Грыжа С3-4, С5-6, лечение не помогает. Что делать?

Анастасия050524

Пользователь
Работала мастером маникюра, добивались и шла к цели долго. Вот вроде запись полная, работа без выходных, с 9 утра до 9 вечера. Была последняя клиентка, я начала падать в обморок, клиентка подхватила и довела до дома меня, от скорой отказалась. Ночью все же вызывала, так как ноги охватили судороги, в глазах все плыло. Скорая приехала, давление пульс в норме, не их клиент, скзвлаи что то с шеей, мрт нужно. Пошла на мрт, там то меня и обрадовали. Лечение мовалис, мидокалм, комблипен, мексидол, тренатал, стало легче, но как только закончила это пить, все по новой. Сейчас прошло уже 1.5 мес, врачи о одного к другому, говорят нет показаний к операции, 3 мм грыжи это не о чем, как сказали мне врачи. Что делать я не знаю, после монуала стало значительно хуже. Вот уже месяц я лежу. Лежу потому что голова кружится адско, в руках слабость, но схватить бутылку литр могу. Шея болит, голова болит, что делать я не знаю. Хочу операцию М6 дисками, кто в такой ситуации был, что делать? Операция выход? Или что то другое? Помогите советом, крик души, просто уже нет сил.

IMG_20211205_193616.jpg IMG_20211205_193713.jpg
IMG-0001-00001.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Анастасия050524, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Работала мастером маникюра, добивались и шла к цели долго. Вот вроде запись полная, работа без выходных, с 9 утра до 9 вечера. Была последняя
Частая и длительная статическая нагрузка на мышцы шеи и, главное, на кранио-вертебральном переходе.

Лечение мовалис, мидокалм, комблипен, мексидол, тренатал, стало легче, но как только закончила это пить, все по новой.
Лечение имеет несколько общий характер, нет акцентуации на самой проблеме.. результат соответствует проводимому лечению.

говорят нет показаний к операции, 3 мм грыжи это не о чем, как сказали мне врачи
Совершенно правильно говорят.

Что делать я не знаю, после монуала стало значительно хуже
В данном случае , что "монуал", что монурал, оба не по профилю. :aga:
Неправильный, недифференцированный подход, пользы не принесёт. :um:

Шея болит, голова болит, что делать я не знаю
Можно сделать рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами, они могут прояснить ситуацию. Но основное это качественный мануальный осмотр специалистом по мышечно-тоническим нарушениям, владеющим мягкотканевыми методиками мануальной терапии, обладающим достаточно большим опытом работы с шейным отделом и эмоциональными девушками. :)

Хочу операцию М6 дисками,
Мдаа... :close:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сегодня добавилось дроэжание в теле, озноб, температура 36.5...
Сначала качественный неврологический осмотр, чтобы определить, где неврологическая симптоматика, а где соматическая и потом уже действие по результатам осмотра.
 

Анастасия050524

Пользователь
Сначала качественный неврологический осмотр, чтобы определить, где неврологическая симптоматика, а где соматическая и потом уже действие по результатам осмотра.
То, что ассиметрия кровотока в позвоночнике, это что? Бывает из за мышечного спазма?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
То, что ассиметрия кровотока в позвоночнике, это что? Бывает из за мышечного спазма?
Вполне может быть просто разница в диаметре, так так в исследовании сказано, что внешнего воздействия (сдавливания) нет, локальных расширений тоже.
Сильно беспокоиться по этому поводу рано, при большом желании можно сделать УЗДГ сосудов шеи и головы.
 

Анастасия050524

Пользователь
Вполне может быть просто разница в диаметре...
Сильно беспокоиться по этому поводу рано...
Я пошла на мрт в пиковом состоянии, меня муж на руках почти нёс, собственно там стало плохо сильно, но он мне кричал "терпи", под конец мрт вроде успокоилась. Тогда на мрт онимела вся правая сторона, кроме ноги. Возможно ли из за спазма такая реакция на мрт? Специалист по мрт сказал, что узи сосудов шеи лучше делать чем мрт, информативно, не знаю почему он так сказал. Сейчас адско реагирую на громкие звуки, прям режет где то в ухе до искр из глаз. Вообще какой то ппц, иногда глотать тяжело, такого состояние я в жизни не испытывала

Вот снимок, качество не важное, но все же видно артерии эти.

IMG_20211207_011348.jpg
 
Работала мастером маникюра, добивались и шла к цели долго. Вот вроде запись полная, работа без выходных, с 9 утра до 9 вечера. Была последняя клиентка, я начала падать в обморок, клиентка подхватила и довела до дома меня, от скорой отказалась. Ночью все же вызывала, так как ноги охватили судороги, в глазах все плыло. Скорая приехала, давление пульс в норме, не их клиент, скзвлаи что то с шеей, мрт нужно. Пошла на мрт, там то меня и обрадовали. Лечение мовалис, мидокалм, комблипен, мексидол, тренатал, стало легче, но как только закончила это пить, все по новой. Сейчас прошло уже 1.5 мес, врачи о одного к другому, говорят нет показаний к операции, 3 мм грыжи это не о чем, как сказали мне врачи.
По разному бывает. Иногда и 3 мм важны.
Что делать я не знаю, после монуала стало значительно хуже. Вот уже месяц я лежу. Лежу потому что голова кружится адско, в руках слабость, но схватить бутылку литр могу.
Опишите что и как кружиться
Шея болит, голова болит, что делать я не знаю.
Опишите что и как болит?
Хочу операцию М6 дисками, кто в такой ситуации был, что делать? Операция выход? Или что то другое? Помогите советом, крик души, просто уже нет сил
Диск поставьте для просмотра
 

Анастасия050524

Пользователь
По разному бывает. Иногда и 3 мм важны.

Опишите что и как кружиться

Опишите что и как болит?

Диск поставьте для просмотр
Уже не просто кружиться, а трясёт тело как будто холодно. Прям дышать и глотать тяжело
 

Анастасия050524

Пользователь
У врача когда были последний раз?
Месяц назад. Сегодня трясло все тело, я уснула только в 4 утра, сейчас опять начинается опять, что делать, что выпить и что это может быть?

Доктор, то, что у меня вот такие кровотоки, может быть причина в моем состоянии такое?

IMG_20211207_011348.jpg IMG_20211205_193713.jpg

И ещё момент, если класть голову чуть чуть назад с прогибом, то становится легче. Резко плохо, если голову класть с наклоном вниз.

@Доктор Ступин, ещё момент, сегодня подключила к состоянию своему мидокалм и мавалис, почему то стало легче, судороги бьют не так сильно. Вычитала про гипоплазию артерии, это реально может быть? Как раз стук в ухе справа, реагирую на громкие звуки. От батасерк хуже вроде, пыталась пить его 3 раза, всегда становилось хуже, сильно болит голова.
 

Анастасия050524

Пользователь
@Доктор Ступин, снимки? Я скину, только был открытый мрт, качество оставляет желать лучшего. Загружу и сразу скину. Может ли моё состояние быть из-за грыжи, как я понимаю, у меня вертебрально-базилярная недостаточность нарисовалась?
 

Simos

Врач-нейрохирург
Проблема не в грыже. КТ головного мозга в плане дообследования и диффдиагностики обязательно.
 

Анастасия050524

Пользователь
@Simos, то есть проблема в голове? У меня отдышка сильная, слабость, боль в голове с правой стороны, тремор не постоянно, слабость в руках и ногах.
Правая позвоночная артерия 1.9 мм, внизу, через программу измеряла, разве это нормальные её размеры, это я ещё узи не проходила сосудов, там же внутри ещё могут быть бляшки? Собственно проблема же напрямую может быть от этой артерии?

Была у врача, выписал диакарб, милдронат, аспаркам, пирацетам, как думаете, лечение адекватное? Отправили к психиатру.
 

Анастасия050524

Пользователь
@Доктор Ступин, ну собственно как сказал невролог, что стресс вызывает спазм и сосудов и мышц, вот тебе и моё состояние. На счёт гипоплазии нужно узи сосудов, мрт головы и сосудов головы, там уже смотреть, но скорей всего это в моей психике дело. Так ли это?
 
Сверху