Прыжки с парашютом при сколиозе

Олег145

Новичок
Мне 21 год. Довно хочу прыгнуть с парашютом, но у меня сколиоз 1-й степени. Отклонение позвоночника - 7 градусов. Можно ли при таком диагнозе прыгать в парашютом?
Нагрузка при приземлении примерно такая же, как при прыжке с высоты собственного роста.
 

Nomad

Пользователь
Ответ: Прыжки с парашютом при сколиозе.

Я тоже хочу повторить прыжок , раз прыгал, но тогда градус меньше был, а сейчас ближе к третьей, т.е. 25 градусов, ВРАЧИ подскажите !!!
 

Олег145

Новичок
Ответ: Прыжки с парашютом при сколиозе.

Nomad, какой у тебя был градус при первом прыжке? И еще вопрос, ты прыгал в тандеме или один?
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Ответ: Прыжки с парашютом при сколиозе.

Лишь бы спину не сломали, тогда уже будет все равно какая степень.
а так- прыгайте. Вы же не парашютным спортом собираетесь заниматься - ежедневно прыгать.
 

Nomad

Пользователь
Ответ: Прыжки с парашютом при сколиозе.

Nomad, какой у тебя был градус при первом прыжке? И еще вопрос, ты прыгал в тандеме или один?

Я не помню, но небольшой это было в 2006, я даже не знал тогда что у меня сколиоз, меня ничто не беспокоило. Но я не думаю что прыжки на это влияют, там главное правильно приземлиться! Я прыгал один с 800 метров, мне 29, появилось искривление после травмы спины, и почему то прогрессирует, хотя скелет на момент травмы был полностью сформирован, врачи разводят руками, мол, не должен, но я же чувствую что прогресс, да и снимки говорят о многом. Я думаю если ты правильно приземлишься то ничего страшного в этом нет))
 

druk

Активный пользователь
Ответ: Прыжки с парашютом при сколиозе.

надо думать не только о приземлении, а еще и "динамическом ударе", который происходит в момент раскрытия парашюта (быстрая остановка падения в момент раскрытия парашюта). Чем дольше свободное падение - тем сильнее будет нагрузка на позвоночник.
А приземление - тут больше о ногах надо думать, как бы их не сломать (как правильно приземляться должны учить инструкторы).

Прыжков у меня немного, но спортивный разряд есть. Если спина побаливает - я не советую прыгать.
Если не терпится полетать - летайте на парапланах, с горы, там этого удара нет, "крыло" раскрывается сразу, а впечатлений будет тоже много.

С уважением
 

Nomad

Пользователь
Ответ: Прыжки с парашютом при сколиозе.

Ну а если ты "прявязан" к самолету, т.е. парашют раскрывается сразу после того как ты выпрыгнул? При этом свободное падение составляет примерно секунду или полторы.
 

druk

Активный пользователь
Ответ: Прыжки с парашютом при сколиозе.

Удар все ровно будет, слабее конечно, но будет.
Да и удовольствия от такого прыжка немного :D
Сейчас, кстати, и не знаю - практикуют ли такие прыжки..
 

Моби Дик

Активный пользователь
Что-то совсем странное... Раньше никакая медкомиссия не допустила бы при сколиозе! А те, кто прыгает без подготовки - вообще самоубийцы. И удар не как при рыжке с 1,80, уж, поверьте. Просто нет слов! И никто не заставил бы меня воспользоваться не мной уложенным парашютом.
 
Сверху