Болит рука полгода. Помогите, пожалуйста!

Oliaparshin

Новичок
Здравствуйте, у меня уже 6 месяцев болит рука, от плеча до пальцев, ноющая изнуряющая, также и ночью, в пальцы бьёт,простреливает болью, а средний палец болит при сгибе и когда вытягиваю и повораятваю в другую сторону,стало больно нажимать на сустав пальца, также ноет локоть с внутренней стороны невролог назначила уколы, но они не помогают, мелоксикам, мексидол, комбилипен, калмирекс, а ещё болит между костью среднего и указательного пальца, точнее не болит, но больно нажимать, бывает и вторая рука ноет, прошла электронейромиографию верхних конечностей, результаты прикрепляю,проколола дексаметазон, аксамон и пила недолго гапатромбин, во время лечения боли ушли,как только закончила всё вернулось, помогите мне пожалуйста, уже не знаю что делать, может у меня что то с суставами, в последнее время простреливает колени, у меня хронический тонзилит.

20210614_120654.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Oliaparshin, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Oliaparshin

Новичок
Нет к хирургу не ходила,туннельный синдром не подтвердили по электронейромиографии,а может ли такое быть от артрита ?что болит вся рука ,не только пальцы и кисть,просто начинаю думать что это уже совсем всё серьёзно раз столько времени не проходит

@Доктор Ступин, помогите мне пожалуйста с лечением, может стоит поменять?
 

Анюша

Активный пользователь
@Oliaparshin, судя по моему опыту "страдания от болей" всяких , вам нужно сделать массаж спины, грудного отдела, плечи и все что там прилагается. Я тоже долго не могла понять почему руки болят, колики до пальцев были. Хороший, обыкновенный массаж решил проблему. Если нет возможности выйти из дома, можно на дом вызвать массажиста. Ну или кого из домашних попросить. Будет больно, мышцы там походу деревянные и спазмированые, но на след день вы увидите разницу.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
судя по моему опыту "страдания от болей" всяких , вам нужно сделать массаж спины, грудного отдела, плечи и все что там прилагается.
Опыт дело хорошее, но следует учитывать, что человеки немного отличаются друг от друга. :aga: От ушей до пяток массаж - дело весьма полезное, но часто дорогостоящее. В данном случае можно попробовать обойтись меньшим:

2021-08-20-00-10-23.jpg
И смотреть на самочувствие.

Будет больно, мышцы там походу деревянные и спазмированые, но на след день вы увидите разницу.
Но сильно лучше не "жамкать", мягкое и плавное разминание с мазилкой типа красного Артро-актив.
 

Анюша

Активный пользователь
@AIR, ой как могу поспорить -) то что вы выделили для массажа, даст облегчение - факт, но очень кратко временное. Выражение " Руки от попы растут " Преобрело для меня другой смысл. Да и вы сами это знаете ? то есть, не факт, что проблема , там где болит.
трапеция, и то что под ней, включая, то что под лопаткой,? грудные - причём те, которые там, меж ребер ,глубоко, а под мышкой - там вообще ад болючий может быть.
Просто девушка еще не прошла весь "путь боли ", когда таблетки и уколы не помогают. А мы все хотим съесть таблетку и что бы все прошло.
@Oliaparshin, если хотите сами, без финансовых затрат решить эту проблему, то вам нужно много почитать, про мышцы, куда они, и как они. Если есть возможность заплатить, то массажист .
Ну, а если совсем быстро и на пару дней снять боль , то как наш любимый @AIR, написал разогрев мазью, и нарисовал.
Ну без плечей, и груди на мой, не профи взгляд, никуда.
Опять же, я не доктор ?‍♀️ просто личный опыт.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
ой как могу поспорить -) то что вы выделили для массажа, даст облегчение - факт, но очень кратко временное.
Вы говорите по своему опыту, я по своему.. :). Как говорится :"мнения учёных разошлись ":D.
 
Сверху