Головные боли, скачет давление. Что делать и как быть?

Добрый день! Меня зовут Ирина, мне почти 45 и моя история началась полтора года назад.
До весны 20 года, я считала себя совершенно здоровым человеком, а тут началось. Первый приступ случился на даче, где мы были вдвоём с ребёнком, испугалась жутко, естественно больше за ребёнка, ей на тот момент ещё 6 ти не было. Было мне ужасно плохо, боль в голове, груди, сердце выпрыгивало, все тело колотит... На боль шее я и внимания не обратила. Утром срочно домой, еле доехала, голова кружилась жутко, тошнота... И тут начались мои походы по врачам, сделать это в разгар пандемию не так то просто. Как обычно начали меня обследовать с крови и экг, все показатели в норме, щитовидка в номере, УЗИ сосудов шеи и вот тут то впервые прозвучало, остеохондроз
Заключение по УЗИ
.Признаки стенозирующего атеросклероза внечерепных отделов брахиоцефальных артерий(см. описание)
2.Умеренная непрямолинейность хода позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков.
3.Эктазия правой ВЯВ.
Пошла я со своим состоянием, паникой, головокружением, слезливостью и тошнотой к неврологу (на тот момент к первому, обошла я их 5 наверное). Выписали мне грандаксин, мексидол и вестибо,а ну и глицин. Короче 2 месяца, как в аду, потом начало по тихоньку отпускать. И снова я стала активным, весёлым, без слез, человеком. Дом работа, дети, все ок. Через месяца 2, опять приступ, все по новой, но за это время я и курпатова прочла, и по форумам походила, и примерно понимала, что со мной и самое главное, что от этого не умирают. Не буду долго расписывать, приступы бывают регулярно, раз в месяц, точно. После приступа несколько дней тошнота и слабость. Но где то с нового года появились головные боли . Боль лет от шеи и в голову, распирающая боль. Головой крутить больно и в голове при поворотах прям шоркает. Шум в ушах. Препараты никакие не пью. Терапевт направление к неврологу не даёт, говорит, что стадия не запущена, мол это днчит терапевт сам...
Сделали рентген шеи.

Заключение
Рентгенологические признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.Унковертебральный артроз.
И опять никакого направления к неврологу, и толком никакого лечения. Мильгамму выписали и мексидол. Я уже несколько дней мучаюсь головной болью, показывает аж весь череп, давление скачет, тошнота. Записалась платно к неврологу. Хочу послушать здесь, если можно схему лечения, может рекомендация по препаратам.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Ирина Геннадиевна, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
А где жалобы про позвоночник. Все про нервозность!
В том то и дело, что позвоночник в норме. Шея болит редко. Голова болит очень часто и прям от шеи и при поворотах головы как хруст внутри. Ну и шум в ушах.
 
Была у невролога, уже полтора года бегаю по врачам. Приступы время от времени случаются, жить в таком состоянии это просто мучения. Пила мексидол, грандаксин. Потом через пол года, фенибут назначили. Потом весной, мексидол.... Но как то лечение судя по форумам не серьёзное.
 
В как быть с головной болью, и болью в шее, и скачками давления? Активности у меня и так достаточно, порой нет на неё никаких сил от слова совсем (( антидепрессанты, без них никак? Я не скажу, что какая то тревожность или раздражительность у меня. Но жизни с таким состоянием точно нет. У меня ребёнок, которому нужна здоровая мама, а не с вечно болящей головой. И я была в пятницу у терапевта, мне направление к неврологу не дали, сказали, что стадия у меня не запущенная, а к неврологу дают направление людям с запущенной стадий, а в моем случае могут и терапевт справится. Выписала мне мильгаму. Видимо будут ждать запущенной стадии...
 
Но с этим же можно что то сделать? Антидепрессанты, это разве выход? На завтра записалась к неврологу, может хоть какой-то ответ и какое то лечение получу. Ну это же не дело пить мексидол или фенибут время от времени. Нужно решить эту проблему.
 
Правильно.
Доктор ищет, нет ли других причин для такого состояния и успокаивает нервную систему.
Я бы добавил массаж, коррекцию позвоночника, ЛФК с повышением от лечебного до тренировочного уровня, психотерапевта.
 
Правильно.
Доктор ищет, нет ли других причин для такого состояния и успокаивает нервную систему.
Я бы добавил массаж, коррекцию позвоночника, ЛФК с повышением от лечебного до тренировочного уровня, психотерапевта.
Добавить совместно с приёмом этих препаратов? Спасибо доктор.
 
Сверху