Не могу дышать. Готова на операцию, но нет показаний

maya_mia

Новичок
Добрый день! Была травма шеи и позвонки, по ощущениям как будто ушли вперёд-теперь не могу нормально дышать, сдавливает горло, кажется, что давят нижние позвонки, при этом сильная потливость и головокружения такие, что ни сидеть, ни лежать не могу... Также не могу сфлкусировать взгляд, ухудшился слух, слабость и онемение в руках,стало тяжело думать и соображать. Но больше всего беспокоит невозможность дышать - каждый день, как ад, не хочется просыпаться, очень мучаюсь ?Делала ренген- там все нормально только какая то скошенность. Подскажите , пожалуйста, к кому мне можно обратиться, я в отчаянии ?я уже готова на операцию, лишь бы только дышать нормально, но показаний получается нет никаких.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@maya_mia, Майя, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Была травма шеи и позвонки, по ощущениям как будто ушли вперёд-теперь не могу нормально дышать, сдавливает горло, кажется, что давят нижние позвонки, при этом сильная потливость и головокружения такие, что ни сидеть, ни лежать не могу... Также не могу сфлкусировать взгляд, ухудшился слух, слабость и онемение в руках,стало тяжело думать и соображать. Но больше всего беспокоит невозможность дышать - каждый день, как ад, не хочется просыпаться, очень мучаюсь ?
А где жалобы на позвоночник?
Вижу непорядок с нервной системой.
 

maya_mia

Новичок
Все описанные мной симптомы начались после травмы шеи... Именно из за этой "сдавленности". С нервной системой непорядок, соглашусь, потому что устала уже от своего состояния ?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Была травма шеи
Когда была травма?

позвонки, по ощущениям как будто ушли вперёд-
Рентген шеи с функциональными пробами.

не могу нормально дышать, сдавливает горло, кажется, что давят нижние позвонки, при этом сильная потливость и головокружения такие, что ни сидеть, ни лежать не могу...
Возможна микротравматизация местных мышц и связок с посттравматическим воспалением. Для уточнения нужен очень качественный мануальный осмотр специалистом, имеющим достаточный опыт работы с шейным отделом.

Делала ренген- там все нормально только какая то скошенность.
И, для того, чтобы делать хоть какой-то вывод, нужно выкладывать сами снимки , а на намёки на "какую то скошенность". И, напоминаю, снимки именно с функциональными пробами.

я уже готова на операцию
Какую именно? ? Сначала нужно максимально чётко и ясно определиться с тем, что, где и в какой мере нарушено.. И только после этого будет ясно, что, где и как делать в лечебном плане.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
На снимках видна ротация позвонков, асимметрия с ограничением подвижности на кранио-вертебральном и шейно-грудном переходах.. На этом фоне повышение подвижности в ПДС С4-С5. Всё это говорит о наличии мышечно-тонических нарушений .
В этой ситуации травма (не описанная пациенткой), как механическое воздействие на мышцы-сухожилия-связки могла привести к микронадрывам в них с последующим посттравматическим воспалением (спазм, отёчность). Это воздействует и на местные нервные веточки.

не могу нормально дышать, сдавливает горло, кажется, что давят нижние позвонки,
Местная отечность, мышечный спазм, рефлекторная реакция могут такое вызвать, но это может подтвердить или опровергнуть квалифицированный мануальный осмотр.

при этом сильная потливость и головокружения такие, что ни сидеть, ни лежать не могу... Также не могу сфлкусировать взгляд, ухудшился слух, слабость и онемение в руках,стало тяжело думать и соображать.
Учитывая видимые изменения и посттравматические процессы , такое может быть, но, опять же, нужен осмотр специалистом.
Пока не обратитесь к специалисту, уменьшить двигательную и статическую нагрузку на шею, можно воротник Шанца, местно противовоспалительное типа Долобене и следить за динамикой. Есть вероятность, что при уменьшении последствий травмы (уменьшение спазма и отёка), самочувствие будет улучшаться... Если нет, то результат лечения будет в основном зависеть от квалификации специалиста.
 
Сверху