать в пояснице, пояснично-подвздошной мышце.
Прилегли, мышцы расслабились и при вставании возникает движение в пораженных суставах, что формирует боль. Немного походите, боль вызывает напряжение мышц вокруг пораженных сегментов, сегменты уменьшают подвижность - боль уменьшается.
Надо лежа одеть корсет, встать правильно и первые полчаса час ходить в корсете.

Фёдор Петрович, что можете посоветовать порекомендовать мне?
Операцию по фиксации пока не советую.

В какую сторону двигаться дальше?

Нужно правильное поведение, нужен корсет, нужна адаптация рабочего места, в т.ч, автомобильного кресла под позвоночник.​

 

Алексей_32

Новичок
Простреливает бывает и с корсетом и без, иногда корсет снимаю кажется даже лучше себя чувствую ничего недавит, может сильно затягиваю? Нестабильности по рентгену никакой не выявили, может ещё в чём причина ? или я уже себя накручиваю. Бывает чувствую себя нормально падает мобильный телефон из рук пытаюсь его поймать и всё в тот момент простреливает постаю на коленях минуты 3 начинаю потихоньку подниматься, всё неожиданно, когда срабатывае рефлекс какой-то поймать, удержаться, происходит прострел, очень больно чихать, кашлять стараюсь нагрузку как-то на руки переложить чтобы позвоночнику по легче было. Есть желание к вам на прием попасть, жаль что далеко сейчас не знаю осилю расстояние или нет. На водительское сиденье не могу подобрать подушку, с офисного пробывал примостырить не влезает из за боковой поддержки, порекомендуете подушку? Может фото и размеры нужны?
 
Простреливает бывает и с корсетом и без, иногда корсет снимаю кажется даже лучше себя чувствую ничего недавит, может сильно затягиваю?
Как мой внук говорит:
- Деда, покажи!

Покажите как одеваете, как ходите, как сидите в нем.
Видео есть на телефоне?

Нестабильности по рентгену никакой не выявили, может ещё в чём причина ? или я уже себя накручиваю.
- Покажите

Бывает чувствую себя нормально падает мобильный телефон из рук пытаюсь его поймать и всё в тот момент простреливает постаю на коленях минуты 3 начинаю потихоньку подниматься, всё неожиданно, когда срабатывае рефлекс какой-то поймать, удержаться, происходит прострел,
Для этого и есть прострел. Может пока и не 20 см, а 30.

очень больно чихать, кашлять стараюсь нагрузку как-то на руки переложить чтобы позвоночнику по легче было.
Надо опереться обо что-то рукой, о стену
Это все признаки воспаления и узких пространств для нервов.

Есть желание к вам на прием попасть, жаль что далеко сейчас не знаю осилю расстояние или нет. На водительское сиденье не могу подобрать подушку, с офисного пробывал примостырить не влезает из за боковой поддержки, порекомендуете подушку? Может фото и размеры нужны?
А мы уже давно ! боковины срезали на наших подушках, наконец- то и ярославский завод сделал так же (по нашей форме отлил)!

Конечно, наши САМЫЕ лучшие! Лучше не бывает:
Вот тут:

Вот такой вариант: https://системы-здоровья.рф/product/podushka_pod_poyasnitsu_z-430845/
И вот такой: https://системы-здоровья.рф/product/norma_poyasnitsa-430839/
А можно вообще индивидуально изогнуть: https://системы-здоровья.рф/product/nakladka_pod_poyasnitsu_z-430846/
 

Алексей_32

Новичок
У меня на работе вот такая, в автомобильное сиденье не становится по ширине, 275 мм в автомобиле от поддержки не хотелось бы ошибиться при заказе https://системы-здоровья.рф/product/podushka_pod_poyasnitsu_z-430845/ есть ли срез с зади по бокам и размер какой ? Рентген мой https://disk.yandex.ru/d/zN4DDIDFiFBAnw Мрт https://disk.yandex.ru/d/TM0B_7TX43BQNQ Видео нет, попрошу детей снять как одеваю, хожу, сижу.
 
У меня на работе вот такая, в автомобильное сиденье не становится по ширине, 275 мм в автомобиле от поддержки не хотелось бы ошибиться при заказе https://системы-здоровья.рф/product/podushka_pod_poyasnitsu_z-430845/ есть ли срез с зади по бокам и размер какой ?
1650571077060.png
Поперечный срез. Внизу сторона в кресло.

По зз м с каждой стороны.

1650571471247.png

Да, есть аномалия развития.

Мрт https://disk.yandex.ru/d/TM0B_7TX43BQNQ Видео нет, попрошу детей снять как одеваю, хожу, сижу.
1650571613451.png

Есть от чего болеть.
 
Сверху