Ищем специалиста: боль в шее полгода, отдаёт в голову, трудно глотать

cosine

Новичок
Здравствуйте!

Ж 72, в июне заболела шея. Боль усиливается при тряске ("на каждой кочке"), отдаёт в затылок, и трудно глотать. Обращались к местным врачам, сделали рентген (снимки приложены). На текущий момент проблема так и не решена. Назначенное лечение не помогло (см. заключение, прошу прощения за низкое качество снимка).

Ищем специалиста для удалённой консультации (телемедицина), если это возможно, или для очного приёма - Екатеринбург или Челябинск. В крайнем случае можно и в Москве. Также будем благодарны любым советам специалистов.

1.jpg 2.jpg

photo_2021-11-29_14-18-14.jpg 3.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@cosine, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
День добрый!

Также будем благодарны любым советам специалистов.
Ну, если можно любые советы, то выскажусь :shy:
Возраст, значимый вес, очень длительное привычное нарушение осанки в виде кифосколиоз. В результате этого нижне-шейный отдел стягивает и скручивает в одну сторону, а верхне-шейный в другую. Голову несколько запрокидывает назад, наклоняет в сторону и подкручивает.
Идеально, но крайне маловероятно, найти специалиста (мануального терапевта, остеопата), умеющего диагностировать и лечить мышечно-тонические нарушения на шейном отделе и имеющего большой опыт работы с пациентами данного возраста, владеющего мягкотканевыми методиками.
Медикаментозное лечение (указанное в назначениях) может несколько помочь в случае стеничной, устойчивой нервной системы. Предполагаю, что это Ваш случай, так как при таких нарушениях и длительных по времени, они проявились только сейчас.
Да, никаких манипуляций в виде "вправлений", интенсивных "массажей".
 
Сверху