Лопнул болт в импланте поясничного отдела позвоночника

Натусик 777

Новичок
Здравствуйте! Был перелом позвоночника компрессионный L 1, L 2 в 2015 году, поставили пластину. Последнее время начались боли частые в пояснице. На днях почувствовала тупую боль, оказалась что на спине появилась шишка, которая то исчезает, то появляется. Рентген показал, что оторвалась гайка. Предложили оперировать. Доктора, которые делали операцию уже не работают. От шока, я и не спросила, что меня ждёт после снятия пластины. Вы можете мне разъяснить? Прикрепляю снимок. Заранее, благодарна!

-5462951337269506995_121.jpg
 
Ничего не видно. Жалюзи не поднимаются?
А место шишки совпадает с местом сломанной кушетки?

Ничего не будет. Перелом сросся. Уберут и все.
А вот от чего боли?
Сами понимаете, боли у всех, даже без железа, а с железом тем более.
Поэтому важно разобраться и от чего болит и как жить, чтобы болело реже и меньше.
 

Натусик 777

Новичок
@Доктор Ступин, была тупая боль где-то полгода постоянно, может из-за сидячей работы. Ставили при обследовании остеохондроз и остеопороз. До этого боли были при перемене погоды. Но их устраняли Дексалгином за три дня. Шишка появилась в месте отслоения гайки и шишка то появляется, то уходит за день может так раз 5. Ходить трудно, периодически появляется острая боль, от 1 до 5, если брать по шкале, на 4. Я так понимаю, мне теперь нужно будет усиленно укреплять мышцы спины?
 
Ходить трудно, периодически появляется острая боль, от 1 до 5, если брать по шкале, на 4. Я так понимаю, мне теперь нужно будет усиленно укреплять мышцы спины?
Если разберемся от чего болит спина.
А ЛФК делать надо обязательно.
Кстати, есть лечебная, восстановительная и тренировочная.
С какой начнете?
 

Натусик 777

Новичок
... ЛФК делать надо обязательно.
Кстати, есть лечебная, восстановительная и тренировочная.
С какой начнете?
Конечно с тренировок. Я все 6 лет мечтала заняться спортом и привести себя в прежнюю форму. Мне физиотерапевт разрешил делать с десяток упражнений, все на поддержку мышц спины.
 
Вот в этом вся разница. А я бы начал с лечебных – если их не больно делать, пришел бы к восстановительным, а если их не больно, пришел бы к тренировочным, но с лечебными целями!
 

Натусик 777

Новичок
Всё будет хорошо.
Операция прошла хорошо. Я уже хожу. На память принесли имплант)). Чувствую себя отлично. Обещают в пятницу отпустить домой, а швы снимут на 14-й день. В общем, пока я всем довольна.
Вам отдельное спасибо за успокоение!
 
Сверху