Врачи не могут поставить диагноз. Боли в спине усиливаются. К кому обратиться?

Al_Ice

Новичок
Отчитываюсь: после 2 недель ибупрофена через несколько дней все вернулось. Да и при приеме боль только немного утихала. Нашла остеопата. Мне назначили болевую терапию в клинике. Сегодня заполняла для них простыню из 14 страниц с вопросами по общему состоянию и по болевым ощущениям. Там же были и вопросы о психическом состоянии и о предыдущих операциях. Такие вопросы мне ни один специалист ни разу не задавал. Предположительно мультимодальная терапия будет длиться около 4 недель, ежедневные, интенсивные занятия. Что именно еще не назначили. Сначала общее обследование, в т.ч. и психотерапевт. Еще назначили обследование жкт. 11.11 иду на гастро- и колоноскопию. И остеотерпия + кровь на все виды ревматизма и при необходимости направление на тест на Бехтерева - с 27.10. За меня, кажись, взялись. После стольких лет тасканий по разным врачам, одна! одна, Карл!приняла меня серьезно! Вам всем огромное спасибо за подсказки и своего рода пинок. А то было уже руки опустились. Буду рассказывать дальше по мере продвижения.
 

Elka66

Активный пользователь
Обязательно настоите на пошаговой биопсии при колоно,иногда эндоскописты видят здоровую внешне слизистую и биопсию не берут,а воспаление идёт в подслизистом слое,при Крона,соответственно при этом заболевании характерны и артралгии и сакроилеит и тд и тп.Уточните назначили ли вам рентген или МРТ илеосакральных сочленений.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Добрый день!
Вы часто упоминаете МРТ, а скажите, пожалуйста, рентген или МСКТ отделов позвоночника вы делали?
 

Al_Ice

Новичок
Добрый день!
Вы часто упоминаете МРТ, а скажите, пожалуйста, рентген или МСКТ отделов позвоночника вы делали?
Нет, только МРТ. МСКТ - это что? ?

Обязательно настоите на пошаговой биопсии при колоно,иногда эндоскописты видят здоровую внешне слизистую и биопсию не берут,а воспаление идёт в подслизистом слое,при Крона,соответственно при этом заболевании характерны и артралгии и сакроилеит и тд и тп.Уточните назначили ли вам рентген или МРТ илеосакральных сочленений.
Я поговорю с врачом перед обследованием кишечника. Спасибо! Назначений пока никаких толком нет, есть только намерение врача. 27.10 иду опять к остеопату, отпишусь потом. Вчера была в клинике, 2 часа провела там: сначала долго беседовала с психологом, потом с главврачом. Сделали вывод, что мультимодальная терапия нужна, с 22.11 начинаю. Там уже будут при необходимости делать все анализы и тд.
 
Сверху