Наблюдаю у себя горбик уже 2 года. Помогите, пожалуйста

Валерияccm

Новичок
Здравствуйте, у меня очень большие комплексы из-за горбика. Он начал появляться года 2 назад, я не замечала, а также голова начала опускаться вперёд. Горб не увеличивается, и он твёрдый, голова из-за него не болит, врачи говорят, что это 7 позвонок, и никак это не исправить. Но он же как то появился, может, из-за сколиоза 1 степени, хотя он у меня задолго до появления горбика прекратил ухудшаться. Приложу снимки, кажется, что как раз он сильно выпирает. Возможно ли исправить это с помощью мануального терапевта/костоправа?


IMG_20211116_201412.jpg IMG_20211116_201431.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Валерияccm, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Semichka

Активный пользователь
Добрый день! Поделюсь своим опытом, просто, чтобы Вы имели представление о проблеме. Пока у Вас ничего не болит и Вы живёте и радуетесь жизни, никаких вправлений 7 позвонка у мануальщика делать категорически не советую. Это опасно. Мне так его вправили 4 месяца назад, что образовалось 2 грыжи в с7с6 и с6с5, шею заклинило надолго, боли были страшные, судороги в руках и ногах.
Просто живите и радуйтесь жизни, пожалуйста ??
 

Валерияccm

Новичок
@Semichka, спасибо, что поделились своим опытом. Я недавно узнала, что у меня аномалия развития (соскальзывание тел с2с3 с3с4+нестабильность), к сожалению, из-за этого болит и немеет шея (я думала раньше, что это из-за моих тренировок). Я понимаю весь риск, но не могу смириться, очень комплексую, я устала прятать это за огромной одеждой и постоянно её поправлять/натягивать, это выглядит не естественно, это не какая-то маленькая выпуклость(((
Если не смогу исправить упражнениями и т.д., то постараюсь найти хорошего хирурга.
 

Semichka

Активный пользователь
Милая Валерия! Поверьте, для многих то, что Вам кажется неестественным и создаёт дискомфорт, не имеет никакого значения. Попробуйте хотя бы полгодика аккуратно упражнения поделать, а уже потом будете думать о следующем шаге (при крайней необходимости). У Вас всё замечательно! Здоровья Вам и успехов!?
 
Сверху