Грыжа С3-4-5-6

Здравствуйте. Помогите советом. Что делать? Постоянно болит шея. У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника, грыжи С 3-4-5-6. Заключение МРТ: снижена интенсивность Мр-сигнала от межпозв. дисков С3-4-5-6. Мелкие костные остеофиты по задним краям тел позвонков, прилегающих к диску С3-4. Выпрямлен шейный лордоз.Определяется левосторонняя грыжа С3-4 до 2,7 мм с значительным сужением левого корешкового канала, частичным сдавлением левого нервного корешка. Грыжа центральная С4-5 до 2,0 мм без выраженных компрессионных эффектов. Дорсолатеральная левосторонняя грыжа С5-6 до 2,5 мм с сужением левого корешкового канала.Сагиттальный размер спиномозгового канала не сужен. Передний контур дурального мешка деформирован на уровне выстояния дисков, нарушения ликвородинамики не выявлено. Краниовертебральный переход не изменен. Заранее Благодарю.
Подскажите: при этом диагнозе поможет -надувной воротник для лечения остеохондроза.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Грыжа С3-4-5-6

Помогла бы информация о:
-вашем возрасте, других рекомендованных данных
-Образе жизни (раньше не было активного спорта?...)
-подробное описание боли в области шеи (сторона,когда,с чем связано...)
-как лечились, результаты.
 
Ответ: Грыжа С3-4-5-6

Мне 43 года. Я водитель-дальнобойщик. Активным спортом никогда не занимался. Сначала побаливало левое плечо. Что-то не аккуратно поднимешь и сразу прострел. Месяцев 8-9 назад поднимал коробку на высоту, запрокинул голову и все с тех пор шея болит постоянно. Боли в левой стороне. Не могу повернуть голову влево- сразу боль. Вправо поворачиваю нормально.После сна голову поднимаю рукой - сильная боль в шее. По поводу лечения - после МРТ пошел к врачу, а он сказал: или делать операцию, или лечить за очень большие деньги, и что скорее всего ничего не поможет. Я решил не делать ни-то, ни-другое. Вот теперь нашел этот сайт. Может кто-нибудь что и подскажет
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Грыжа С3-4-5-6

По поводу лечения - после МРТ пошел к врачу, а он сказал: или делать операцию, или лечить за очень большие деньги, и что скорее всего ничего не поможет.
Поверьте, не все врачи такие "добрые". Выложите МРТ на форум. Не сомневаюсь, что доктор Пронько выскажет мнение о операции. После этого можно будет обсудить лечение. Например у мануального терапевта. Впечатление, что скорее всего поможет:D.

Я решил не делать ни-то, ни-другое. Вот теперь нашел этот сайт. Может кто-нибудь что и подскажет
Ну что-то делать надо всегда. Например найти этот сайтgood. Подскажут, не сомневайтесь.:D
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Ответ: Грыжа С3-4-5-6

Вы страдаете цервикобрахиалгией.
операция в Вашем случае, во всяком случае на этом этапе ( да как и на последующих, впрочем) - не выход.
Вам нужно:
физиотерапия - в поликлинике по месту жительства по назначению невролога бесплатно
курс медикаментозного лечения - противовоспалительные и обезболивающие ( в том числе мази), улучшающие кровообращение, расслабляющие мышцы препараты
воротник также Вам не повредит, особенно учитывая вид ,Вашей профессиональной деятельности
дефанотерапия - прекрасный метод для "мягкого" лечения патологии в области шейного отдела позвоночника (более подробно читайте про метод на spina.ru)
 
Сверху