Не могу встать на носок левой ноги

Виталий И

Новичок
Здравствуйте уважаемые доктора! Мне 47. Ситуация такая, сначала в течении двух недель болела левая ягодица. Затем стало тянуть ногу от ягодицы до ступни, была боль взади колена, на автомобиле тяжело ездить, ноет в бедре. Когда выхожу из автомобиля боль в ягодице и бедре. Хромаю. Ходил к мануальщику говорит защемление седалищного нерва,после двух сеансов стало легче. Сейчас не могу встать на носок левой ноги. Как будто мышца не работает, боли нет, лёжа могу оттолкнуться от спинки дивана, немного немеют пальцы на ногах, подскажите дело действительно в защемление или что-то ещё может быть, мануальщик без мед.образования. Анализы не какие не сдавал. Болею 1,5 месяца. Заранее спасибо за ответ.
 
Так как Ваш мануальщик не врач, то надо идти к врачу неврологу. Или ВРАЧУ мануальной терапии, который даже по осмотру скажет, что у Вас есть грыжа и надо лечиться.
Хотя и так тоже пройдет.
Но дольше и с большими последствиями.
 
...в течении двух недель болела левая ягодица. Затем стало тянуть ногу от ягодицы до ступни, была боль взади колена, на автомобиле тяжело ездить, ноет в бедре. Когда выхожу из автомобиля боль в ягодице и бедре. Хромаю.
Это спокойно?
Грыжа тут самое малое из того, что может быть причиной слабости в ноге:
- грыжа
- радикулоишемия
- туннельный синдром
- БАС
- рассеянный склероз
- опухоль.
Нельзя по одному показателю ставить диагноз.
Поэтому так важно пойти к врачу и найти причину, но исходя из процента возможных причин - скорее грыжа.

А почему не идете к врачу?
 

Виталий И

Новичок
@Доктор Ступин, Федор Петрович добрый день! К хорошему врачу попасть пока не получается,самое раннее дней через 10 . Если не затруднит гляньте, может что-то посоветуете. Боли сейчас терпимые тянет взади от ягодицы до икроножной мышцы.Сама мышца не болит .Пробую на ступеньках ступней вверх вниз, при подъёме вверх небольшая боль наружной стороны икры, самостоятельно на одной ноге подняться не могу, как-будто силы в мышце нет. Встать на носок не получается. Сделал МРТ. Скидываю описание.

IMG-20211109-WA0005.jpg
 

Виталий И

Новичок
@Доктор Ступин, слабости нет, боль в районе крестца в момент когда встаёшь,также когда выходишь из машины нужно постять немного (тянущая боль от ягодицы до икры). С врачами туго, к специалисту попасть сложно. Думаю в течение недели попаду на прием. Иду прихрамывая, потому что не могу оттолкнуться носком пытаюсь оттолкнуться, но получается не очень, ощущение дискомфорта с наружной стороны икры. Лежа ногу поднять тоже не получается (боль в районе крестца). В положении лёжа и стоя ничего не болит.
 
Сейчас не могу встать на носок левой ноги.
Этого нет?

боль в районе крестца в момент когда встаёшь,также когда выходишь из машины нужно постять немного (тянущая боль от ягодицы до икры).
Это суставная спондилоартрозная боль.

С врачами туго, к специалисту попасть сложно. Думаю в течение недели попаду на прием. Иду прихрамывая, потому что не могу оттолкнуться носком пытаюсь оттолкнуться, но получается не очень, ощущение дискомфорта с наружной стороны икры.
То есть, слабость есть!

Лежа ногу поднять тоже не получается (боль в районе крестца). В положении лёжа и стоя ничего не болит.
Диск покажите и посмотрите вот эту тему:


Острая боль в спине. Направления и методы лечения.


При лечении скелетно-мышечных болей в спине рекомендуют применять комплекс лечебных мероприятий. Такой комплексный подход является основным при формировании лечебных и профилактических программ в большинстве медицинских центров специализирующихся на лечении заболеваний позвоночника.
 

Виталий И

Новичок
На носок встать так и не получается, слабость получается есть. Боль ощущается при надавливании ,где задняя сторона коленки и вниз к икре на протяжении 10 см , Диск не записывал,есть снимок, фото со снимка наверное не очень информативно будет?
 

Виталий И

Новичок
Что нужно сделать? МРТ ?

До визита к врачу мышцу закачивать (упражнением вверх-вниз на ступени) или не трогать. Не пойму она зажата или ослаблена.На ощупь мягкая как и справа.
 

Виталий И

Новичок
До визита к врачу мышцу закачивать (упражнением вверх-вниз на ступени) или не трогать. Не пойму она зажата или ослаблена.На ощупь мягкая как и справа.
 
Сообщайте. Надо понять, откуда слабость. Поясница не все объясняет.
Варианты: грушевидка, туннельный синдром на колене, все же поясница, голова.
Кстати, ЭНМГ еще очень показана.
 
Сверху