Гонартроз неуточненный. Артроз левого коленного сустава

Pani

Новичок
Нет у Вас диагноза, есть заключение по рентгену.


Чтобы было понятнее.
Вы едете в автобусе и заходит мужик пьяный.
Вы смотрите и думаете - пьяница!
А ведь возможно:
- алкоголик
- бытовое пьянство
- часто выпивающий
- редко выпивающий
- День рождения
- горе
- счастье
- дитё родилось
......,
Добрый день! как точно все сказано! Мне тоже (пока) ставят диагноз
Основной диагноз​
M17.9 - Гонартроз неуточненный. Предварительный. Артроз левого коленного сустава​
Рекомендации​
Режим: амбулаторный, прочие рекомендации: 1. Консультация травматолога-ортопеда
2. Прием НПВП, хондропротекторов
3. ЛФК и ФТО
4. Р- графия левого коленного сустава.​
Заключение: Рентген-признаки левостороннего гонартроза 2 ст. Явления пателло-феморального артроза.... На рентгенограммах левого коленного сустава в прямой и боковой проекциях убедительных костно-деструктивных и травматических изменений не выявлено. Отмечается неравномерное снижение высоты рентгено-суставной щели (больше в медиальной части), выраженный субхондральный склероз замыкательных пластинок, краевые костные разрастания до 4 мм по краям суставных площадок (в т.ч.в области суставных поверхностей надколенника). Межмыщелковое возвышение заострено...
Правильно я понимаю что мне нужно следующие шаги клинический и биохимический анализ крови и взятие на инфекцию возбудителей синовиальной жидкости-для того что бы был правильно поставлен диагноз? Назначенные препараты пока не начала принимать. Подскажите) как правильно дальше действовать))
 
Правильно я понимаю что мне нужно следующие шаги клинический и биохимический анализ крови и взятие на инфекцию возбудителей синовиальной жидкости-для того что бы был правильно поставлен диагноз? Назначенные препараты пока не начала принимать. Подскажите) как правильно дальше действовать))
Скорее надо биохимию на воспаление и нарушение обмена. ОАК сс СОЭ, СРБ, РФ, Мочевая кислота, Сахар крови.
А на инфекцию - это надо синовит гнойный, с температурой и покраснением. При такой картине уже бы точно поставили диагноз.
А назначенное и есть лечение:
- Устраняем воспаление
- Укрепляем мышцы
- Восстанавливаем оставшуюся подвижность
 

Pani

Новичок
@Доктор Ступин, добрый вечер, спасибо что ответили! Назначение было, я решила не принимать пока не сделаю снимок. Но в итоге видимо я его потеряла вместе с комплексом рекомендованных упражнений. Единственное что запомнила и удивило курс таблеток с графиком понижения (до 1 таблетки в день). в итоге курс был больше 30 дней + мазь .
 

Pani

Новичок
Нашла рецепт, только я не понимаю это все пить одновременно или по по порядку каждый отдельно.

Снимок экрана (3).png РЕЦЕПТ.jpg
 

Pani

Новичок
Сверху