Спортивный образ жизни. Грыжи дисков С3-С4, C5-C6. Протрузии дисков C4-C5, C6-C7

Сергей Минеев

Пользователь
Я не специалист. Я лишь подсказывают возможные причины которые на себе испытал. Головой без нужды лучше не крутить в шее и так проблемы там. Шейно воротниковую зону и грудной отдел иыщечное обследование у специалиста понимающего где тригерры зажимы мышечные. Убирать их постепенно с лфк повышая нагрузки. Никакой статики для шеи. Если тока динамические упражнения ну а шея у же сама напрягаться например отжимания от пола. После любой динамической нагрузки обязательно растяжка все спины аккуратно. Ищите специалистов.
 

Dmitriiy

Новичок
Сергей, а у Вас похожее что-то было?
И я не специалист, но полагаю совсем без движений в шее нехорошо.
Мне невролог вот эти упражнения порекомендовал. Там на шею в том числе.

1638990042592.png

Ортопед сказал, в шее нужно делать наклоны и повороты, плавно без фанатизма, не доводя до боли.
Я вот делаю, а все же вопросом задаюсь, не навредит все это)
 

Сергей Минеев

Пользователь
Сергей, а у Вас похожее что-то было?
И я не специалист, но полагаю совсем без движений в шее нехорошо.
Мне невролог вот эти упражнения порекомендовал. Там на шею в том числе.
Я вот делаю, а все же вопросом задаюсь, не навредит все это)
По своему опыту напишу что нет именно те упражнения которые нарисованы на картинках. Они все эти упражнения на начальном этапе восстановлении ручка вправо ручка влево и т. д. Потом нужно увеличивать нагрузку на все тело если хотите жить полноценной жизнью, а не бояться взять пятикилограмовый пакет с магазина. Но после любых безопасных упражнений лучше сочетать в одном упражнение два эффекта сокращение и расслабление. Тоесть мышца сокращается при работе и растягиваеться при возвратом движении. Ну к примеру подтягивания, но я не пишу что именно их надо делать. К примеру чтоб вы поняли принцип. А уж какие подбирайте для себя советуйтесь со знатокам реалибитологами и т. д. Я вот тоже поначалу не понимал это нельзя то нельзя да емае чтож получатьчя всю жизнь ручку влево ручку вправо и все. Я НАПИШУ ТАК ПУСТЬ ОНИ НЕСМЕШАТ ЧТО ПОЖИЗНИ ТЯЖЕЛЕЕ СВОЕГО ПОЛОВОГО ОРГАНА ПОДНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ. Все с умом и все упражнения декомпрессионые либо ели тока сократительные то обязательно растяжка и мять мыщцы фасции как тесто чем либо. Чтобы необразовавылась спрессованность мыщц которые в основном и приводят к обострениям.И тригерры проклятые которая природа нам создала сувениры.
 
Сверху