Спондилодисцит L5-S1. Вырезать или антибиотики 6 месяцев?

Ventusky

Новичок
@Доктор Ступин, я позже выложу фото анализов(общий, биохимия, срб) и диск. А по описанию кт можете сказать, для 36 лет это плохой позвоночник или не все так плохо? И ещё раз анализы хорошие, то как теперь этот спондилодисцит окончательно убрать?
 
...для 36 лет это плохой позвоночник или не все так плохо?
Нормальный для 36 лет. Проблема есть, и она главное. А все остальное мелочи.
Скажем так. Возможно вокруг данного образования сформируется капсула. И она там будет находится.
Конечно, это замедленная бомба. Но тут опять решение за Вами.
 

Ventusky

Новичок
@Доктор Ступин, анализы, билирубин взлетел, походу печень "отравилась" этим левофлоксацином, че делать то? невролог в поликлинике как я говорил вообще ничего не смотрит, плевать хотела как говорится.

bRS0wXD91Vs.jpg -oC3_s_QD1g.jpg
 
...билирубин взлетел, походу печень "отравилась" этим левофлоксацином, че делать то?
Пройдет через 3 месяца.
Гепатопротекторы можно.

...невролог в поликлинике как я говорил вообще ничего не смотрит, плевать хотела как говорится...
Так не ее и болезнь.
Она тут Вам не помощник.
Ортопед, хирург и фтизиатр.
 

Ventusky

Новичок
@Доктор Ступин, туберкулеза нет, поэтому фтизиатр тут тоже уже мимо, а вот ортопед, это идея (кстати ревматолог спондилитами не занимается?). спасибо. а в целом кровь то уже вполне хорошая, соэ срб вообще по-моему отличные?
 
...туберкулеза нет, поэтому фтизиатр тут тоже уже мимо,
Пробу делали?

а вот ортопед, это идея (кстати ревматолог спондилитами не занимается?). спасибо. а в целом кровь то уже вполне хорошая, соэ срб вообще по-моему отличные?
Ортопед хирург, хирург.
 

Ventusky

Новичок
@Доктор Ступин, в самом начале писал об этом, манту дст и мокроту сдавал. остеолог потом смотрела мрт и сказала неспецифический спондилит (даже не спондилодисцит почему-то). теперь во вторник пойду и уже кт покажу, а там как раз кости это по ее части, думаю уже скажет окончательно куда идти и чего делать.
 

Ventusky

Новичок
@Доктор Ступин, да уж теперь и мрт придется делать 2 раза в год на всякий пожарный, у меня ведь и в шее есть проблемы (частично сросшиеся с2-с3 и протрузия какого-то там диска), правда с шеей я с помощью упражнений вроде как разобрался и стало легче ( и голова не болит и сама шея тоже).
 

tankist

Активный пользователь
Через год пробы у фтизиатра повторить
Лучше через полгода. Отрицательный ДСТ и р. Манту могут быть при ВИЧ 4 ст., а также при анергии (но тут это вряд-ли, состояние пациента вроде бы не терминальное).
 
Лучше через полгода. Отрицательный ДСТ и р. Манту могут быть при ВИЧ 4 ст., а также при анергии (но тут это вряд-ли, состояние пациента вроде бы не терминальное).
Доктор, не пугайте.
Но полгода лучше.
 

tankist

Активный пользователь
Доктор, не пугайте.
Пардону прошу. Больше не буду.

Сейчас наморщил мозг и вспомнил: было несколько случаев в нашем отделении, пациенты с ДСТ ноль, но контактной деструкцией позвонков. Диагнозы выяснить удалось лишь при гистологическом исследовании операционного материала. Таки туберкулёзный спондилит.
Как правило, объем оперативного вмешательства был большой. На моей памяти самый большой - 5-11 грудные позвонки, соответственно мэши и стабилизирующая конструкция на 1 позвонок вверх и 2 вниз.
 
Сверху