Спортивный образ жизни. Грыжи дисков С3-С4, C5-C6. Протрузии дисков C4-C5, C6-C7

Dmitriiy

Новичок
Добрый день! Прошу совета.
Мне 35 лет, всю жизнь вел активный образ жизни совмещая его с сидячей работой.
Более 5 лет занимался единоборствами( тайский бокс и борьба).
2 года назад начала болеть шея, а я только сейчас сделал мрт которое показало протрузии и грыжи.

Подскажите, пожалуйста, насколько все критично? Операция, или может консервативное лечение?

В целом боль не очень сильная, возникает только при поворотах шеи.
С тренировками как я понимаю можно распрощаться( тренировки предполагают скручивания корпуса при отработке ударов, мышечные нагрузки на шею и поясницу)

Невролог прописал таблетки, мазь и упражнения от остеохондроза(

Буду очень благодарен за ответы!
Спасибо!

Screenshot_1.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpgScreenshot_5.jpgScreenshot_6.jpgScreenshot_7.jpgScreenshot_8.jpgПротокол JPEG.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Dmitriiy, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Dmitriiy

Новичок
На протяжении двух дней чувствую небольшое онемение в левой руке, рука не болит, беспокоит больше психологически.
Возможны ухудшения? Нужно ли принимать срочно какие-либо меры?
 
Снимки плохие. Поставьте диск для скачивания и просмотра.
Психологическое беспокойство не лечится операцией.
Вернее, она от этого не помогает.
По тому, что видно - возрастная норма.
 

Dmitriiy

Новичок
Протокол JPEG0002.jpgПротокол JPEG0003.jpgПротокол JPEG0004.jpgПротокол JPEG0005.jpgПротокол JPEG0006.jpgПротокол JPEG0007.jpgПротокол JPEG0008.jpgПротокол JPEG0009.jpgПротокол JPEG0010.jpgПротокол JPEG0011.jpgПротокол JPEG0012.jpgПротокол JPEG0013.jpgПротокол JPEG0014.jpgПротокол JPEG0015.jpgПротокол JPEG0016.jpg

Снимки плохие. Поставьте диск для скачивания и просмотра.
Психологическое беспокойство не лечится операцией.
Вернее, она от этого не помогает.
По тому, что видно - возрастная норма.
Благодарю Вас за потраченное время!
Для меня эти снимки как китайские иероглифы, ничего непонятно. Я пытаюсь прояснить для себя можно ли консервативным лечением обойтись, судя по вашему ответу операционное вмешательство не требуется, верно( то что психологически беспокоит не столь важно)?
 
Для меня эти снимки как китайские иероглифы, ничего непонятно.
Диск есть на руках?

Я пытаюсь прояснить для себя можно ли консервативным лечением обойтись, судя по вашему ответу операционное вмешательство не требуется, верно( то что психологически беспокоит не столь важно)?
А от чего хотите избавиться, думая про операцию?
 

Dmitriiy

Новичок
@Доктор Ступин, диск есть, операцией думал предотвратить более серьезные последствия, ухудшение ситуации, инвалидность.
То есть я не понимаю серьезная ли у меня ситуация, будет ли ухудшаться все это, нужно ли срочно что-либо делать чтобы избежать ухудшения.
 

Sandy-777

Новичок
@Dmitriiy, вечер добрый. Проще всего выгрузите диск (скопируйте его содержание) через стандартный механизм на яндекс диск и сгенерируйте там ссылку доступа. И в ответе скопируйте ее для Доктор Ступин.
 

Dmitriiy

Новичок
Диск под рукой. Только не пойму, что нужно сделать.

"Диск дайте просмотреть."
Как показать?
 

Dmitriiy

Новичок
Здоров - это радует)
Не могу понять почему рука начала неметь. Может и не в грыже дело. Буду дальше проверять тогда.
Спасибо всем, особенно Вам, @Доктор Ступин, за потраченное время!
 

Сергей Минеев

Пользователь
Здоров - это радует)
Не могу понять почему рука начала неметь. Может и не в грыже дело. Буду дальше проверять тогда.
Спасибо всем, особенно Вам, @Доктор Ступин, за потраченное время!
Рука немеет плохой кровоток мышцы зажаты у вас где то трапеция плечо всего скорее там ищите триггерры и убирайте из боли будут ещё те ох неприятные они. И все и ваша рука опять начнёт греться кровушкой. В шее проверьте тоже триггерры.
 

Dmitriiy

Новичок
Делаю легкую растяжку на руку, стало получше, онемение уходит.
Скажите, пожалуйста, пойдут ли на пользу легкие упражнения для шеи? Повороты, наклоны, если без фанатизма и до болевого ощущения, или лучше не делать и оставить в покое?
 
Сверху