Болезнь Шейермана-Мау

  • Автор темы Динар
  • Дата начала
Д

Динар

Гость
Здравствуйте.Мне 25 лет.Поставили диагноз Шоейерман-мау еще лет в 15,но, о себе
она мне тогда не чего не говорила не чувствовал боли и она мне не мешала.И вот
буквально, чуть меньше года назад мне пришлось поднять тяжесть, после которой все
и началось !!!! я сделал томографию которая показала смещение позвонка,не мог спать,
было сильное напряжение в мышцах ,болели плечи .Это я исправил ,сделав мануальную
терапию ,адская боль прошла ,но осталось ноющая боль, которая время от времени
обостряется и уже та как раньше не становится . Помогите пожалуйста ,был на лечении
у нескольких невропатологов ,но результата так и не ощутил. проходил комплексное
лечение мильгаммы ,мовалиса ,сирдалуда ,афлутопа. потом делал блокаду траумелем-с,
проделал 30 инъекций хондролона , из физ.лечения массаж и магнитотерапию ,есть
корсет но и про гимнастику не забывал.
Магнитно-резонансный томограф siemens Magnetom Concetom 0.2T
МРТ грудного отдела позвоночника.
На серии МР-томограмм грудного отдела позвоночника получены Т1, Т2 взвешенные
изображения в аксиальной и сагиттальной плоскостях :грудной кифоз усилен на
уровнях Тh5-Th9 за счет клиновидной деформации со снижением высоты в передних
отделах и узурации замыкательных пластинок тел позвонков Th6-Th8 и снижением
высоты межпозвонковых дисков Th5-Th.Позвоночный канал не сужен.Тела позвонков :
контуры ,форма и соотношения высот нарушены за счет дегенеративно-димтрофических
изменений тел позвонков ,передние краевые экзостозы углов тел. Множественные хряшевые
узлы замыкательных пластинок тел Th6-Th8- "грыжи Шморля ".Изменений МР -сигнала спинного
мозга не определяется.Умеренный спондилоартроз межпозвонковых суставов,суставные
поверхности имеют незначительные краевые разрастания, конгруэтны.Дегенеративно-
-дистрофические изменения межпозвонковых дисков в виде :снижение высоты и гидрофильности
Th5-Th9.Умеренная циркулярная с латерализацией вправо протрузия Th7-Th8 с выпадением
кзади на 2.8 мм.Компрессии спинного мозга нет.Ликворного блока нет.
Очень надеюсь на ваш ответ, ваше мнение для меня очень важно! Заранее спасибо!
P.S. Есть снимки МРТ но вложить их не получается пишет "Загрузка файла прошла неудачно." поэтому отправляю описание МРТ.
 

Igrik

Новичок
Ответ: помогите пожалуйста

Ответьте пожалуйста на вопрос кто сможет, у моей девушки проблема такого рода- у нее стала неметь нога, ощущение как постоянная отлеженность ноги ( все равно как отлежал, только ощущение не проходит ) , тоесть не чувствует, когда дотрагивается до кожи , а теперь немного болит и боль по бедру отдает вверх по бедру в поясницу....мне тут говорили вроде, что это мот нерв какой защемила или что то похожее. Помогите кто может, что это может быть и как с этим бороться ( девушке 24 года ).
 
Сверху