Грыжа L5-S1

АлексейО

Новичок
Подскажите пожалуйста прошло 2 месяца как меня скрутило не мог встать с кровати 4 дня делали блокаду, после немного начал вставать больше минуты не мог находится на ногах только лежа, лечился медикаментами которые прописал невролог, затем положили в больницу там капельницы, массаж, физио. Онимение по всей задней стороне ноги до мизинца, слабость в ноге будто сейчас вывихну, сейчас лучше стало онимение в икре есть иногда подхрамываю, при наклоне вперёд тянет правую ногу много наклонился не могу, дискомфорт в пояснице, ходить могу хоть весь день на пятках на мысках стою не болит, дали направление в моники к нейрохирургу там сказали нужна операция но за два месяца мне явно стало в 3 раза легче, можно ли обойтись без операции? Грыжа 11 мм

Снимки
 

Вложения

  • DICOM - Ярлык.rar
    666 байт · Просмотры: 7

La murr

Администратор
Команда форума
@АлексейО, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

АлексейО

Новичок
@Доктор Ступин, сейчас скривило на правый бок, не чувствую мизинец онемел, ходить не удобно. Вариант просто ждать не помогает.

Бороться уже денег не хватает ездить, живу в деревни, опытных врачей нету, местный невролог сказал тоже время поможет. Боли конечно стихли но искревление большое, что делать не знаю уже....
 

АлексейО

Новичок
Только онемение или и слабость?
На пятках и носках ходить можете?
Кривизна и боль позволяют ходить на работу?
На операцию согласны?
Только онемение.
На пятках и носках ходить могу.
Позволяет.
Согласен.

Карипазим советуют поделать, можно ли его делать?
 

АлексейО

Новичок
@Доктор Ступин, у меня 50/50 то хочу то начитаюсь про операции и уже отпадает желание, встретил знакомого говорит попробуй карипазим.

Что можете сказать про это лекарство? После как пройду процедуры если не пройдет решусь делать операцию можно будет или после него нельзя?
 
@Доктор Ступин,...
Что можете сказать про это лекарство? После как пройду процедуры если не пройдет решусь делать операцию можно будет или после него нельзя?
Ответ про Карипазим выше.
Делать или нет Вам решать.
Есть и другие способы стимулировать уменьшение грыжи диска.
 

Кати

Активный пользователь
@Доктор Ступин, сейчас скривило на правый бок, не чувствую мизинец онемел, ходить не удобно. Вариант просто ждать не помогает.

Бороться уже денег не хватает ездить, живу в деревни, опытных врачей нету, местный невролог сказал тоже время поможет. Боли конечно стихли но искревление большое, что делать не знаю уж
@Доктор Ступин, сейчас скривило на правый бок, не чувствую мизинец онемел, ходить не удобно. Вариант просто ждать не помогает.

Бороться уже денег не хватает ездить, живу в деревни, опытных врачей нету, местный невролог сказал тоже время поможет. Боли конечно стихли но искревление большое, что делать не знаю уже....
Так бок это скорее всего спазмы мышц. У меня как было до операции ,после сразу не пройдет . Я массажем убирала пол года после операции . Операция - это избавление от боли . Все !
 
Сверху