Спайка корешков нервных окончаний. Не могу ходить, ноги, как ватные

albedo7

Новичок
Здравствуйте. Прошу Вас уделить несколько минут и прочитать о моей беде.
Зовут меня Сергей, мне 45 лет. Живу я в с. Долгоруково, Липецкой области.
И, как Вы понимаете, хозяйство, огороды, может ещё и ДТП в 1992 году, всё это сказалось на моём здоровье. Года с 95-го, меня начали преследовать боли в спине. Дня три поболит и отпускает. С постели я в эти три дня не вставал, было очень больно. Лечился сам, обезболивающие и мази «для спины». Когда боль утихала, и я успокаивался, мол, все будет нормально. Но осенью 2020 года меня скрутило очень сильно. Вступило в левую ногу и поясницу, боль была ужасная. Я начал прихрамывать, ночами было невозможно спать. Меня оформили в дневное отделение местной больницы. Сделали МРТ, оно ни чего не показало. Прокапали, прокололи. Вроде бы отпустило, но небольшая боль в ноге осталась. Но настал страшный день для меня. 9 февраля 2021 года началась сильная боль в спине и левой ноге. После резкий прострел в пояснице… и у меня отказали ноги! Двигаться я не мог, боль была ужасная. Скорая помощь не могла даже меня забрать, потому что нельзя было до меня дотронуться.

12 февраля меня все-таки госпитализировали в местную больницу. Опять капельницы и уколы. 15 февраля меня отправили в областную больницу г. Липецк. Начали обследовать, МРТ опять ничего не показало. Операцию мне делать не стали, сославшись на то, что врачи ничего не видят, и то, что у меня проблемы с венами в ногах, и операцию делать нельзя. 3 марта меня выписали, сказали лечить вены, а после, может быть, сделают операцию. А время шло. Я обратился в больницу №10 г. Воронеж. 9 марта меня госпитализировали. МРТ опять ничего не показало, проблем с венами в ногах тоже не было. 11 марта мне сделали операцию. Достали «монстра», грыжу около 2,5 см., на уровне L1-L2 отдела позвоночника. Но ходить я не могу, могу только сидеть.

2 августа, с Божьей помощью, меня госпитализировали в Научный Центр Неврологи г. Москва, в отделение Нейрореабилитации. В центре у меня обнаружили спайку корешков нервных окончаний. После лечения в Центре, чувствительность до колен у меня восстановилась. А вот от колен и до стопы чувствительность очень слабая. Ходить нет возможности, ноги как ватные. Может, подскажете дальнейшее направление в моем восстановлении. Если нужна вся история моего заболевания, я все предоставлю. Заранее спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@albedo7, Сергей, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

albedo7

Новичок
@La murr, здравствуйте. Я перевел снимки в .jpg, их более 200 шт. Скажите, а можно загрузить сразу папку.
 
Сверху