Грыжа L4-L5 11 мм, нужен совет

druk

Активный пользователь
Чуть выше я написал и про советы и как лечил/лечу.
Добавлю только, что плюс ко всем изменил образ жизни - много хожу/двигаюсь, меньше сижу.
Это не панацея, да и рано с меня брать пример, еще лечусь, в надежде на лучшее,
кто знает, что будет через какое-то время, все может быть...
 

gosaB

Пользователь
изменил образ жизни - много хожу/двигаюсь, меньше сижу
Аналогично, причем в любую погоду. Надеюсь, что энтузиазм не пропадет со временем, при моей профессии водителя это крайне нежелательно .
 

бусик

Пользователь
Оказывается "пипл хавает". А как не принять..то..что предлагает врач?!Мы доверяем врачам жизнь и здоровье..Оплачиваем профессиональные услуги с надеждой исключительно на выздоровление.
Да, мы прошли 4 больницы и везде просто схема: выписали - и делай что хочешь, пошли по частным клиникам. Везде обещали - поставим на ноги. Посмотрите рекламу в Питере: везде обещают вылечить. Как же не хавать, когда болит? Поэтому и сидим на форуме, спасибо огромное врачам, которые откликаются, нам же просто совет нужен. Куда идти, чтобы не попасть на "продавца медицинских услуг", как попасть к ВРАЧУ.

Добавлено через 3 минуты
добавлю только что плюс ко всем изменил образ жизни - много хожу/двигаюсь, меньше сижу
Знаете, моя мама очень подвижный человек, она с детских лет работает, и сколько себя помню - всё время куда-то бежит, что-то делает. Никакого сидячего образа жизни, как могут атрофироваться мышцы? Так маме сказали в частной клинике, где делали лазер и массаж, эффект нулевой. Получается, что мы тоже схавали, там кандидат мед. наук вела приём и проводила сеансы. Вот так-то.
 

druk

Активный пользователь
Вот и сглазил, похоже переохлодился, обострение, жить не хочется furious
Как быстро снять воспаление?

Посоветуйте, пожалуйста, хороший санаторий (не обязательно в РФ), где можно и отдохнуть, и для здоровья провести время с пользой.
 

gosaB

Пользователь
Посоветуйте, пожалуйста, хороший санаторий (не обязательно в РФ), где можно и отдохнуть, и для здоровья провести время с пользой.
Посмотрел у нас цены, nea дороговато
http://www.jaunkemeri.lv/main.php?pg=title&lang=ru
http://www.versme.com/go.php/lit/Po_russki

Насчет воспаления не скажу, не врач, но думаю НПВП + покой временно. Удачи.
 

Наталья1982

Пользователь
drucK! Держитесь! При обострении, наверное, нпвп ударного действия 3 дня, я обычно ем одну таблетку, хватает.
Я тож в санаторий еду, в августе:D:D:D
Держитесь! Бороться и искать, найти и не сдаваться!!!
 

druk

Активный пользователь
Спасибо!!! :D aiwan
Давно не колол баралгин.., пришлось, потом на тренировку, сейчас вроде оклемался :victory:
Зря полез в ледяную воду после сауны, расслабился, забылся, больше никакой холодной воды!..
 

юрок

Новичок
спасибо!!! :D aiwan
давно не колол баралгин.., пришлось, потом на тренировку, сейчас вроде оклемался :victory:
зря полез в ледяную воду после сауны, расслабился, забылся, больше никакой холодной воды!..
Должно пройти, если на тренировку собрался, тоже посещают обострения, правда реже и реже...
 

druk

Активный пользователь
gosaB, хорошие санатории у Вас там good

Наталья, куда едешь?

Юрок, на тренировку я сходил, 2 часа отзанимался, вышел - как огурец :D
А утром скрутило жутко, думал всё..
 

Наталья1982

Пользователь
Наталья, куда едешь?
Привет!
Еду в санаторий-профилакторий "Горняк" в своем городе. Направление из поликлиники. По отзывам, питание так себе, лечение нормальное.
Еще ямкун предлагали, там вапче деревня, 9 часов на автобусе от нас по кочкам:p н Но отзывы оч. хорошие: привозят людей практически неходячих, еезжают они на своих ногах. Но 9 часов!!!!!!!!!!! Не-а. Туда не поеду...
 

Soboleva

Новичок
Должно пройти, если на тренировку собрался, тоже посещают обострения, правда реже и реже...
А мне страшно... сломаюсь вдруг..

Вот и сглазил, похоже переохлодился, обострение, жить не хочется furious
Как быстро снять воспаление?
Вы же так любили ее:nyam:
И я стала свою любить холить и лилеить..:inlove:
Посоветуйте, пожалуйста, хороший санаторий (не обязательно в РФ), где можно и отдохнуть, и для здоровья провести время с пользой.
Пятигорские, старейшие военные, по нашему профилю.
 

Soboleva

Новичок
Soboleva, грыжу я не любил :D
Упражнения - да, обожаю :p
Извините, ошиблась, Вы ее хотели в порошок стереть.good
А мне понравилось, что кто-то написал, что полюбит ее!:victory:

Отпишитесь, если найдете место лучше Пятигорска в плане лечения!

Потихоньку, как будто ваза хрустальная сзади. :D
Не получается у меня! Слишком лелею себя после невыносимой боли.
Сейчас вот карипананчика, потом позанимаюсь лежа. Этого не достаточно?!
 

Soboleva

Новичок
Можно и лежа - только заниматься!:D
Если Вы прошли этот путь - поделитесь.
Сейчас я пока только на стадии осмысления своей прошедшей жизни, и что упустила ,что необходимо исправить!
Это первый мой опыт с такой болезнью, и у меня не все хорошо получается!
Опишите, как вам удалось справиться..
 

юрок

Новичок
Если Вы прошли этот путь - поделитесь.
Сейчас я пока только на стадии осмысления своей прошедшей жизни, и что упустила ,что необходимо исправить!
Это первый мой опыт с такой болезнью, и у меня не все хорошо получается!
Опишите, как вам удалось справиться..
Еще совсем не удалось, но потихоньку лучше, начните со сбора инфы, вплоть до того, как устроен позвоночник.
 

Soboleva

Новичок
Еще совсем не удалось, но потихоньку лучше, начните со сбора инфы, вплоть до того, как устроен позвоночник.
Читаю и осваиваю! Но пока многое не понимаю. Начиная с простых организационных моментов, медицинского сленга, шуток, ответов, которых сразу и не понять. Не отличаю пока кто тут врач, кто озлобленный медик, а у кого коммерческий интерес. Хотя "своих" читать до слез больно!

Как выглядит позвоночник мне показали в Бурденко. Что такое грыжа видела тоже - это такие маленькие кожанные наросты. Но я не пойму, как "эта":blush200: малость может доставить столько неприятностей. Никак не могу найти, как выглядят мышцы вокруг грыжи и чем они отличаются от мышц тех, кто вылечил, или тех, у кого грыжи и не было. Не знаю, может разницы и нет.
Но если говорят про "пучок" или рекомендуют массаж, значит стоит посмотреть.
С удовольствием почитаю и то, что вы собрали. С удовольствием поделюсь и своим опытом. Но пока я завершила походы по врачам.
Не была еще у остеопата манульщика, кажется. И в клинике китайской медицины.Там, говорят, очень успешно снимают боли и лечат.
Боли острые прошли, начала лениво ЛФК, сегодня добавила ходьбу, вернулась, аж сесть не могу, тока лечь быстрей и лапки задрать.
 

druk

Активный пользователь
У меня такой вопрос к докторам - когда лучше сделать следующую МРТ для того, чтобы отследить динамику? С момента последней прошло чуть больше 2-х месяцев.
На данный момент я могу повернуть корпус на 90 градусов (вокруг оси) без боли в обе стороны, раньше не мог... Боли нет, она появляется только при длительном сидении, в одной и той же точке в пояснице и то не боль, а какая-то щекотка, но неприятно.. Вперед наклоняюсь еще с трудом, но раза в три уже дальше...
На погоду реагирует спина, такое ощущение, что там не грыжа, а барометр вмонтирован :D
Из лечения только физ-ра, тренажеры и т.п., прогулки пешком, сбросил уже около 5 кг веса, чувствую что с таким ритмом жизни, скоро брошу курить - дыхания не хватает :D
 
Сверху