Опухоль шейного отдела по типу песочные часы

shepil

Новичок
Здравствуйте Мне 38 лет !вот и у меня обнаружили опухоль симптомы начались года 3 назад начала появляться боль между шеей и плечом отдавало в руку может раз в 4 мес и все проходило соответственно к врачам не ходил поболело и прошло тем более боли почти не было да и проходило быстро !Вообщем пока выяснил что это прошло 4 месяца !В начале начало сильно болеть плечо а потом спать стало невозможно все горело и болело через месяц отпустило смог нормально ходить и спать пошёл сделал МРТ значит там заключение объёмное образование канала С4-С5 НЕВРИНОМА !Живу я в Ростове на Дону значит поехал я в областную клиническую нашу больницу нейрохирург сказал сделать МРТ с контрастом сделал принёс ему он сказал что нужна операция но сказал что это очень сложная операция мы такое не делаем у нас нет такого оборудования и никто не делает такие операции у нас в Ростове на Дону послал НМИЦ нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко вообщем я обратился в ростове в Нейрохирургическое отделение клиники РостГМУ конкретно к нейрохирургу Гогорян Саркис Фердинандович заведующий нейрохирургического отделения от сказал что эти операции прекрасно делаются в Ростове сказал собирать документы и анализы на КВОТУ. Вот я все документы сдал с анализами теперь сижу дома жду !И рассказал такие моменты что корешок скорее всего придётся удалить и что бы получить доступ в канале нужно удалять часть позвонка и ставить Имплант в любом случае и возможно руку поднимать не смогу! Еще не знаю сколько будет стоить имплант но в пределах 100 000 !
Вообщем вопрос такой обязательно ли удалять корешок и обязательно ли ставить Имплант или это для облегчения работы хирурга ? сколько примерно будет заживать шея и восстановиться ли рука сейчас боли только в области шеи чуть чуть отдаёт в руку а так нормально всё поднимаю и зарядку делаю и хожу.

Скриншот 07-08-2021 200547.jpgСкриншот 07-08-2021 200610.jpgСкриншот 07-08-2021 200636.jpgШипило И.В. шоп.jpg
 

AleksSeich

Активный пользователь
В Ростове на Дону хороший нейрохирург есть Алексей Говорухин, но это частная клиника, наверное только платно. В любом случае, в качестве второго-третьего мнения можно проконсультироваться.
 

shepil

Новичок
он по большей части по грыжам !да и дорого !есть ещё

Айрапетов Карен Георгиевич

ПРОГРЕССИВНАЯ НЕЙРОХИРУРГИЯ

НА ЮГЕ РОССИИ в ростове тоже

 

AleksSeich

Активный пользователь
Не дороже здоровья! К Айропетову тогда, т.б он нейрохирург-онколог. Стеноз приличный, не теряйте времени на форумах.
 

shepil

Новичок
Уже сдал все анализы и документы на квоту в Нейрохирургическое отделение клиники РостГМУ, пообщался с очень хорошим внимательным врачом Торосян Вагаршак Хнганосович. Врач-нейрохирург, вертебролог. Жду вызова.
 

shepil

Новичок
Сделали мне операцию две недели назад удаляли тело позвонка и ставили металоконструкцию на позвонок и удалили нервный корешок c5 !операция осложнилась кровотечение рядом с артерией кровь переливали операция шла 7 часов я же конечно этого не почувствовал !Вообщем вопрос такой у меня пол года болела шея слева тропеция плечё и немного бицепс после операции стало болеть в 5 раз сильнее уже прошло две недели боли сильные почему болит ведь там нет нервного корешка хотя да рука поднимается и всё работает !врач говорит боли уйдут месяца через два прописал Финлепсин!

Может болело так долго что мышцы запомнили боль и после операции сильней стало болеть хотя врачи говорят что это так не работает !как быть что делать подскажите уйдут ли боли.
 

AleksSeich

Активный пользователь
...как быть что делать подскажите уйдут ли боли.
Операция достаточно объемная и травматичная, послеоперационный отек и прочее. Но в любом случае надо обезбаливать, не терпеть. После операции снимок делали?
Надо врачей в тему позвать.
 

shepil

Новичок
Надо! Но времени мало прошло ещё !мрт сказали через три месяца !потом через 6! врач конечно удивился что рука поднимается но чуть ослаблено плечо. мне главное что бы боли ушли а так всё хорошо.

И да забыл написать перед операцией за неделю начала отказывать правая нога перестал различать температуру а потом начала неметь после операции все нормально !
 

AleksSeich

Активный пользователь
@shepil, ну вот, видите как вовремя успели сделать! И то что функция руки не сильно утрачена, тоже отлично. Теперь надо лечить болевой синдром. Только финлепсин принимаете?
 

Alessa

Активный пользователь
После операции отёк, и корешки наверняка пострадали и сейчас приходят в себя, конечно будут боли! Пока только обезболивание и время. Ну и всякие там физио, ЛФК (когда можно будет).
 

shepil

Новичок
ибуклин ещё врач сказал пить!а так даже шов не болит боли как были до операции только сильнее !надеюсь они пройдут
 

AleksSeich

Активный пользователь
@shepil, ибуклин слабый, надо что-то посильнее, аркоксиа 90 или 120 мг. Обязательно Омепразол для защиты желудка.
 

shepil

Новичок
аркоксиа 90 врач сейчас сказал купить)

хочется послушать врачей по поводу моего случая боли они так и должны быть ?
 

tankist

Активный пользователь
@shepil, получится так, что последствия лечения могут быть тяжелее самой болезни. Надо очень сильно думать.
 

Alessa

Активный пользователь
Что-то вам слишком мало обезбола назначили после такой сложной операции... Ибуклин имеет очень слабый обезболивающий эффект. Аркоксиа лучше, конечно, но есть же препараты разных групп...

Чтобы узнать мнение врачей, надо пригласить их в тему. Для этого можно либо по имени обратиться к ним тут (например, @Доктор Ступин, @vbl15 ), либо в личку написать и дать ссылку на тему.
 

shepil

Новичок
@Доктор Ступин, филипсин вольтарен !сейчас боли снизились,терпимо, спать вообще не больно особенно после вольтарена гель!Филипсин уже заканчиваю пить через три дня ! а так долго сидеть начинает болеть и если голову вниз наклонять !в общем болит щепочка шея между шеей и плечом и плечо как будто режет всё как до операции ! Из обезболивающих пил АРКОКСИЯ 90 но уже 3 дня не пью.

Просто боюсь что боли не пройдут.
 
Сверху