Слабость, тяжесть в мышцах

Марусяя

Пользователь
Это когда жалобы есть, а при осмотре и обследовании нарушений нет.
То есть, кажется!

Если у других бывает, то почему у Вас не может быть!
Уважаемый доктор, здравствуйте! Я тут писала топик про тяжесть и онемение в мышцах, всё прошло.. Но есть ещё одна большая проблема, 20 лет постоянные головные боли и головокружение, голова болит каждый день только либо терпимо, либо кризово, вот сейчас 2 месяца подряд адские боли, ничем не купируются, голова кружится тошнота, полуобморочное состояние, дурнота, естественно за 20 лет прошла много больниц, по мрт норма, УЗИ сосуды шеи тоже, врачи разводят руками, а я лежу как овощ... Скажите пожалуйста имеет ли смысл делать мрт сосудов с контрастов? Спрашивала у неврологов, конкретно никто ничего не сказал... Типа хотите сделайте, подскажите пожалуйста имеет ли смысл,? Да и обследование не дешёвое.

И ещё хочу добавить, постоянно шатает, ногами вцепливаюсь в землю, но основное это головные боли, адские, с помрачением сознания. 24 на 7..забирают по скорой смотрят и отпускают домой.. По поводу контраста один врач сказал если что-то криминальное см сосудами, то было бы видно на простом мрт.. Так ли это? Мрт за эти годы штук 10 и головы и шеи, в шее грыжа, я выкладывала вам, но врач сказал такая голова не из-за неё,, куда мне дальше в каком направлении искать?
 

~Наталья~

Активный пользователь
Куда мне дальше в каком направлении искать?
Здравствуйте
Обследуйте мышцы шеи
Пальпаторно
У специалиста по работе с мышцами
Где живете?
Симптомы могут быть от сильного укорочения мышц шеи

В Москве, так и карты в руки
Идите к доктору АЙР
 
Скажите пожалуйста имеет ли смысл делать мрт сосудов с контрастов? Спрашивала у неврологов, конкретно никто ничего не сказал... Типа хотите сделайте, подскажите пожалуйста имеет ли смысл? Да и обследование не дешёвое.
Вам надо делать все. Понимание того, что ничего не нашли помогает выздоравливать.

И ещё хочу добавить, постоянно шатает, ногами вцепливаюсь в землю, но основное это головные боли, адские, с помрачением сознания.24на 7..забирают по скорой смотрят и отпускают домой.. По поводу контраста один врач сказал если что-то криминальное см сосудами, то было бы видно на простом мрт.. Так ли это? Мрт за эти годы штук 10 и головы и шеи, в шее грыжа, я выкладывала вам, но врач сказал такая голова не из-за неё, куда мне дальше в каком направлении искать?
Скорее, в направлении психотерапии. И одновременно обследование всего, для поиска причин.
 

Марусяя

Пользователь
Из Пушкино в Моники, в отделение миопатий. Если врач не направляет, нет оснований, запишитесь в Центр неврологии на Волоколамке.
Все решаемо!
Фёдор Петрович, скажите пожалуйста, у меня вся эта СЛАБОСТЬ и тяжесть в мышцах началась СРАЗУ после прививки от столбняка, я её сделала 3 года назад, и буквально через несколько дней пошла вся эта симптома тика...
 

Elka66

Активный пользователь
Быстро ,к Брылеву в апрель запишитесь,руководитель морс в больнице бурьянова,специалист по бас и РС,я к нему за тыс км два раза ездила,и на волоколамке он сам звонил на МРТ меня записывал,не доверил местным МРТ.Два года назад,около четырех было за прием,кстати встретила у него перед кабинетом Татьяну Лазареву.
 

Марусяя

Пользователь
Здравствуйте Фёдор Петрович!
Это снова я.. Ничего не поменялось с моего первого поста.. Слабость во всех мышцах, плюс сильная спастика, хотя может я неправильно слово подобрала, но мышцы все как будто после сильной тренажерки.. Я прямо чувствую этот спазм в них,стянутости постоянно с утра до ночи. Очень тяжело ходить, с палкой хожу, второй этаж подымаюсь по перилам , и каждые 4,5 ступенек мышцы скручивает и боль, стою растираю (( Прошла мрт всего позвоночника, я вам скидывала в вотсап.. Анализов куча, какой-то антинуклинарный блот, кфк, срб, сое, эмг игол и стимул,.. Лдг, на виноградную кислоту какую-то.. Итд.. Всё в норме.. Шлют к психотерапевту, а те шлют к неврологам.. Так и хожу туда сюда. Но финансов дальше ходить нет...
И так залезла в долги на исследования. Пила антидепрессанты, тренквилизаторы, нейролептики, никакого толку, от нейролеков пошли судороги, полилась моча... Фёдор Петрович помогите. Куда дальше? Невозможно в таком состоянии даже себя обслужить....
 

Марусяя

Пользователь
...ждем данные МРТ грудного отдела. Ищем причину спастики.
Да, я сделала, вам в вотсапе прислала, сейчас попробую сюда загрузить.

Файл не загружается.. Пишут что он слишком большой для загрузки((Я вам Фёдор Петрович отправила на вотсап.
 
Надо диск переслать на sfp05@mail.ru Или ссылку с файлообменника.

По описанию там нет причин для спастики, поэтому возникает вопрос, а есть ли спастика или Вы так называете что-то другое.
Есть осмотр врача невролога, где он пишет о спастике?
Описывает походку, рефлексы?
Снимите видео спастики - например, при ходьбе.
Пока по описанию нельзя сделать выводов о наличии значительных проблем.

Вот эту тему почитайте, особенно последнее сообщение.
 

Марусяя

Пользователь
Вот эту тему почитайте, особенно последнее сообщение.
А где тему почитать? Какую? Я ссылку не вижу. Рефлексы невролог сказал нормальные, только ноги повышены, походку сниму на видео. А мрт я вам высылала на почту, вы сказали что криминала не видите.
 

Марусяя

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте, Фёдор Петрович, почитала там. У девочки спазм в шее только, у меня спазм во всех мышцах, руки ноги шея спина. Очень сильно. Лежу и чувствую каждую спазмированную мышцу, больно. Что делать?
 
Вы просто не там ищете. Вы ищете болезни, которые можно увидеть, а у Вас, и это очевидно – болезнь, которую нельзя увидеть. То есть, какое-то расстройство нервной системы. Вот это и надо лечить.
У Вас нет другого выбора, надо искать хорошего доктора, который именно в этом разбирается и не психотерапевта, который лечит словами, а психиатра, который лечит таблетками. И, скорее всего, у Вас будет двойной набор - антидепрессанты и антиконвульсанты.
Переходите на сайт психиатров. И там все нужно обсуждать. А Вы сидите на форуме про позвоночник. Причём Ваши жалобы и Ваше обследование не указывает на его заинтересованность.

И личный совет от меня, как от невролога: еще нужна консультация паркинсолога и пробовать лечение их препаратами.
 
... я ходила к психиаторам, они полечат и отправляют обратно к неврологу, говорят ищите там проблему, а те обратно... (((
Возможно.
Но тогда надо найти невролога, который хотя бы подтвердит статистику и предположит причину.
Просите госпитализацию в Центр неврологии на Волоколаме.
И если дадут и приедете в Москву, то и мы посмотрим.
 
Сверху