Ставят ВСД, дистоническая венозная энцефалопатия, шейный остеохондроз, мышечно-тонический синдром, астеновегетативный синдром

ivdic

Пользователь
@Доктор Ступин, вот продолжение истории..скачки давления стали все реже и реже...и сошли почти на нет...хотя головокружения и расфокусировка зрения продолжаются...опять попал на стационар с плечом(адгезивный капсулит) и красным глазом. назначили опять туже самую сложную капельницу с анальгином, димедролом, лидокаином эуфилином(заменили на баралгином) от которого в год назад на скрой увезли... и опять на второй капельнице накрыло еще не докапав. Далее недавно с утра сильно прихватило спину сделал деклофенак и опять накрыло давление 130/97/105. Т.е. есть некая реакция на более менее токсичные препараты! Хотя раньше диклофенак часто колол и никакой реакции не было... Почему? опять думается на почки? что они не справляются
и есть подобные случаи.
 
... опять попал на стационар с плечом(адгезивный капсулит) и красным глазом. назначили опять туже самую сложную капельницу с анальгином, димедролом, лидокаином эуфилином(заменили на баралгином) от которого в год назад на скрой увезли... и опять на второй капельнице накрыло еще не докапав.
Так капайте по отдельности каждый препарат, чтобы понять на что реакция.

Далее недавно с утра сильно прихватило спину сделал деклофенак и опять накрыло давление 130/97/105.
Давление в норме, пульс учащен, надо понять от чего. Как правило у пациентов в таких случаях это нервозность - ВСД.

Т.е. есть некая реакция на более менее токсичные препараты!
Точне на токсичность!

Хотя раньше диклофенак часто колол и никакой реакции не было... Почему? опять думается на почки? что они не справляются
и есть подобные случаи.
Не Ваш случай.
Что такое ВСД и астения понимаете?
 

SnowySun

Активный пользователь
@ivdic, у вас нормальное давление. Прочитала тему, не стоит ковыряться ТАК в себе. Попробуйте выбить дурь дурью или как там говорится. Вам нужно найти то, что заставит вас больше думать о нем, чем ковыряться в себе. Ковыряние в себе не доводит до добра. Мы все в какой то степени уже нездоровы, но не надо делать это стилем жизни. Дальше будет только хуже. Загоняетесь. Попробуйте с малого. Сдалайте то, что вы любите. Отключитесь от болячек. Поживите просто не боясь за что то. Хотя бы пару часов. И потом еще и еще. Выгоняйте себя хотя бы психологически из замкнутого круга. Спасение в какой то степени дело рук утопающих. Попробуйте. Прошла подобное. У меня есть и остеохондроз там и куча всего. Но как то научилась жить с этим. А тоже сидела, ковырялась, только не помогает это, наоборот.
 

ivdic

Пользователь
Давление в норме, пульс учащен, надо понять от чего. Как правило у пациентов в таких случаях это нервозность - ВСД.
Давление в норме? если вы про верхнее то да...но нижнее 97 это совсем не норма..тем более резкий перепад за короткое время... я уже чувствую если около 90 а под 100 уже накрывает конкретно. В таком состоянии я не могу нормально работать нарушается координация и адекватное восприятие реальности при этом никакой паники нету! Ну не понимаю я почему везде связывают всд и панические атаки... спокоен как танк.. может это реакция на аллопуринол, который я каждое утро пью? но бросить не могу поднимется мочевая кислота. попробую на ночь пить.

... у вас нормальное давление. Прочитала тему, не стоит ковыряться ТАК в себе...
Давление нижнее за 90 это ненормально. тем более резкий перепад за короткое время - минуты.. по крайней мере я очень чувствителен к этому.
Я вовсе не копаюсь все идет по факту..было улучшение -затухание совсем забыл. но когда пошло обострение да еще и с давлением.. Вообще удивляюсь я на ваши глупые советы типа когда вам наживую будут резать вы типа не обращайте внимание подумайте о хорошем.. пипец у вас явно не такие симптомы.
Желание человека вылечится, понять причину недуга это вполне здоровое желание. Честно скажу в маленьком городке медицина никакая и врачи никакие...попасть невозможно 1 невролог на 50 тыс населения да и не хотят или не могут уделить достаточного внимания пациенту если это не по блату или родственник... отношение честно говоря скотское. да не все такие но большинство. Понять терапевта могу который по 50 и более чел в день принимает, но кардиолога или невролога, который шантажем, что уйдет выклянчали себе зп за 100 тыс (в городе средняя зп 20 тыс) и работает до 12..максимум до 14 часов и абсолютно некомпетентны таких гнать надо.
Область лечения дисфункции ВНС как показывают поиски очень мало изучена. Да в Москве есть спец клиники, новые инновационные методы лечения, но нам они недоступны. Мы можем только "глушить" активность ВНС седативными препаратами и антидепресантами и то еще надо умудрится рецепт получить мне вон выписали паксил коробку..и все а он не подошел.. и попасть на прием к неврологу не могу. Советутю делайте зарядку...да делал отжимался от пола начала болеть рука..все сильнее и сильнее..в итоге теперь адгезивный капсулит вообще поднять не могу...дозанимался!

Вот выдержка из статьи:
ВСД и панические атаки считаются совершенно разными состояниями. Многие пациенты путают данные заболевания, поскольку они отличаются другими похожими симптомами. Во время приступа дистонии и в момент панической атаки происходит выброс адреналина, норадреналина, ацетилхолина (наблюдается при симпатическом виде). Потому многие специалисты ставят людям, имеющим склонность к паническим атакам, диагноз ВСД.

Это заключение считается ошибочным. Для устранения вегетососудистой дистонии требуется принимать медикаменты, а лечение панических атак проводится методами психотерапии.

Поэтому и возникают вопросы:
1. может ли нарушение возникнуть в 1 день? до этого давление никогда не беспокоило и было всегда в пределах нормы
2. что стало причиной? да в эти дни я занимался ремонтом таскал мебель и много красил.. надышался краской точно...
3. первый приступ принял за отравление -тошнило, знобило, кружилась голова.. бросился пить воду и активированный уголь.

Напрашивается предположение что интоксикация организма вызвала дисбаланс ВНС.
 
Давление в норме? если вы про верхнее то да...но нижнее 97 это совсем не норма..тем более резкий перепад за короткое время... я уже чувствую если около 90 а под 100 уже накрывает конкретно. В таком состоянии я не могу нормально работать нарушается координация и адекватное восприятие реальности при этом никакой паники нету! Ну не понимаю я почему везде связывают всд и панические атаки... спокоен как танк.. может это реакция на аллопуринол, который я каждое утро пью? но бросить не могу поднимется мочевая кислота. попробую на ночь пить.


Давление нижнее за 90 это ненормально. тем более резкий перепад за короткое время - минуты.. по крайней мере я очень чувствителен к этому.
Я вовсе не копаюсь все идет по факту..было улучшение -затухание совсем забыл. но когда пошло обострение да еще и с давлением.. Вообще удивляюсь я на ваши глупые советы типа когда вам наживую будут резать вы типа не обращайте внимание подумайте о хорошем.. пипец у вас явно не такие симптомы.
На глупые вопросы - глупые ответы.
Интоксикация значит интоксикация.
Значит надо сделать дезинтоксикацию.
Многие пациентам нравится гидроколонотерапия!
Надо попробовать!

Желание человека вылечится, понять причину недуга это вполне здоровое желание. Честно скажу в маленьком городке медицина никакая и врачи никакие...попасть невозможно 1 невролог на 50 тыс населения да и не хотят или не могут уделить достаточного внимания пациенту если это не по блату или родственник... отношение честно говоря скотское. да не все такие но большинство. Понять терапевта могу который по 50 и более чел в день принимает, но кардиолога или невролога, который шантажем, что уйдет выклянчали себе зп за 100 тыс (в городе средняя зп 20 тыс) и работает до 12..максимум до 14 часов и абсолютно некомпетентны таких гнать надо.
Область лечения дисфункции ВНС как показывают поиски очень мало изучена. Да в Москве есть спец клиники, новые инновационные методы лечения, но нам они недоступны. Мы можем только "глушить" активность ВНС седативными препаратами и антидепресантами и то еще надо умудрится рецепт получить мне вон выписали паксил коробку..и все а он не подошел.. и попасть на прием к неврологу не могу. Советутю делайте зарядку...да делал отжимался от пола начала болеть рука..все сильнее и сильнее..в итоге теперь адгезивный капсулит вообще поднять не могу...дозанимался!

Вот выдержка из статьи:
ВСД и панические атаки считаются совершенно разными состояниями. Многие пациенты путают данные заболевания, поскольку они отличаются другими похожими симптомами. Во время приступа дистонии и в момент панической атаки происходит выброс адреналина, норадреналина, ацетилхолина (наблюдается при симпатическом виде). Потому многие специалисты ставят людям, имеющим склонность к паническим атакам, диагноз ВСД.

Это заключение считается ошибочным. Для устранения вегетососудистой дистонии требуется принимать медикаменты,
Для лечения ВСД надо делать много ЛФК, лучше тренировочного уровня.

а лечение панических атак проводится методами психотерапии.
А вот панические атаки лучше лечатся лекарствами - антидепрессантами, например, и весь этот форум пациентов, подобных вам - тому пример.
Кто принимает - радуется жизни!
Кто не принимает - делает гидроколонотерапию.

Поэтому и возникают вопросы:
1. может ли нарушение возникнуть в 1 день? до этого давление никогда не беспокоило и было всегда в пределах нормы
2. что стало причиной? да в эти дни я занимался ремонтом таскал мебель и много красил.. надышался краской точно...
3. первый приступ принял за отравление -тошнило, знобило, кружилась голова.. бросился пить воду и активированный уголь.

Напрашивается предположение что интоксикация организма вызвала дисбаланс ВНС.
 

ivdic

Пользователь
На глупые вопросы - глупые ответы.
Интоксикация значит интоксикация.
Значит надо сделать дезинтоксикацию.
Многие пациентам нравится гидроколонотерапия!
Надо попробовать!


Для лечения ВСД надо делать много ЛФК, лучше тренировочного уровня.


А вот панические атаки лучше лечатся лекарствами - антидепрессантами, например, и весь этот форум пациентов, подобных вам - тому пример.
Кто принимает - радуется жизни!
Кто не принимает - делает гидроколонотерапию.
Однако у вас в клизмах большой опыт раз всем это советуете... ?
печально что что и тут вместо помощи одни издевательства.
 
Это точно.
Умею все!

Издевательства нет.
Есть дважды подряд разобранная ситуация, в которой на форуме про позвоночник (!) , Вы просите совета про интоксикацию организма.
А в ответ на рекомендацию лечения причин ВСД и панических состояний, по прежнему просите совета про лечение интоксикации.
Форум о заболеваниях позвоночника едва ли может тут помочь.
Тут-то Вы согласны?
 
Сверху