Секвестрированная грыжа L4-L5, микродискэктомия

Koalla

Активный пользователь
10.09 была проведена операция по удалению секвестированой грыжи l4l5. 20.09 выписана домой. Через два месяца после операции прошла МРТ. Сейчас прикрепляю выписку и снимки.

МРТ после операции

P11209-212433.jpg P11209-212442.jpg

Выписка

P11209-212417.jpg P11209-212425 (1).jpg

Снимки, дела скриншоты с диска

1.png2.png3.png4.png5.png

По состоянию: онемение в ноге прошло, сила в мышцах появляется. После операции ногу не чувствовала, потом стопа была слабая. Сейчас на носочках хожу хорошо, на пятках немного заваливается. Сила в пальцах ноги увеличивается, могу книжку поднять. сохраняется боль по задней части бедра и ягодица, часть ягодицы как ободранная. Если не трогать то нормально.
Вопрос по МРТ, @Доктор Ступин, есть ли рецидив? Пишут, протрузия 4 мм.

Обращусь к врачам форума, вопрос по МРТ, @Андрей Пикаев, @vbl15, есть ли рецидив? Очень ли все страшно?
 

Koalla

Активный пользователь
Здравствуйте, уважаемые @Доктор Ступин Ступин и @vbl15, вопрос по моей правой стопе. Заметила, когда взвешивалась и маме отправляла фото, что я типо молодец. Потом фото специально сделала. Стопа как бы подгибается, когдая стою. Так впринципе хожу, онемение есть по центру небольшое. Что с этим делать?

P20119-113150(1).jpg S20121-214624(1).png
 

Alma

Пользователь
У меня также, только стопа и пальцы в другую сторону ушли. В вашем случае хорошо что косточка на месте осталась.
 

Дарья11

Пользователь
Здравствуйте, вопрос не по теме)) каким способом худеете? Я на антидепресантах набрала много (((
 

Koalla

Активный пользователь
@Дарья11, Все просто: есть меньше, чем потребляешь. Поэтому считаю калории, сейчас много приложений, плюс фитнес браслет считает сколько я прошла, время тренировок. Главное выделить время и дисциплина.
 
Можно для ЛФК приспособить? Минимальный вес плитки 10 кг, но он уменьшается из-за подвижных блоков.
К каждому фрукту свой овощ. Тут важно и ЧТО и КАК делать, а не на чём.
Вот тут перечтите
https://mcledi.ru/lfk/services/procedury/fizicheskaya-reabilitaciya
И если что непонятно, лучше спросите.
 

Koalla

Активный пользователь
@Доктор Ступин @vbl15, уважаемые доктора форума, подскажите, что относится к заболеваниям ОДА в стадии декомпенсации? Мне нужно проходить медкомиссию для опеки, мне нужно быть подготовленной. Ребенок ждет меня в детдоме уже полгода. Девочку так никто и не забрал. Но это уже моя жизненная ситуация. Я про здоровье, подпадаю ли я под эту категорию? Больничный закрыт 25 февраля. В быту самостоятельна. После реабилитационного центра на работу. Если со мной что-то случиться, опека с мужем будет совместная.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Декомпенсация подразумевает продолжающееся лечение, или вообще инвалидность.
 
Сверху