Грыжа поясничного отдела 7 мм

Владислав_1

Новичок
Умоляю, подскажите. Грыжа в пояснице 7мм. Я могу ходить, нагибаться, скручиваться, мышцы спины забиваются при ходьбе и если сижу. Болят, иногда, тригерные точки спины, ягодицы, иногда икры. Делал блокады, иголки, пил медокалм, ибупрофен. 1,5 месяца пытаюсь. Отек не проходит. После процедур лучше ровно на день. При этом в целом я более-менее нормально хожу и прочее. Нейрохирург говорит операция. Можно забыть про консервативное лечение?
 

Антон89

Пользователь
@Владислав_1, Владислав, я не врач. Но у меня была грыжа 8 мм сначала, тоже лечил консервативно, пошел в душ - резкая боль, нога потеряла силу. (секвестр плюс грыжа 12 мм. И после этого я ходил думал делать операцию или нет - а зря. Операция это большие риски, но в моем случае надо было делать операцию раньше а не думать.
Если делать операцию нужен хороший нейрохирург (не студент). Слушайте свой организм, мой мне на тот момент сказал, все хорош пошли сдаваться...
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Владислав_1, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху