Шоейерман-мау, снимки МРТ

  • Автор темы Динар
  • Дата начала
Д

Динар

Гость
http://s42.radikal.ru/i095/0904/fb/bcbdde000ee5.jpg

Здравствуйте.Мне 25 лет.Поставили диагноз Шоейерман-мау еще лет в 15,но, о себе
она мне тогда не чего не говорила не чувствовал боли и она мне не мешала.И вот
буквально, чуть меньше года назад мне пришлось поднять тяжесть, после которой все
и началось !!!! я сделал томографию которая показала смещение позвонка,не мог спать,
было сильное напряжение в мышцах ,болели плечи .Это я исправил ,сделав мануальную
терапию ,адская боль прошла ,но осталось постоянная ноющая боль, которая время от времени
обостряется и уже та как раньше не становится . Помогите пожалуйста ,был на лечении
у нескольких невропатологов ,но результата так и не ощутил. проходил комплексное
лечение мильгаммы ,мовалиса ,сирдалуда ,афлутопа. потом делал блокаду траумелем-с,
проделал 30 инъекций хондролона , из физ.лечения массаж и магнитотерапию ,есть
корсет но и про гимнастику не забывал.У меня такие вопросы:
1.Как избавиться от боли?
2.Возможно ли полное излечение?
3.Будет ли прогрессировать болезнь?
Магнитно-резонансный томограф siemens Magnetom Concetom 0.2T
МРТ грудного отдела позвоночника.
На серии МР-томограмм грудного отдела позвоночника получены Т1, Т2 взвешенные
изображения в аксиальной и сагиттальной плоскостях :грудной кифоз усилен на
уровнях Тh5-Th9 за счет клиновидной деформации со снижением высоты в передних
отделах и узурации замыкательных пластинок тел позвонков Th6-Th8 и снижением
высоты межпозвонковых дисков Th5-Th.Позвоночный канал не сужен.Тела позвонков :
контуры ,форма и соотношения высот нарушены за счет дегенеративно-димтрофических
изменений тел позвонков ,передние краевые экзостозы углов тел. Множественные хряшевые
узлы замыкательных пластинок тел Th6-Th8- "грыжи Шморля ".Изменений МР -сигнала спинного
мозга не определяется.Умеренный спондилоартроз межпозвонковых суставов,суставные
поверхности имеют незначительные краевые разрастания, конгруэтны.Дегенеративно-
-дистрофические изменения межпозвонковых дисков в виде :снижение высоты и гидрофильности
Th5-Th9.Умеренная циркулярная с латерализацией вправо протрузия Th7-Th8 с выпадением
кзади на 2.8 мм.Компрессии спинного мозга нет.Ликворного блока нет.
Очень надеюсь на ваш ответ, ваше мнение и помощь для меня очень важно! Заранее спасибо!
 
Ответ: Шоейерман-мау,снимки МРТ

Нужен осмотр невролога или мануального терапевта. Нужно дифференцировать проблемы самого позвоночника и проблемы реберно-позвонковых суставов.
 
Сверху